Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько ходит двигатель 120 л.с.?


Arcady-Sam

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 40 rus сказал:

Бес, прокомментируй по ремонту, все ли правильно?

 

Ремонт проводится на анализе дефектовки. Я же рядом не стоял, не знаю на основании чего менялись те или иные детали...

На сколько помню, антифриз пошел в масло. Значит двигатель работал на эмульсии.

Тогда вопрос - шатунные вкладыши поменяли, а почему коренные нет? 

Может их не задирает? Не знаю.

 

Слаб я тут по советам... :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Отвечаю на заголовок названия этой темы. 150 000 км точно ходит. Без проблем. Главное обслуга правильная и своевременная.

Вкратце о 150 000 км. 

Сегодня утром у моего Берлингоса случился юбилей!

Пробежал он 150 000 км. Все эти тысячи км со мной, авто в одних руках с завода.

В мае провел крайнее ТО с заменой масел в двигателе и КПП, с заменой свечей и всех фильтров. С того момента пробежал порядка 4500 км. Пробок почти не видел, т.к. хозяин, т.е. я работаю пока что на удаленке ) и по городу (Питер) перемещаться каждый день нет необходимости. За этот период (4500 км) расход составил 7.1 л на 100 км, при средней скорости 44 км/ч. Масляный аппетит есть, как и у каждого мотора ЕР6 (ЕР6С). У всех по разному, у кого то совсем немного, у кого то жрет литрами. Много факторов влияют на это – от периодичности обслуживания, марки масла и т.д. Так вот, я за эти 4500 км долил 0.5 литра масла. Уровень масла стараюсь держать под максимальной отметкой всегда. Период замены масла в среднем раз в 8 т.км.

Ну больше писать, вроде как, не о чем. Что интересное появится или случится обязательно напишу.

Всем удачи и ровных дорог.

Юбилей_Бегемота.jpg

Ссылка на комментарий

В общем сегодня дозвонился до оф. сервиса где машина обслуживалась. Мотор не ремонтировался,цепь.МСК все родное. Так что 200 тыс. она хорошо пробежала. И 400-500 гр.на тысячу это все нормально. 

Машина с юга приедет срочно займусь.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой. Замена МСК плюс цепь 7000 тысяч плюс запчасти. Как я понимаю без снятия головки. А может еще и кольца поменять? Правда это стоить будет больше. На обычном движке  и своими руками я бы заменил.

Ссылка на комментарий

Если сам хочешь поменять всё,  в интернете есть чертежи приспособы для фиксации распредвалов. Снимешь башку, поменяешь кольца, масло жрать перестанет. Я ставил кольца mahle. Масло не жрёт даже свыше 3000 оборотов. А разобрать, собрать движок не сложно, если есть ключи и место. И инструкция по ремонту.

Ссылка на комментарий

Место,ключи есть. Моторы неоднократно перебирал. Все равно наверно отдам мастерам.Десятку как-нибудь переживу. 

Пока как-то так.

В ютубе давно процесс изучаю.

Ссылка на комментарий

Этот мотор показал довольно не плохую живучесть. Без масла и антифриза машина проехала порядка 240 км. Оплавились и "потекли соплями" клапанная крышка, корпус термостата, клапана в корпусе масляного фильтра. После замены и заливки масла и антифриза двигатель завёлся и машина поехала, но явно дымила маслом.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Ездил на газу, масло менял через 20 тыс. Ещё термостат прохудился. Правда всякие ошибки замучали из-за которых то троило, то не тянуло. Вообщем ощущение, что что-то сломается не покидало.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Масло есть примерно 3л на 10 тыщ, это если по городу да по пробкам, если по трассе набегает 10ка то около 1литра, ни разу туда не лазили ничего не меняли, ну кроме масла есстессно?

Ну и пробег на фото, так что зря бочку на ерша катить??

91895F1C-CC62-463F-B46A-A19D931B8B85.jpeg

Ссылка на комментарий

.А шестерни впускная и выпускная обязательно менять? Цена конская. 

2 часа назад, Alecs26 сказал:

Масло есть примерно 3л на 10 тыщ, это если по городу да по пробкам, если по трассе набегает 10ка то около 1литра, ни разу туда не лазили ничего не меняли, ну кроме масла есстессно?

Ну и пробег на фото, так что зря бочку на ерша катить??

91895F1C-CC62-463F-B46A-A19D931B8B85.jpeg

Станиславский сказал-не верю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, afanyr сказал:

Станиславский сказал-не верю.

А барон Мюнхгаузен верит. Так что 1:1.

На самом деле это получается сильно круче знаменитого мерсовского 115го движка. Тут или владельцу не сказАнно повезло, или он не Станиславский.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Купил Берлинго 2012 года, двигатель ЕР6, хотел поставить метан, почитал здесь, какие-то оговорки есть. Задумался. Буду удалять катализатор, так как горит чек, и прошивать под ЕВРО2.

Ссылка на комментарий

А как узнать есть катализатор или уже удален? С утра завожу-сзади явно выхлопными пахнет. И из трубы бу-бу-бу. Как-будто внутри глушителя пусто. Может там уже обманка? Пробег 208 т.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вадим_Орен сказал:

хотел поставить метан

 

Точно метан?

Там баллоны на полтонны...

 

8 часов назад, afanyr сказал:

А как узнать есть катализатор или уже удален?

 

Выкрути лямду и эндоскопом залезь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...