Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько ходит двигатель 120 л.с.?


Arcady-Sam

Рекомендуемые сообщения

Работая у "офицалов" и у себя могу утверждать, что ходят EP3-6 до 150 т.км при условии контроля уровней масла и антифа. Редко, но бывают экземпляры с пробегом 180-200 т.км, но и они уже полу трупы.Чем больше пробег тем больше начинает жрать масло.

Данный мотор редкостный "геморрой".

Изменено пользователем Smerch
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:smile121: Слежу за этой темой...Интересно. 

Начиналось всё больше года назад,тогда "знатоки"приговаривали к смерти к 100тыс.км.

Сейчас прогрес! Потихоньку подбираемся к кончине уже на 150тыс.км

Какие дальшейшие прогнозы?На какой цифре встанем?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Катаешся,катаешся каждый день,радуешься своей машине,как зайдёшь не форум -хоть продавай завтра... :sad:

Ссылка на комментарий

Роман, мы с тобой до 200тык доведем запросто! Только есть большой шанс, что поменяю ее раньше, чем отбегает столько по семейным обстоятельствам.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

а зачем менять? два сиденья сзади и вот тебе семиместный))) а я от ерша отказался прочитав отзывы не очень хорошие. и купил с ту5

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Машине два года ровно. Пробег 70000 ровно. На 65 обнаружилось, что УЖЕ начал жрать масло. От замены до замены (10000) литрушку влили. Вопрос в названии темы

ЗЫ с теплой грустью вспоминаю ТУшку

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня с новья немного ест масло. Причем за первые 5 т.км после замены уровень на месте, а после начинает немного употребляться, но пока не более 0,5 л / 10 т.км. Пробег 34 т.км.

Ссылка на комментарий

енто у тебя на С4?

Если на педальку сильно не давить, то, думаю, что и расхода масло тогда не будет...Хотя могу и ошибаться, я не механик. Ты, Ник.Ник, лучше ножку в спортзале тренируй, а не в машинке     :smile57:

Ссылка на комментарий

Я все время подливаю масло за пару тык перед заменой -- просто в 5ти литровой канистре чтобы не оставалось.

А так -- хрен знает, примерно полуровня съедает за 10тык. Но при этом вжарить на больших оборотах или на низких попедалировать не гнушаюсь ... Когда один езжу бензина много пьет точно знаю! ;)

Иногда датчик уровня масла дуреть начинает -- орет что мало, хотя по щупу еще достаточно много. Очень не любит парковки задом вверх. Иногда сам вылечивается и перестает орать.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

У меня с новья немного ест масло. Причем за первые 5 т.км после замены уровень на месте, а после начинает немного употребляться, но пока не более 0,5 л / 10 т.км. Пробег 34 т.км.

А вот мне кажется, что дело не в моторе, а в масле. Это я имею в виду, что с новья ест масло, а не при больших пробегах. Т.е. я думаю, что это масло такое: пока достаточно свежее держится на уровне, а когда начинает терять свои свойства, тогда начинает угорать.

Есть мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Иногда датчик уровня масла дуреть начинает

Блин, а я, лопух, даже забыл, что у нас такой есть....              :smile68:

 

когда начинает терять свои свойства, тогда начинает угорать

Не знаю, Саша. Угар какой-то есть м/у ТО за почти 20тыс.км, а сейчас у меня ТО через 10тыс.км; возможно, что ты прав. Но пока повторяю (тьфу, тьфу, тьфу) за 136000км ни разу масло не подливал. Даже к минимуму оно у меня не подходило (двигатель 109лс).

Ссылка на комментарий

Мишань, на С4 у меня как раз ТУшка и пробег за сотню. И масло не просит. Я про бегемота, цвета страсти и победы))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Тушка, самый лучший мотор. Я с первым бегемотом, проблем не знал. От ТО до ТО!

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Три года на ТУшке и два на ЕРШе. К обоим двигателям вопросов нет. Разве что ЕРШ "тарахтит" на холодную и меньше потребляет топлива. На ЕРШе поджирает масло, если гарцевать на трассе. Но это "норма" на почти всех моторах.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

цвета страсти и победы

может тогда просто Игорь на педальку давит много?

Я как-то несколько лет назад разговаривал с Ромой Romeo. Так вот, он ездит очень быстро. И, как он сказал, просто не заморачивается с расходом бензина и угаром масла. Я тоже раньше любил скорости и обычно приходилось возить канистру масла на долив.

Ссылка на комментарий

У меня первый бегемот на тушке, вполне достойно кушал бензин. Я в Сочи ездил, в одну сторону две с половиной заправки делал, на 1660 км. От дома до дома.  А вот  Ерш - то побольше кушает, я понимаю, что и бегемот стал больше.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вставлю свои пять копеек. 

Я для профилактики добавляю во всю технику присадку известного Украинского бренда и доволен результатом!!!

Ибо- в бытность владения 99-й прошел 450 000(не ошибся) и продал без кап ремонта с компрессией 11-12!!! В двигатель вообще не лазил! Даже колпачки не менял на клапанах! Правда и ездил не более 120!

В Ситроена тоже залил. И в коробку и ГУР и двигатель. С новья! Скептики могут говорить,что угодно,про чуть ли не ложкой вышкребание из поддона присадок и т.д. Я верю компресометру и фактам. Планирую сотню пробежать и повторить обработку! Главное понять: Долголетие и бессмертие это разные "вещи" и достигается каждое по своему! 

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий

А геморрой вы у какого врача лечили? ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А если не секрет и не в качестве рекламы. Что за средство?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Так, что тайны Мадридского двора? Если пугает и заставляет нервничать других, напишите в личку. Интересно, что за раствор.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...