Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные мелочи для Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

Небольшой совет по лечению посторонних звуков и стуков. В салоне полка на головой и по ней постоянно гремели противосолнечные козырьки. Проблему вылечил наклейкой обыкновенных липучек как на одежде, на суперклей,на штатные резиновые демпферы, сейчас стало тихо. Также доставала задняя полка, она у меня сворачивается по сегментам. Тоже на неровностях громыхала. Наклеил в пазы (куда ложаться сегменты) ту же липучку. Стало тихо, при погрузке легко складывается и хорошо фиксируется при езде.

 

Толковый совет! :drinks:

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть вопрос по теме, у меня берлинго с одной подушкой,напротив пассажирского сиденья в торпеде дырка,чего бы такого придумать,чем бы занять или просто закрыть эту нишу,не могу ничего путнего придумать?

Изменено пользователем anton77
Ссылка на комментарий

Вот он и ответ .

 

Если делать самому как описано выше , занимает ровно одну минуту , если подойти к машине с пассатижами в руках для удобства вытаскивания маленького предохранителя . Итог : времени 1 минута . Денег потрачено 0 руб. 00 коп .

зря потратил время 650й , на объяснение,разные подходы,разные мысли и разное восприятие жизни! Как говорится сытый голодного не разумеет!!! а делать выводы по поводу умения или не умения зарабатывать деньги надо не здесь ,мы не для этого тут собрались,а если у некоторых денег девать некуда,добро пожаловать ко мне с удовольствием займусь ремонтом ваших авто! да и добавлю,если денег до хрена зачем в клуб экономящих ,или пытающихся их экономить вступать?для этого есть другие клубы!

 

[quote name='klr650'

Стоимость фаркопа Bosal - 4120 рэ .

]Стоимость фаркопа от вазы2115, всего 1600руб.(до нового года было)+4часа работы и он стоит на Пежо-605! Экономия! сейчас на Берлинга что-нибудь подберу!

Ссылка на комментарий

ну вы и развели тут полемику о всякой фигне....кто хочет тот катает с евросветом, кто не хочет не катает, кто то ездит к од, а кто и сам делает...выбор каждого.

я всегда езжу с ближним и днём и ночью....за 3 года вылетела только одна лампа...стоимость галогенки н4 в районе 150р..думаю ни для кого не составит труда покупать хотя бы раз в год по паре ламп....никто тут не жалуеться что нужно 2 раза в год менять резину?:)

п.с. покупать за зиму на 3-4 канистры незамерзайки больше тоже не должно напрягать....затраты за год с включённым светом и включёнными омывателями фар составят не больше 1000р в год...

а дальше каждый сам для себя решает что и как...зачем всё сводить на личности, и убеждать, что твой способ самый лучший

 

при езде с ближним светом генератор работает в усиленом режиме,чем создаёт доп.нагрузку на двигатель,что в свою очередь приводит и к перерасходу топлива в том числе! Езжу с габаритами в Москве,а за городом в зависимости от темноты!
Ссылка на комментарий
m724, я бы Вам скорее не доверил ремонт своей машины - настоящие мастера работой загружены и им некогда пальцы об клаву массировать, а Вы только этим и занимаетесь на этом форуме :(
Ссылка на комментарий

m724, я бы Вам скорее не доверил ремонт своей машины - настоящие мастера работой загружены и им некогда пальцы об клаву массировать, а Вы только этим и занимаетесь на этом форуме :(

 

ЭТО ДЛЯ ДЖУМО! Как можно судить о качестве выполненной человеком работы по тому сидит он в инете или нет? на основании чего и кто дал вам право судить о человеке и о качестве выполнения работ ни разу его не видев и не ремонтировав у него машину,у меня есть люди которые обслуживаются и покупают мои машины более восьми лет и всем довольны! Да простят меня мадераторы но напишу крупным шрифтом :НАДО КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ,ЧТОБЫ ВРЕМЯ БЫЛО НА ДРУГИЕ ДЕЛА!, заезжал иногда к ОД за запчастями,да там работы много,только почему-то машины после ОД,переделывать приходится,сколько приходилось мне переделывать машины после таких "специалистов"как "автодом" и "рольф" где болты были забиты молотком а в "автодоме" человеку запороли блок,только потому что забыли выдуть масло из полости блока куда закручиваются болты головки блока,а человек приехал всего лишь поменять прокладку гол.блока!,я не претендую на звание лучшего механика в Мире,но если эта машина до сих пор катается,причём с тем блоком который в "автодоме!"подлежал замене,то значит что-то в этой жизни я умею! А ещё есть сорт водителей,которых не хотят обслуживать ни за какие деньги,и они едут парить мозг ОД,а те им, и все у них хорошо!а нам в гаражах некогда и незачем тратить время на сушку мозга ,нам всего-лишь работать надо,причём качественно,потому-что в отличии от ОД нам в случае ошибки валить не на кого! поэтому клиентов хватает и у тех и у других,только я со своими в друзьях,а не во врагах! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я просто напялил два чехла от УАЗа R15 один на встречу другому. В южном порту (Москва) они были по 120 рублей.

