Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные мелочи для Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

Отключить-это актуально!

У меня одна сдвижная дверь,поэтому о-тушитель(1л.) и аптечку запихал в карман обшивки за моим сидением-очень удобно.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Отключить-это актуально!

У меня одна сдвижная дверь,поэтому о-тушитель(1л.) и аптечку запихал в карман обшивки за моим сидением-очень удобно.

 

Ну несовсем конечно ... Аптечку в люк пола можно засунуть , что бы не отсвечивала . Она не требуется обычно никогда ( по крайней мере мне ) А вот огнетушитель каюсь :dntknw: так и не написал куда засунуть ...
Ссылка на комментарий

Для ненужной траты и экономии незамерзающей жидкости предлагаю на зимний период отключить омыватель фар путём отключения предохранителя в блоке предохранителей в моторном отсеке . Его номер сообщу завтра - забыл .

Очень сильно экономит незамерзайку . Тем кто её заливает летом это не надо .

 

 

Предохранитель номер 7 в блоке BSI моторного отсека. Проблема в том, что например в руководстве пользователя этого предохроника просто нету - он на картинке не указан. Он токо указан в руководстве по ремонту :))

Ссылка на комментарий

Он там находится впереди и в середине блока предохранителей , по ходу движения . Его под проводами плохо видно , раздвиньте их руками . Провода которые с разъёмами .

Ссылка на комментарий

Для ненужной траты и экономии незамерзающей жидкости предлагаю на зимний период отключить омыватель фар путём отключения предохранителя в блоке предохранителей в моторном отсеке . Его номер сообщу завтра - забыл .

Очень сильно экономит незамерзайку . Тем кто её заливает летом это не надо .

 

Чушь полная :(

Проще при ТО попросить активировать евросвет (или дневной свет) и тогда ближний будет включацо при работающем дрыгателе, при этом омывания фар происходить не будет, ну и подсветки приборки тож не будет.

А омыватель будет включацо тока при включении света вручную, при этом засветицо подсветка приборки.

Очень удобная опция - никогда не забудешь фары включить за городом, да и в городе он не помешает...

Но незамерзайку экономит хорошо...

Ссылка на комментарий

Чушь полная :(

Проще при ТО попросить активировать евросвет (или дневной свет) и тогда ближний будет включацо при работающем дрыгателе, при этом омывания фар происходить не будет, ну и подсветки приборки тож не будет.

А омыватель будет включацо тока при включении света вручную, при этом засветицо подсветка приборки.

Очень удобная опция - никогда не забудешь фары включить за городом, да и в городе он не помешает...

Но незамерзайку экономит хорошо...

 

Удобная , согласен . Тогда добавлю ещё для тех кто ездеет на ТО в диллерский центр - кто ездит на ТО к диллерам это тоже не надо . Им там включат ЕВРОСВЕТ .

Я не езжу днём с фарами ( я хорошо всё вижу днём и в тёмных очках тоже не езжу ) Я не езжу на ремонт и ТО ни в один сервис , а когда туда ездил ДВА раза в своей жизни на разных машинах , потом жалел ( один раз на Ситроене было )

Это не чушь , это для тех у кого есть руки , если нет или денег дохрена - на ТО

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Удобная , согласен . Тогда добавлю ещё для тех кто ездеет на ТО в диллерский центр - кто ездит на ТО к диллерам это тоже не надо . Им там включат ЕВРОСВЕТ .

Я не езжу днём с фарами ( я хорошо всё вижу днём и в тёмных очках тоже не езжу ) Я не езжу на ремонт и ТО ни в один сервис , а когда туда ездил ДВА раза в своей жизни на разных машинах , потом жалел ( один раз на Ситроене было )

Это не чушь , это для тех у кого есть руки , если нет или денег дохрена - на ТО

 

По порядку написанного бреда: душит жаба к ОД ехать? Их достаточно и неофициальных, но даж у ОД эта работа стоит максимум 500 рэ. Дорого? Сочуствую Вашему неумению зарабатывать деньги :(

Насчет езды с фарами днем: это не для того чтобы водятел лучше видел, это для того чтобы пешеходам и другим участникам движения его заметнее было!!!

