Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные мелочи для Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

Да хрень по моему это чехольчики - чистые /грязные ... Сами представте : на дороге пробил колесо , поменял в панике на обочине . Машины мимо несутся , дождь идёт /снег/жара или ещё чего нибудь .

Запаску поставил , пробитое колесо лежит рядом и тут начинается : Ой , колесо грязное , а мой гламурный бархатный чехольчик такой чистый ... Что же делать , это грязное противное колесо испачкает мой новый дизайнерский чехольчик .... Положить так - испачкает салон .

Ой ой ой , что же делать , как же быть . Надо его помыть . Воды нет в округе . Ой придумал - нужно поймать такси и отвезти колесо на мойку . Ой никто не тормозит . Дащить до пруда далеко , ой на работу опаздываю уже на 2 часа - что же делать , как же быть .....

Да кинуть его НА ... штатное место в таком виде и ВАЛИТЬ с трассы пока в жопу не вьехали . По моему самое оптимальное в случае с запасным колесом :-)

 

+500.

 

НЕ-нет не так а так вывернул чехольчик грязной стороной во внутрь тудысь грязное колёсико ив багажник до мойки.Запаска в чехле хорошо пакамест колёса не проткнутся.

 

Пока вывернешь не только руки грязные будут ! Мне, тут где-то было, больше нравится предложение на заднюю дверь запаску !
Ссылка на комментарий

Да кинуть его НА ... штатное место в таком виде и ВАЛИТЬ с трассы пока в жопу не вьехали . По моему самое оптимальное в случае с запасным колесом :-)

 

Это тянет на сотню, +100 в капилку 650-го!

Именно так я и делаю, и уж потом дома, не спеша, привожу все в порядок(мою, ремонтирую, сушу и упаковываю). Было дело ловил проколы один за другим через неделю и так 4раза. Куда приятнее и быстрее иметь дело с чистой запаской, а грязное пробитое в штатное место для запаски, то есть в карзину, чихол в плоском виде с верху(как блин) прямо на грязное колесо и только теперь весь этот бутерброд притягиваем болтом к днищу. К стати гляньте как нибудь на другие авто у которых запаски хранятся подобным образом. У многих производителей в рестайлинговых версиях известных моделей(как правило кроссоверы) появились на запасках чехлы. Правда у многих это пластиковая скарлупа, но и подобие кожзама не редкость. Так что идите все в ногу со временем - хуже от этого не будет!!!

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

НЕ-нет не так а так вывернул чехольчик грязной стороной во внутрь тудысь грязное колёсико ив багажник до мойки.Запаска в чехле хорошо пакамест колёса не проткнутся.

 

Номер пыльника наружной гранаты привода с толстым валом для "Ориона"- 303937 по GKN !
Ссылка на комментарий

Есть вопрос по теме, у меня берлинго с одной подушкой,напротив пассажирского сиденья в торпеде дырка,чего бы такого придумать,чем бы занять или просто закрыть эту нишу,не могу ничего путнего придумать?

 

Я проклеил гладкие поверхности ниши пористым материалом из магазина стройматериалов(его укладывают под ламинат) - фактура соответствует пластику "торпеды"...мелочевка в этом бардачке не катается и не гремит.

Так же можно отделать карманы в дверях.

Ссылка на комментарий

Это тянет на сотню, +100 в капилку 650-го!

 

 

Чо так хило - m724 пЯтсот дал :beee:

 

Есть вопрос по теме, у меня берлинго с одной подушкой,напротив пассажирского сиденья в торпеде дырка,чего бы такого придумать,чем бы занять или просто закрыть эту нишу,не могу ничего путнего придумать?

 

Тиливезер туда поставь .
Ссылка на комментарий

Нууууу - m724 пЯтьсот дал за все высказывание в целом, а я твердую сотню за конкретику вопроса, по весомее будет.

 

Ладно уговорил чертяга языкастый :grin: Твои сто тоже кладу в шинель :beach:
Ссылка на комментарий

Купил в Ашане на замену масло Тоталь-1029руб.,антифриз Cool Stream 8 литров-916руб.(срок эксплуатации 5 лет),тормозная жидкость BP Fluid 1.5 литра-393 руб.,вода дистилированная 8 литров -79 руб.,денег потратил не много чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий

Антон77 я конечно извеняюсь, но коль пошла такая пьянка,все жидкости менять может вам трансмисионку для коробки прикупить.

 

Машине четвёртый год,трансмиссионку поменял-бы,но не нашел ни сливной ни заливной пробки,прийдётся ездить со старым,и противным маслом в коробке,вот такие пирожки,брат Vert!
Ссылка на комментарий

Гламурный ковёр. На завесть газелисту и камазоводу российского юга:

 

Изображение

 

Огнетушитель - 2кг. легко поместился под сидухой, только надо обшить его паралоном.

 

Изображение

 

Очень полезная штука особено для негабарита - 75р. (Ашан)

 

Изображение

Ссылка на комментарий

:drinks: Ну тогда жидкость в омыватель что-ли купи брат Антон77(ШУТКА)

 

Собратья Берлинголюбы советую не тратьте деньги на летний омыватель. В том же ашане продают жидкое мыло, максимальная тара 5 литров. На одну заправку бачка омывателя 2-3 колпачка мыла + обычная вода. Дешево отлично моет и пахнет приятно
Ссылка на комментарий

Собратья Берлинголюбы советую не тратьте деньги на летний омыватель. В том же ашане продают жидкое мыло, максимальная тара 5 литров. На одну заправку бачка омывателя 2-3 колпачка мыла + обычная вода. Дешево отлично моет и пахнет приятно

 

Согласен . Фэри тоже подойдёт думаю . Я раньше лил ...
Ссылка на комментарий

 

Огнетушитель - 2кг. легко поместился под сидухой, только надо обшить его паралоном.

 

 

А при необходимости его оттуда сможешь быстро извлечь?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дополнительная ручка двери для придерживания двери при малом месте для открывания

фото тут

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1947

 

Опа-на !!! А не проще стекло опустить и придерживать за дверь, особенно если подъемники электрические? Идея в общем не плохая, имеет место быть, но вместо мебельной ручки я бы приколхозил подобную от какого нибудь авто, коих уйма на разборах за сущие копейки, и сочеталась бы лучше.
Ссылка на комментарий

Согласен. Такая мысь была. Просто нет времени. На строительном рынке подвернулась под руку вот и поставил. Насчет стекла - подьемники у меня ручные и зимой не очень хочется туда сюда грязь развозить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...