Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные мелочи для Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

На Али Экспресс был закуплен круглый вольтметр.

 

Вольтметр

 

Этот приборчик идеально вписывается в панель приборов вместо заглушки под джойстик управления правым зеркалом. На моей машине зеркала ручные, поэтому такое было возможно.

На моделях с электрозеркалом справа есть другие места под установку, в частности справа от прикуривателя или вместо прикуривателя. Курить вредно.

 

В варианте вместо заглушки подджойстки подключение крайне простое. В заглушке есть разъём, извлекаем его, находим жёлтозелёный провод массы и красный провод плюса от замка зажигания. Минус вольтметра к массе, плюс к плюсу. теперь прибор включится только вместе с зажиганием. В покое прибор отключен и не работает.

На том же видео и первый опыт использования китайского диагностического разъёма.

Никогда раньше такими приборами не пользовался, поэтому не судите строго.

 

http://youtu.be/OSNBbk3z4JQ

Изменено пользователем Wagner
Ссылка на комментарий

Вот такую штуку никто не ставил?

https://ru.aliexpress.com/item/5-languages-2-DIN-7-inch-Car-Stereo-MP5-Radio-Player-steering-wheel-control-Touch-Screen/32726132068.html?spm=2114.14010208.99999999.264.QNAU3K

Думаю поставить сверху где часы. 

Примерно вот так:

https://www.drive2.ru/l/7986957/

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил себе вот такую штуку.

https://ru.aliexpress.com/item/Novatek-96650-Digital-Video-Recorder-Auto-Blue-Rear-view-Mirror-Car-Dvr-Dual-Lens-Camera-Rearview/32419920928.html?spm=2114.13010608.0.0.jqWqlU&detailNewVersion=&categoryId=100006507

Если кто такую ставил объясните как можно сохранить нужный трек на флэшке? У других регистраторов есть кнопочка и на экране загорается "ключик". У меня никак не получилось найти этот ключик.

Ссылка на комментарий

Покупал на АЛИ летом. Езжу месяца два. Впечатления: качество видео на четверку. Если по соотношению цена-качество твердая пятерка. Картинка четкая, контрастная. Ночью вполне различимы объекты в лучах фар. Нет ослепления камеры. Было несколько регистраторов данной ценовой группы. Все в сравнении полное г... . Есть камера заднего вида,но пока не подключал.  

Недостатки: отсутствует кнопка блокировки стирания трека (тот самый ключик"), кнопки управления снизу-приходится нажимать на ощупь. Сейчас есть варианты с кнопками спереди. Ночью экран светит очень ярко. Можно нажать на среднюю кнопку и полностью отключить экран. Будет более комфортно.  

А так для данной цены вполне качественный товар. Конечно сравнивать с ценовой группой 5-10 тысяч рублей некорректно. Делал контрольные записи. На ходу номера видно только близкие,  на стоянке номера  четкие 


Купил зеркало т.к. надоели болтающиеся девайсы перед глазами на лобовом стекле. Да и чужое внимание не привлекает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати если есть планшет/телефон на ведроиде, то можно скачать всяко-разные приложения и бесплатно. Фиг знает как оно без этой плёночки будет проецироваться на стекло, ещё не щупал. Плёнку отдельно можно поискать.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, как у нас в бегемотиках снимается родная рукоятка (сам набалдашник)?
тянешь со всей дури вверх, слегка пошатывая. на ручке останется пластиковая втулка, наверно можно снять погрев феном, я просто обрезал ручку почти на всю длину втулки.
Ссылка на комментарий

На тему проекций на лобовое: таки попробуйте для начала с телефона/планшета проецировать на стекло. Мне вот например оказалось неудобным - отвлекает от дороги сильно. Дело даже не в двоящемся слегка изображении, а в присутствии пёстрой динамичной картинки где-то под боковым зрением. Капец мешает.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Наверно проекция нормальная по другому работает, но из-За "проекции" РД мне пришлось сделать его левее.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...