Ну и последнее предложение это просто манифест нищука купившего машину на последние гроши :(

Каждым делом должен заниматься профессионал!

Я сопстна тоже могу сам масло в машине поменять, но это далеко не ТО да и МОЁ время стоит дороже чем я заплачу за эту работу, а уж чем занять свободное время так уж тут то точно есть более интересные варианты ОТДЫХА поскольку деньги всеж зарабатываются трудом...

Так что не гордиться надо написанным а задуматься...

Ссылка на комментарий

Каждым делом должен заниматься профессионал!

 

 

Вот он и ответ .

С ваших слов тут прям все миллионеры собрались . Денег дохрена , время ещё больше .

У каждого за углом дома диллерский центр находится . У некоторых даже ДВА ( за углом Ситроен , а на соседней улице Пежо ) А у нескольких челов на форуме есть даже СВОЙ . Ездеют они на своих Ситроёнах и Пеугеотах , не знают чем заняться и вдруг вспоминают что надо бы НА сервис сгонять , фары переделать ... Тем более JUMO

советовал . Там работают реальные пацаны - профессионалы . Надо ехать .

Это такие мечты с твоих слов , а на самом деле думаю так :

Для жителей Москвы и области ( самых ближних клиентов диллерских центров ) - выехать надо пораньше , постоять в пробке часа 2 , доехать , записаться на ремонт . Если повезёт сделают в день обращения ( в лучшем случае ) Подождать час пока будут делать ( если сразу возьмут ) . Обед . Поесть в кафе центра 300 рэ ( если имеется для клиентов ) , оплатить 500 руб. за работу переделки фар . Постоять в пробке домой опять 2 часа . Всё . Итог : Денег потрачено 300 на бензин , 300 на жрачку = 600 и 500 за отключение омывателя . всего 1100 рэ Весь день потрачен не зря . Поездка удалась . Омыватель не работает , фары горят . Скоро ехать на замену ламп :-)

Жители других областей могут продолжить сами сколько им ехать до диллерского центра и во сколько им это встанет .

Если делать самому как описано выше , занимает ровно одну минуту , если подойти к машине с пассатижами в руках для удобства вытаскивания маленького предохранителя . Итог : времени 1 минута . Денег потрачено 0 руб. 00 коп .

Ссылка на комментарий

klr650

Старик,за посты 31 и 33 +1 адназначна!

Полностью согласен,если руки растут из правильного места,не важно золотые ли,почему бы не покрутить парочку гаек на своем авто,том более если это доставляет удовольствие.

 

JUMO

Кроме Города есть еще и города,и там тоже живут люди!

Живу в городе с населением 47тыс.,рекомедовать обратиться в сервис ОД несколько неуместно,т.к. ближайший сервис ОД в Городе,мне одна поездка обойдется в 2тыс.,кроме того видал я в гробу ваши пробки!

Мне проще,быстрее,приятнее и почти всегда качественнее все сделать самому.И поверь на слово,дело не в скромном достатке,я работаю на себя и получаю весьма достойные деньги!

Изменено пользователем RumHum

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Кроме Города есть еще и города,и там тоже живут люди!

Живу в городе с населением 47тыс.,рекомедовать обратиться в сервис ОД несколько неуместно,т.к. ближайший сервис ОД в Городе,мне одна поездка обойдется в 2тыс.,кроме того видал я в гробу ваши пробки!

Мне проще,быстрее,приятнее и почти всегда качественнее все сделать самому.И поверь на слово,дело не в скромном достатке,я работаю на себя и получаю весьма достойные деньги!

