Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные мелочи для Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

Красиво придумано ,просто и както по фирменному получилось.

только вот стараемся химией лишний раз не дышать (тем же антифризом из подтекающей печки)а пропитка эта не ядовитая ,движку мото пофиг ,а сам пятнами или алергией не изойдёшся потом?

Ссылка на комментарий

Да есть мальца . Вон на фотке посмотри - на руке уже появились первые пятна синего цвета :shok: Скоро буду ходить как аватар весь синий ( под цвет машины )

Эта смазка никакого запаха не имеет и не содержит ГМО :scenic

 

 

 

* Перед применением проконсультируйтесь с врачом

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
vert, а мы, кроме того, что будем махать кепками, начнёт активно изучать грамматику и орфографию! :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Фильтр интересный. При том, что его можно натянуть наощупь, не снимая мотор дворников.

А вот кто просветит: ежели фильтр забъется и моторчик печки станет перегреваться, есть ли там предохранитель от перегрева, который выключит моторчик? Или ждать, пока паленой изоляцией завоняет?

Ссылка на комментарий

whitefang, вообще-то надо периодически следить за состоянием фильтра.

Если у вас город пыльный "а-ля Ухта", то менять каждые полгода минимум.

Если не сильно пыльный - раз в год сойдёт.

Но проверка состояния фильтра при этом - каждые три-четыре месяца!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

К тому же там дырка есть под капотом , что бы посмотреть у кого как у меня :pardon:

 

Поролоновый фильтр менять на новый не надо . Он моется , смазывается и обратно . Вечный как Ленин :take_example:

 

Тест с фильтром салона пройден . Отъездил с ним всё лето , съездил на испытание в Крым "на свои "( на пустыню денег не дали) , стоял в Московских пробках , гонял с ним по автомагистралям .

Итог : Изделие японского мотопрома зарекомендовало себя отлично . Пыль на дефлекторах в салоне так и не появилась . Это означает что моторчик больше не засасывает столько пыли как раньше . Меньше нужно убираться в салоне . Меньшая вероятность выхода из строя моторчика печки и его компонентов ( из за того что моторчик печки теперь не работает в таких запылённых условиях как ранее . См фото выше )

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

{cut}

 

Крепится к ножкам передних сидений, впереди защёлкивается, сзади на саморезах, отверстия под которые уже имеются.{cut}

 

Я поставил под пассажирское, а под сиденье водителя его можно поставить??? :help: Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Нашел как сделать полку над лобовым стеклом , правда в рено , может и в ситроене сгодиться .

DRIVE

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собственно поюзав поиск я так и не нашел мануал по внедрению вентилятора охлаждения от лады на ситроен, и решил его сделать сам, так как проблема организовалась ровно вчера. Господа не надо покупать у официалов мотор вентилятора, он проживет недолго, из-за конструктивной особенности, его ничто не защищает от влаги летящей под бампер и он тупо закисая сгорает.

 

Итак приступим. Инсталляция моторчика охлаждения:

Инструмент: ключи 8 и 10, плоская отвертка, пассатижи, шуруповерт + бита PH 2, электролобзик, ножик и руки, (болгарку можно, но у меня она была на объекте).

 

Снятие: Снимаем передний заборник воздуха гайка на 10 , сдвигаем влево и от себя, справа от радиатора выщелкиваем клипсу хомута проводки.

Откручиваем две гайки на 10 и слегка отодвигаем радиатор вместе с кожухом моторчика охлаждения, отодвинув видим два винта на 8 которые держат прижимные уши радиатора, выкручиваем их, и отверткой с левой стороны уха, слегка надавив снимаем полностью. Не торопясь отстраняем радиатор и вынимаем уже полностью кожух.

Далее вынимаем реле поворотом против часовой стрелки. Теперь отсоединяем клейму от моторчика и открутив три гайки на 10 полностью демонтируем его.

 

Я купил моторчик от калины - 900р

Кожух от 2110 – 250р

Клеймы мамы 2 шт. – 20р

 

Итог : 1170 рублей (ОД просили - 7200р, Exist – 3400р, чес слово не понимаю почему кусок пластика+ротор+статор так стоят, если за эти деньги можно купить вполне приличный телефон (более сложное устройство))

 

Внедрение: обрезаем крепление старого моторчика , размечаем окружность на вазовской детали.

Делаем припуск на увеличение 5мм и обрезаем , но при этом оставляем три плоскости каймы детали.

post-23345-1291577741_thumb.jpgpost-23345-1291577808_thumb.jpgpost-23345-1291577839_thumb.jpgpost-23345-1291577887_thumb.jpg

 

 

 

 

 

После доводим до ума так чтобы вазовская инсталляция аккуратно села в берлинговскую, у меня под рукой не было болгарки и края я не зачищал, и раскрепляем ее саморезами.

post-23345-1291577925_thumb.jpgpost-23345-1291578030_thumb.jpgpost-23345-1291577952_thumb.jpgpost-23345-1291577980_thumb.jpg

 

 

Да родной в диаметре 340мм, а вазовский 280мм, но думаю это нисколько не ухудшит результат…+ красный, - коричневый. На берлинго + розовый, - зелено-желтый. Ставим клеймник с мамами и подсоединяем к новому вентилятору. Установку производим в обратном порядке от снятия.

 

 

Удачи…если вы все сделали правильно, то все работает …проверено. При этом моторчик при включении работает заметно тише.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Очень удобный девайс. От авто до квартиры продукты-напитки возить.

{cut}

 

Я на спинку заднего сиденья закрепил такую тележку от Bosch.

При выездах с кучей инструмента очень удобно.

Только сиденье приходится складывать чтобы повесить .

так удобней .

когда ящики поставлены в багажник к спинке уже по другому не пробраться .

post-19065-1295257051_thumb.jpg

post-19065-1295257074_thumb.jpg

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не понимаю что вы тут городите!!!! у меня и полка над стеклом, сетчатые карманы над дверями, плюс в багажнике карман, ящик под сиденьем и столики в спинках и подлокотники что сразу нельзя заказать?? и тележка"Ситроен" в багажнике. Чего изобретать велосипед!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...