Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

@TAXI-st,С Нижнего топливо возят.

 

 

Т.е. тапка в пол,  машинка летит эти 20-30 км? Я бы смотрел в сторону фильтра. Подогрев может и поможет, но это лечение последствий, а не причины.

Да, именно так.Относительно летит-ехать можно  в самом начале 100-120.Сейчас загнал машину на яму-бак и трубка идущая к фильтру в инии. Обратка просто грязная. В фильтре у нас стоит подогреватель-так что дело не в нем.Думаю ставить ленточный подогреватель.

П,С.Заодно нашел в баке бачок(или выштамповку под него) присадки ФАР!.и слева от бака у меня висит какой еще один бак с трубками и проводами идущими к баку солярному и на нем эти провода и трубки заглушены. Что за фигня такая висит?

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий
Сегодня ночью возвращался с сервиса, было -27.

У заправленной солярки предельная температура фильтрации какая была?

 

 

В фильтре у нас стоит подогреватель-так что дело не в нем.

работает? Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

работает?

 

 

Фильтр топливный теплый.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Про солярку уже писал. Сожрано и выср-но. Поможет только замена фильтра. Кстати, конструктивный недостаток- на топливном фильтре нет отстойника, избавиться от воды невозможно.

Ссылка на комментарий
Фильтр не поменять-так его ждать 28 дней. У официалов нету, у пыжиков нету.Официалы могут привезти в течении 2-3 недель.

А никто не ездит из знакомых в Москву? 

 

@сега13, т.е. если залил соляру, а она  запарафинилась  и после отогрева потратил её и залил нормальной, то фильтр всё равно на замену? Он работать нормально уже не будет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
У заправленной солярки предельная температура фильтрации какая была?

А х.з.((( сами понимаете заправить могут одно а бумагу дать другую.

 

 

 

Поможет только замена фильтра. Кстати, конструктивный недостаток- на топливном фильтре нет отстойника, избавиться от воды невозможно.

Не поможет замена фильтра.В фильтре есть отстойник! Была такая же беда 8 января-фильтр не поменял и пришло потепление и машина поехала как нужно.В воскресенье ездил менять лобовик, по  трассе закусился с тигуаном(ехали в режиме 120-140-170)В Москву есть знакомые мотаются.Фильтр желания менять нету(тем более его поменяют на ТО год, а осталось 2 месяца), не поможет.

@Бес,   Фильтр нормально будет работать-проверено мной.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий
А х.з.((( сами понимаете заправить могут одно а бумагу дать другую.

Если в паспорте написано -20 и она не едет в -27, то как бы никто и не обещал, что должно.

Мошенничество - это уже другой вопрос.

У вас на 1,6hdi как и на старом, проточник стоит, или в крышке подогрев?

@Бес, парафин уже не вымыть из фильтра

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Спасибо, значит надо фильтр в габажник кинуть - зима-то еще не кончилась.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На днях изверг по поводу солярки. Говорят не в тему. Лирика. 400км ехал 16 часов,от 500м до 1 км, если повезет нормально тронуться. Резкая остановка( на автомате встает колом). Дальше, вытаскиваешь ключ, выключаешь зажигание, вставляешь ключ, заводишь, едешь дальше. Дома выработал топливо, залил удалитель воды, антигель в канистру залил, дал в тепле постоять. Вроде все ок. Чек пропал( пропадает после 40 корректных пусков), но воду в фильтре показывает. Заливаю полный бак, и, все по новой... Иваново, сервис, 3 рупии. В добрый путь. Мастера обещали показать замену фильтра без снятия дек. решетки и дворников. Да, забыл, сняв штутцеры с фильтра можно удалить лишь около 50 мл топлива, соответственно спирта залить тоже. В такой пропорции мимо денег. Как- то так.

Ссылка на комментарий

@LDS,Чебоксары+100км самое дальнее. В Оренбург и Питер только летом.

У татар нормальное топливо. Я уже и не помню когда  на Луке заправлялся.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, а я никогда фильтр не возил.

 

 

На крышке стоит.
ну так возьми проточник от старого 1,6. Для начала конечно понять бы, где затыкается Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Так я ж с вашей полемики задумался, а так...  На НГ гонял в Чувашию, там -28 поймал, а антигель... Дома забыл.  :facepalm:

:smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не надо боятся дизеля:). За 3 года эксплуатации дизельной Зафиры ни разу не пользовался антигелем. Когда купил ее, слов таких не знал:)..

Но, по-моему, за это время ниже -25 в Мск не было. При более низкой температуре так и бензин не всегда может завестись:)

Ссылка на комментарий

А никто и не боится. Вторая зима пошла - все нормально.  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пока бог миловал мой дизель. Единственно, что аппетит стал прожорливей: средний расход 7,5-8. Для 1,6 думаю многовато. Заводится без проблем. Сегодня было -33. Комплексов во дворе по этому поводу не испытываю))). Только вот прохладно в морозы при температуре ниже 23-25, особенно в пробке и на холостых.

Ссылка на комментарий
ну так возьми проточник от старого 1,6. Для начала конечно понять бы, где затыкается

Да я уже решил ленточный обогреватель купить и поставить.Возьму ленту на 4 метра.2 метра на трубку и 2 метра вокруг бака обвяжу.Проточник не хочется-машина на гарантии и могут снять.А по ленточнику все вери гуд.А так мне друг предлагает поставить ПТ-570 это подогреватель топлива КАМАЗ. Тосолом греет. Зимой можно не глуша ездить на летней соляре. Он себе на митсубиси делику ставить будет.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

А у нас вот такую хрень продают!никто не слышал о такой?

Ещё замечал такую хрень: в сильные морозы -20-30 при запуске оч хорошо пахнет спиртом от машины...что это?

post-80442-0-29174100-1422031909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

После залития жидкости "И" в свой автомобиль Вы будете заливать в себя жидкость "В" для седативного эффекта, чтобы сгладить внезапно возникшую душевную боль от жидкости "И" и того, что она сделала с топливной системой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...