 

Так и я про то " намекаю " JUMO Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Это такие мечты с твоих слов , а на самом деле думаю так :

Для жителей Москвы и области ( самых ближних клиентов диллерских центров ) - выехать надо пораньше , постоять в пробке часа 2 , доехать , записаться на ремонт . Если повезёт сделают в день обращения ( в лучшем случае ) Подождать час пока будут делать ( если сразу возьмут ) . Обед . Поесть в кафе центра 300 рэ ( если имеется для клиентов ) , оплатить 500 руб. за работу переделки фар . Постоять в пробке домой опять 2 часа . Всё . Итог : Денег потрачено 300 на бензин , 300 на жрачку = 600 и 500 за отключение омывателя . всего 1100 рэ Весь день потрачен не зря . Поездка удалась . Омыватель не работает , фары горят . Скоро ехать на замену ламп :-)

Жители других областей могут продолжить сами сколько им ехать до диллерского центра и во сколько им это встанет .

Если делать самому как описано выше , занимает ровно одну минуту , если подойти к машине с пассатижами в руках для удобства вытаскивания маленького предохранителя . Итог : времени 1 минута . Денег потрачено 0 руб. 00 коп .

 

Ога, забыл сказать што тебя машина грязью забрызгает и химчистка хрен знает скока стоит, ветер прическу разметает а цены у Зверева ... :(

Ну мне сказочно везет - рядом с домом в 1 здании ОД Ситра и Пыжа :)

И сколько раз к ним не обращалсо - время находилось мгновенно, без записи :)

За включение евросвета на бурёнке ваще денег не взяли дополнительных (ну в счете за ТО было считывание инфы из компа), а за пыж взяли аж 540 рэ, но там эту опцию включали вместе с активацией ченьжера для использования XCARLINKa, причем потрахались с этим поболе часа :(

Ну что поделать с современными авто если там столько электроники?

Нет, я канешна сам в недоумении - ну почему скажем автосвет можно самому включить, а евросвет нет?

Или скажем автовключение задних дворнегов в берлинге было а в пыже нет, но тем же сканером включилось?

Или там эта дебильная активация ченьжера???

Но это все лирика...

Кстати после покупки пыжа был приятно удивлен - он воды тратит в 3 раза меньше ситра и бачок у него в 2 раза меньше при этом и лить туда жижу приходицо реже...

ЗЫ Для економных еще более простой способ не лить воду - перед омыванием лобовика переключите свет на габариты а потом о5 включите :) Этот способ хорош тем что если вдруг потребуется фары помыть то не придецо под капот лезть предохернитель вкрячивать... А потребность эта обычно в слякоть возникает...

 

Ну и непонятна такая ненависть к ОД :((

Я сам канешна сталкивалсо с некомпетенцией автодокторов, но ведь мало кто переходит на самолечение после негативного опыта общения с нашим здравоохранением???

Изменено пользователем JUMO
Ссылка на комментарий

JUMO

ЗЫ Для економных еще более простой способ не лить воду - перед омыванием лобовика переключите свет на габариты а потом о5 включите :) Этот способ хорош тем что если вдруг потребуется фары помыть то не придецо под капот лезть предохернитель вкрячивать... А потребность эта обычно в слякоть возникает...

Ага! Как только-так сразу!

Прямо сейчас сядь в машину,разгонись до 20км/ч,выключи ближний,помой только стекло...

Ты не улетел в кювет?

Тогда попробуй это сделать на трассе на скорости под 100км/ч.

Выключать свет-не вариант,если нет примочки "всегда ближний"!

Кроме того,ты не обратил внимания,насколько меньше стали служить лампочки,когда ввели правило ездить по трассе всегда с ближним?Задумайся,как часто нужно будет менять лампочки,если ближний будет вообще всегда гореть?

Хотя эти вопросы наверное волнуют только экономных!

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Ребят,надоело спорить о фигне!

 

Возникла мысль поставить доводчик на сдвижную дверь.

Пассажиры заколебали,то не закроют,приходится самому тянуться,то так е...ут,что хочется с размаху им самим залепить затрещену!

Может от других моделей ситроенсподойдет или на бегемоты родные есть?Или о5 колхозить?

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

JUMO

 

Ага! Как только-так сразу!

Прямо сейчас сядь в машину,разгонись до 20км/ч,выключи ближний,помой только стекло...

Ты не улетел в кювет?

Тогда попробуй это сделать на трассе на скорости под 100км/ч.

Выключать свет-не вариант,если нет примочки "всегда ближний"!

