Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

 

 

неужели сейчас хуже обрабатывать стали?

 

Там не ржавчина, а проплешины будут. Задняя дверь имеет небольшую свободу при движении авто  скорее всего и натирает уплотнителем проплешины в проёме. Не знаю как на рестайле, но при получении своего с новья был поражён очень хреновой окраской. Косяки, потёки, матовые верхние поверхности порогов.. Хотя смотрел и рестаил, не та же шляпа имхо... Пришлось обращаться к "смотрящему специалисту" по нашей провинции в Вест-Фландрии. Тот без обиняков заявил что каждый лишний микрон краски это расходы и если я желаю хорошей окраски то мне лучше смотреть в сторону всяких "дорогих" марок. Единственно чем славен кузов от цитра так это спец. обработка, при сколах ЛКП абсолютно отсутствует коррозия. В этом он был прав. Получил скол об встречки на левой задней двери и хоть бы хны, не корродирует даже в нашей вечной около морской сырости.

Ссылка на комментарий

Да про качество металла как раз вчера смотрел обзор - говорят, что оцинковка двухстронняя. А крылья кстати не стальные а алюминиевые!

Про толщину ЛКП даже внутри - вы зря, я же сказал что лично проверял прибором, везде не ниже 120 микрон! Для примера посмотрите обзоры про корейцев - у них даже на внешних частях по 70-80!!! У самого была Элантра с салона..

Изменено пользователем atomic79
Ссылка на комментарий

Алюминиевые? На дорестайле точно стальные. Странно. Приложите магнит к крылу.

 

Насчёт окраски - за что купил за то и продал. Слова представителя из песни не могу выкинуть. Да и почитайте отзывы форумчан о вытертой краске, в принципе основная масса авто сейчас так окрашивается, ну или краска совсем не та стала. Идёт повальная экономия на всём и вся, авто больше не является в умах авто производителей какой то эксклюзивной вещью. Гарантию против сквозной коррозии дали а то что краска слезла... так коррозии же нет...

Вы ещё под защитный кожух двигателя снизу не заглядывали. На мой взгляд там вообще не внушающее... Проводки, разъёмы, алюминий. По евро дорогам ещё сойдёт, а вот по колдобинам России я бы сто раз подумал и каждую яму бы огибал имхо.

Ссылка на комментарий

Хорошо, не спорю, пока сужу по нынешней первого поколения, поэтому и уговорил супругу опять Пикассо взять!

Есть гараж и подьемник у знакомого - буду периодически наблюдать за новой пташкой! Сообщу на форуме если что!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня начало скрипеть водительское сидение, пробег 65000км. 

Причём скрип хорошо слышно на поворотах, когда тело отклоняется. В обычном положении это почти незаметно.

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам: почему, когда ручник затянут, при переключении селектора в D, машина слегка проседает?

Проседает из-за того что активирован ручной тормоз. А так как заблокированы задние колеса а передние уже пытаются начать движение то и получается "проседание" автомобиля. Как раз и отсутствие движения задних колес при начале движения (через датчики ABS) и дает команду на снятие ручника.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Уже пару раз было так, что машина никак не реагирует на пульт. Стою рядом, пульт в руке, нажимаю на кнопку и ничего.

Потом как-то срабатывало.

В инструкции написано, что когда батарейка садится - будет соответсвующее сообщение на дисплее, т.е. не в 

батарейке дело. У кого-нибудь было что-то похожее, разобрались в чём дело?

Ссылка на комментарий

 

 

В инструкции написано, что когда батарейка садится - будет соответсвующее сообщение на дисплее, т.е. не в  батарейке дело.
Не всегда.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообще никаких сообщений не было, но после замены батарейки таких глюков больше не было.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

поменяйте батарейку в ключе и будет счастье.

У меня точно также было прошлой зимой.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Намедни проверил свой авто по вину вот здесь: http://pp2000.ru/vin/. В разделе "дорожные условия" значится "неровное дорожное покрытие". Знает ли кто-нибудь, чем исполнение для неровного дорожного покрытия отличается от любого другого исполнения? Я, грешным делом, как-то заметил, что моя машина несколько выше её европейских собратьев, но, поскольку точной информации по клиренсу нигде нет, решил, что могло и показаться. Теперь вот думаю, а не делает ли это исполнение для неровного дорожного покрытия нашу машину, действительно, несколько выше? Может быть, у кого-то машина выполнена в другом исполнении?

Ссылка на комментарий

@Жужумба, да, это российская адаптация. Амортизаторы и пружины с определенными характеристиками. Убого  выглядит и на дороге веде себя не так, как надо. Я вот мечтаю европейскую подвеску влепить, только не могу пока найти вин аналогичной европейской машины. 

Ссылка на комментарий

Господа недавно приобретшие, а подскажите, какие сегодня реально отпускные цены в салонах, хороши ли торгуются? Интересует любой опыт, лучше дизель, но и бензин для сравнения подойдет, можно в личку.

Много рекламы, ликвидация складов, выгоды до 500к и прочее, но все же окончательных цифр нигде не нашел в свободном доступе.

Ссылка на комментарий

@neighbor, все зависит исключительно от твоих способностей конструктивно торговаться. Не вот это лоховское "а мне в соседнем салоне дешевле предлагают, но я хочу купить тут", а что-то более оригинальное. 

Ссылка на комментарий

@KuR, ну это то понятно, конечно. Вопрос стоит скорее, стоит ли ехать торговаться, или моя порог ниже, чем это доступно сейчас.

 

@wal_era, Спасибо! Ну это фул с топовым движком, как я понимаю. Неплохая скидка, в целом. 

Ссылка на комментарий

@wal_era, с таким как на пикассе ксеноном лучше бы было наоборот ) У меня чуть дороже вышло с ксеноном, крышей, автопарковщиком и круговым обзором. Больше всего я доволен крышей и автопарковщиком, остальное не критично ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...