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А что если влага конденсируется,отпотеет,отсыреет или просто вода наружная попадёт(способность у воды такая попадать куда не надо) и будет киснуть и корродировать вэнтих мешках-чехлах.

Ссылка на комментарий

Надо несколько вентиляционных отверстий прожечь сигой...

 

В догонку к полезным вещам:

Пошёл на базар за хорчами, смотрю ковры там всякие продают.

10 минут и 200р. - ВИП ковер с подшитыми краями оказался у меня в багажнике. Вариантов куча, особенно если на строительный рынок сгонять. В отделе ковралинов уйма разных обрезок за сущие копейки...

Изменено пользователем 4y6auc
Ссылка на комментарий

А что если влага конденсируется,отпотеет,отсыреет или просто вода наружная попадёт(способность у воды такая попадать куда не надо) и будет киснуть и корродировать вэнтих мешках-чехлах.

 

Ни чего не корродирует,уже три года отъездил.Главное паковать в сухую погоду.
Ссылка на комментарий

Чета слабо верится, что за 200 рублей еще и оверлочат... Где этот модный базар?

 

Ну ладно обманул вас немного - 230р. Оверлок сами предложили - бесплатно сделали за 3 мин.

По словам продавца многие в тачки себе ковры кладут.

Обычный рынок в спальном районе Ново-Переделкино.

 

На стройрынке (47 км МКАД Мельница) я подъезжал к ковролинщикам нашёл там поменьше на прорезиневой основе - 400р. Были посланы лесом.

Патцанчики с района говорили, что где-то в Вострякове есть авто ателье. Эти мастера воще по шаблонам тютелька в тютельку делают...

Ссылка на комментарий

Чета слабо верится, что за 200 рублей еще и оверлочат... Где этот модный базар?

 

В "АШАНЕ" богатый выбор!

 

Ни чего не корродирует,уже три года отъездил.Главное паковать в сухую погоду.

 

В случае замены какая разница что у тебя грязное запаска ,которую ты достаёшь,или мешок на запаске ,которую ты достаёшь так же из-под низу ??? Получается что всё равно испачкаешься или о запаску или о мешок ,нет смысла, если не возить машину полностью забитой, то лучше в салоне возить,тогда запаска всегда чистая !
Ссылка на комментарий

[quote name='m724' date='20.5.2009, 6:17' post='294724'

В случае замены какая разница что у тебя грязное запаска ,которую ты достаёшь,или мешок на запаске ,которую ты достаёшь так же из-под низу ??? Получается что всё равно испачкаешься или о запаску или о мешок

Да нет не пачкаешься. Чехлы купил из лакированного светлого кожзама, так на нем не то что грязь не держится, но и трафаретная надпись УАЗ слезла как пленка, А если что и налипнет, то и слетает на первом же лежачем полицейском. Испытано. И потом чехол снимается усилием двух пальцев(испачкаться не успеваешь) и вот оно - чистое колесо, без приливов грязи.

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

А грязное пробитое колесо тщательно моешь, высушиваешь и только потом засовываешь в чехольчик.

 

Лучше-бы вы один два полезных совета прописали,чем шуточки отпускать,тема-то как называется,помним?
Ссылка на комментарий

Да хрень по моему это чехольчики - чистые /грязные ... Сами представте : на дороге пробил колесо , поменял в панике на обочине . Машины мимо несутся , дождь идёт /снег/жара или ещё чего нибудь .

Запаску поставил , пробитое колесо лежит рядом и тут начинается : Ой , колесо грязное , а мой гламурный бархатный чехольчик такой чистый ... Что же делать , это грязное противное колесо испачкает мой новый дизайнерский чехольчик .... Положить так - испачкает салон .

Ой ой ой , что же делать , как же быть . Надо его помыть . Воды нет в округе . Ой придумал - нужно поймать такси и отвезти колесо на мойку . Ой никто не тормозит . Дащить до пруда далеко , ой на работу опаздываю уже на 2 часа - что же делать , как же быть .....

Да кинуть его НА ... штатное место в таком виде и ВАЛИТЬ с трассы пока в жопу не вьехали . По моему самое оптимальное в случае с запасным колесом :-)

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...