Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько ходит двигатель 120 л.с.?


Arcady-Sam

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Пробег 290тык три литра на 10тык.было такое даже больше.колпачки маслосьемные мне показали после замены.их просто не было практически.меняли не снимая головы.белый дым при прогазовке сигнал что пора мск менять.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sharrk сказал:

маслосьемные мне показали после замены

На каком пробеге меняли?

 

9 часов назад, sharrk сказал:

белый дым при прогазовке сигнал что пора мск менять

А не сизый? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Менял вчерась маслосъёмные колпачки, пробег 178 тыщ. Мастер снял клапанную крышку и сказал, что двиг чистый, есть немного лака, но состояние хорошее. Цепь огурцом, натяжитель ещё половину хода имеет. Расход масла был в районе 250мл на 1000, и дымил при подгазовке. Дымить перестал, расход буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DoctorDro сказал:

Расход масла был в районе 250мл на 1000

 

14 часов назад, DoctorDro сказал:

есть немного лака

День добрый!

А какое масло использовали?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alexansh101 сказал:

А какое масло использовали?

 

Татнефть LUXE 5W30, Татнефть LUXE PAO 5W30 - ПАО было зимой, у него очень низкая температура застывания, а обычный люкс в тёплое время. Остановился на этом масле после тестов прожарки, не даёт отложений и лака. Лак от предыдущего владельца, машину брал со 120 тыщ пробега.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да ну не бывает такого. Чтоб еп6 всего за 360 тыс км ушатать. Пф. Он миллион отхаживает) главное самому масло через щуп отсасывать и кататься с маслом на минимуме!))))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 09.08.2019 в 14:41, DoctorDro сказал:

 

Татнефть LUXE 5W30

На Ерше первых две замены были Тотал, потом перешёл на ЛМ, но тысячах на 80 по ходу наткнулся на подделку (угорело очень быстро, несмотря на трассовость пробега). С тех пор пользовался этим маслом от Татьяны -- по характеристикам неплохо, плюс гарантия качества. Прибегал на нём стольничек, претензий ни к маслу, ни к работе компонентов двигла не было никаких. Вытяжка цепи мерялась на 145 тыках чтоли, не помню -- только половина выработки. К 180 тыкам пробега от замены до замены жрало 1-1,5л масла наверно, точно не больше (а то и меньше). Масла забивал под самое "не лезет". Канистры по 4л и 1л, в отличие от ЛМ -- удобно. Масло всегда кроме первой замены менялось через щуп. Пробовал сливать масло после откачки снизу через пробку -- нема. ?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

kooandrej, спасибо.

Хотелось бы, как всегда, ходить к мастеру, а не на фирму.

Принцип, что ли такой, да и выгодней обычно. Вы сами у них меняли колпачки, сколько стоило? К кому обращаться?

 

Может кто-то мастера присоветует?

 

Был у меня мастер Dol, наш форумчанин, но от дел отошёл, кажется...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Саша, в прямом! ?

Под метку max, и через 500 км, ещё доливал под max и чуть чуть сверху, 100 грамм "для развода".

Вот специально сейчас заглянул в записи -- в итоге заливали 4,6 л, а сливалось 3,9-4,1л в зависимости от времени года ?

Получается, что "жрало" примерно 0,5-0,8л за 10 тык, без учёта объёма масляного фильтра.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Wizman сказал:

Под метку max

Тоже всегда прошу налить под max, влезает 4,5 л, но 

 

13 часов назад, Wizman сказал:

через 500 км

ни чего не доливаю, ибо уровень остается на максимуме за такой пробег, а так в процессе доливаю конечно же по чуть-чуть, держа максимальную отметку.?

Ссылка на комментарий
В 02.09.2019 в 09:25, alexansh101 сказал:

В смысле?

- Ребята, на 16-клапанных моторах лучше держать уровень ниже минимума, чем выше максимума.

Какой-то секарь мне объяснял когда-то.

 

У BMW свои приколы, чуть меньше максимума станет, они уже просят долить. Потому что они все свои двигатели создают под "убегание" масла, считая это мЕньшим злом, чем перегрузка элементов двигателя. Такое же мнение и у VW. Если уходит литр на 1000 - норм, а если меньше - вообще супер.

 

Я же пытаюсь свой жор устранить. Слышал, что замена МСК приводит обычно к результату на моторах за 130 т.км. пробега (как у меня). Слышал, что без снятия головы (ГБЦ) можно это сделать, но цена 9000р меня пугает. Ищу мастера подешевле.

 

Если кто-то подскажет - большой ему РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NosNitrous сказал:

но цена 9000р меня пугает. Ищу мастера подешевле.

Это только работа?

Если все вместе, то куда дешевле то?

2 минуты назад, NosNitrous сказал:

на моторах за 130 т.км

Какой мотор имеется в виду? Наш ЕРш? ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NosNitrous сказал:

- Ребята, на 16-клапанных моторах лучше держать уровень ниже минимума, чем выше максимума.

Какой-то секарь мне объяснял когда-то.

 

Ага, пусть он это владельцам турбаков объяснит...

2 часа назад, NosNitrous сказал:

Такое же мнение и у VW. Если уходит литр на 1000 - норм, а если меньше - вообще супер.

Ссылочку на Блокнот механика ПСА дать? :smile3:

Полтора на дизеле, литр на бензине - ремонт не требуется....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.08.2019 в 11:55, NosNitrous сказал:

Хотелось бы, как всегда, ходить к мастеру, а не на фирму.

 

Я У Славы менял, который Viento Garage на других форумах, 8 тыр за всё, работа и запчасти. Дешевле не видел.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2019 в 14:28, NosNitrous сказал:

- Ребята, на 16-клапанных моторах лучше держать уровень ниже минимума, чем выше максимума

Бред сивой кобылы.

Держим ниже минимума с расходом два литра на тысячу, чуть пролюбливаемся, и все, вперёд на капиталку. Отличный рецепт !

В 03.09.2019 в 14:28, NosNitrous сказал:

но цена 9000р меня пугает

А это грустно.... Значит не ту машину купили ....

И да, если есть проблема с износом клапанов(рабочая поверхность относительно мск), с износом шпг, с течами наружу....это будут бессмысленно выкинутые деньги....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...