Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Прошу пощи. Как сбросить с монитора горящюю надпись *сервис* при пробеге 15000 км без обращения к дилеру, Дилер говорит, катайтесь до 20000 км с горящей лампочкой

 

Надеюсь, меня поправят другие участники форума, если в этих пунктах что-то не так.

 

Ваши действия:

 

1) Сообщить о некомпетентности дилера его начальству. 

2) Едете в официальный сервис центр. 

3) Заставляете там считать ошибку в вашей машине.

4) Действуете в зависимости от того, какая проблема/ошибка будет выявлена в сервисе при считывании.

5) Срочно изучаете инструкцию по пользованию машиной. Желательно несколько раз.

 

В противном случае есть неплохой шанс остаться без гарантии по "совету" дилера и незнанию, если что-то сломается. Но тут уже не знаю, как быстро идут в отказ от гарантийного случая. Может зря пугаю. :)

 

Страница из инструкции для вас. Если не поймете, то просто переведите в гугл переводчике:

post-80658-0-13578900-1423178571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@eiva,Ехать к официалам и поускай делают заказ-наряд на диагностику ошибки.И потом если не смогут исправить то потом напишут что можно ездить дальше и если что то случилось то у Вас будет бумага с их смертным приговором)))

Ссылка на комментарий

Звонил дилеру , обьяснил девушке что авто пишет *перебег 100км ТО, НЕИСПРАВНОСТЕЙ НЕТ*. Она отвечает если так, ездите до 20000 или год.  Прошу соединить с мастером .

Тот говорит приезжайте делайте ТО ( пробег 15000 ), сбрасывать *сервис* вам никто не будет. Записался на сервис еду 9 февраля, от ТО буду отказыватья.

Ссылка на комментарий

 

 

Звонил дилеру , обьяснил девушке что авто пишет *перебег 100км ТО, НЕИСПРАВНОСТЕЙ НЕТ*.

 

Эм, вы бы все же заглянули попутно в книжку по эксплуатации авто, пока ждете сервиса. А то теперь у вас уже другая проблема и другой значек горит по описанию. Значков на панели множество и каждый имеет свое значение или же несколько. Хотя результат один - в сервис для вас. :)

Ссылка на комментарий

 

 

Да там походу не сервис горит, а то что надо на ТО ехать! Только непонятно почему на 15, а не на 20т. выставили. Никакой проблемы нет, а разговоров...
У меня начал при каждой заводке выдавать что до ТО осталось 5000 и 8 недель.
Ссылка на комментарий
Да там походу не сервис горит, а то что надо на ТО ехать! Только непонятно почему на 15, а не на 20т. выставили. Никакой проблемы нет, а разговоров...

 

ТО идет либо по километражу, либо по времени, либо комп сам решит, что нужно ехать на ТО если машина используется в тяжелых условиях или же поломка, заодно будет писать на сколько ТО просрочено с момента указания водителю, что на него надо бы заехать. Курите мануалы. :)

 

У меня начал при каждой заводке выдавать что до ТО осталось 5000 и 8 недель.

 

По времени, по километражу или же по тяжести эксплуатации авто ТО. 

Изменено пользователем Yuppy
Ссылка на комментарий

когда ставил подогрев магистрали топливной нашел вот такие штуки под машиной, причем этот блок не подключен ни к чему.Разъем и трубка висят у бака и заглушены)))что это за бачок то такой? и для чего он нужен?может ахтунг его?

post-69821-0-76575300-1423310175_thumb.jpg

post-69821-0-70158400-1423310191_thumb.jpg

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

Вчера по гарантии поменяли задние ступицы, стеклоподъемник, попогрей. Блок парктроник пока не пришел. Кроме загадочных стуков в коробке вылез еще противный скрип в задней подвеске. Его взяли на заметку и ждем, когда появится гарантийщик. Скрип из-за ступиц слышен в салоне не был. Сейчас тоненько противненько поскрипывает при езде. На улице слышен отчетливо. В какой-то теме этот вопрос уже поднимался и якобы есть решение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ подскажите, как заходить в браузер с машины? Пишет что блютуз модем не подключен, хотя на телефоне я его включил и подключил тел к машине.

Народ подскажите, как заходить в браузер с машины? Пишет что блютуз модем не подключен, хотя на телефоне я его включил и подключил тел к машине.

Ссылка на комментарий

А зачем? В движении он все равно блокируется, скорость открывания страниц очень низкая, пользоваться неудобно.

У меня получилось при спаривании с айфоном, подключил профиль модема. Не пользуюсь все равно.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Вы включите режим модема на телефоне, удалите телефон из списка спаренных девайсов в машине, потом добавьте заново и активируйте профиль модема. Если аппарат в принципе умеет быть синезубым модемом, конечно.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...