Кроме того,ты не обратил внимания,насколько меньше стали служить лампочки,когда ввели правило ездить по трассе всегда с ближним?Задумайся,как часто нужно будет менять лампочки,если ближний будет вообще всегда гореть?

Хотя эти вопросы наверное волнуют только экономных!

 

Сам то читаешь че пишешь? Мне такой алгоритм тож ненравилсо, потому и включил евросвет...

И мну жаба душила за омывайку :(

И ща душит за лампочки бо пользую хорошие (и потому дорогие) разные там вижнплюсы или найтгайды...

На работе на столе стоит штук 8 лампочек без ближней нити :( Это наши дороги, усыпанные "Ментовскими захоронениями" :(

ЗЫ Ничего личного, но я в последнее время четко выделяю "экономных" жителей Подмосковья - если едет навстречу чудо без света - 99% машина из МО :( Убивал бы :(

Ссылка на комментарий

JUMO,

Иди лучше деньги зарабатывай на следующее ТО . Харош засорять эфир всякой фигнёй . Эта тема не для тебя , мы тут сами решим кому надо своими руками машину делать или её в сервис гнать . Если ты не заметил тема для этого и создана и в твоих нелепых рекомендациях " не в кассу" никто не нуждается и никто тебя не просил здесь совета .

Вроде понятно пояснил :-/

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

а я тоже предохранитель вытащил=)) экономия жидкости заметна.

ОД полнейшая чушь, люди там какие то неправильные... да и нормачас дороже чем у фольцвагенов.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

ну вы и развели тут полемику о всякой фигне....кто хочет тот катает с евросветом, кто не хочет не катает, кто то ездит к од, а кто и сам делает...выбор каждого.

я всегда езжу с ближним и днём и ночью....за 3 года вылетела только одна лампа...стоимость галогенки н4 в районе 150р..думаю ни для кого не составит труда покупать хотя бы раз в год по паре ламп....никто тут не жалуеться что нужно 2 раза в год менять резину?:)

п.с. покупать за зиму на 3-4 канистры незамерзайки больше тоже не должно напрягать....затраты за год с включённым светом и включёнными омывателями фар составят не больше 1000р в год...

а дальше каждый сам для себя решает что и как...зачем всё сводить на личности, и убеждать, что твой способ самый лучший

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

я пока не отключил постоянный ближний менял лампочки каждые три недели, галогенки н4 дешевле 250-300 невидел. менять гемор особенно левую, 3-4 канистры на зиму это что два раза в месяц на машине ездить до булочной?

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

мой годовой пробег 30000км, равномерный по сезонам, машина не для коммерции...лампочки не летят...возможно у вас проблемы с электрикой, что лампы так часто летят...зв всю зиму покупаю 5-6 канистр незамерзайки по 4-5 литров...если на дороге жижа, то для очищения стекла не обязательно включать омыватель, достаточно смахнуть всё дворниками.

п.с. может я не там езжу:)

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

ну вот а я за год 60 тыщ накатал, да и в москве почице наверно чем в Питере, у нас то постояно дожди и слякоть... а насчет электрики хз, официалы ничо внятного не говорят как всегда вообщемто.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

НИКИТЫЧ

30тыс. пробег по Городу-это ясно,достойный среднестатистический.

5,5тыс. в месяц по остальным дорогам-вот это серьезно.

Посчитайте теперь мою экономию на лампочках и омывалке за год.

Вылезает серьезная цифра.Для меня актуально отключение омывалки фар,вообще подумываю сделать кнопку разрыва цепи.

 

Господа,предлагаю переключиться на другую более занятную тему!

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Небольшой совет по лечению посторонних звуков и стуков. В салоне полка на головой и по ней постоянно гремели противосолнечные козырьки. Проблему вылечил наклейкой обыкновенных липучек как на одежде, на суперклей,на штатные резиновые демпферы, сейчас стало тихо. Также доставала задняя полка, она у меня сворачивается по сегментам. Тоже на неровностях громыхала. Наклеил в пазы (куда ложаться сегменты) ту же липучку. Стало тихо, при погрузке легко складывается и хорошо фиксируется при езде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...