Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Я по своей второй машине сужу..

Nissan Almera, 2005 г.в., европейский вариант, поставлялась сюда с английского конвейера, комплектация "Luxury". 

В них с омывателем фар бачок больше 6л, без омывателя - около 4.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

На странице 320 Мануала написано-таки про то, загорается "Service" при малом уровне омывашки. И никакой сноски нет, что этот датчик ставится в зависимости от комплектации.

Ссылка на комментарий

@MichailYurkin,

Спасибо, точно.

----------------------------------------------------------------

Сигнализатор загорается при включении зажигания или при каждом нажатии на выключатель омывателя до тех пор, пока

бачок не будет заполнен. 

----------------------------------------------------------------

Если бы он горел постоянно, я бы обратил на него внимание. А т.к. он включается только не надолго, то я и не смотрел на это.

В будущем попробую проверить это.

Ссылка на комментарий

У меня такое ощющение что мой бачек резиновый))) когда омывайка закончилась я влил в него 5 литров и еще 2 литра воды, и он не был полным.Машина без омываек фар.По поводу скрипа руля на морозе-проходил уже это.Скрипит рулевая колонка, на сервисе мастер нагнулся под руль и пшикнул силиконовой смазкой-скрип ушел.По тестить получилось 1 неделю, дальше машина в сервисе.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял обладателей ГП с механикой не очень много, но все же вопрос именно к ним. Как вам коробка в плане четкости переключения? Меня напрягает усилие, которое требуется для включения особенно первой и задней передач. Может кто сталкивался? Есть с чем сравнивать-даже на 2115 лучше включались, не говоря об авео и сиде.

Ссылка на комментарий

Я сейчас езжу на подменном С4 седане на механике-у меня на приоре и то легче и четче включались передачи.Когда были морозы(-15) так я с первой на нейтраль так и не смог переключить-масло замерзло, так и завел и прогревал с выжитом сцеплением( масло блин густо залито с завода вот от туда и тугость переключения передач по городу( езжу на не большие расстояния, КПП просто не успевает прогреться).

Ссылка на комментарий

На сколько знаю - как лили в меху BV-шку 75W80 так и льют. И про густоту масла - не обманывайте себя.

 

Тросики замерзают, сборка коробки такая, что синхронизаторы не сразу срабатывают - это да, но не густое масло.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну у меня не на столько плохо. Проявляется периодически и не на ходу, а при трогании. Ход сцепления большой и думал что не до конца выжимаю. Но как ни нажимай, проблема возникает. И это неприятно

Ссылка на комментарий

БЕС-у меня машина подменная, и разбираться тросы там или как на ВАЗ палка, не хочется)))Я только высказал свое предположение.Для себя понял в -20  и ниже машину эту трогать вообще не буду, а то и эту на эвакуаторе по катаю)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Недавно забрали свой С4ГП, радости нет предела=) У нас как раз механика. Сегодня первый раз ездила, сравниваю с C3Picasso . Так вот мне показалось, что наоборот, передачи переключаются намного легче, чем в С3П. Задняя и правда туговато идет, но мне кажется дело времени, все встанет на свои места. Брали свой космолет в Альве Отрадное, если что.

Ссылка на комментарий

На задней наверное как обычно синхронизатора нет.))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При включении задней передачи - плааавно отпускать сцепление.

Сама включится без перегазовки и двойного выжима.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В понедельник еду забирать с ремонта свой пикасянтру)Блок парктроником так и не приехал и когда приедет они не знают(Напомнил им про 45 дней на ремонт, сказали что уложатся 100% по стукам подвески менеджер сегодня напомнит техническому директору-может что новое услышу в понедельник.

Ссылка на комментарий

Вроде 75% пропускаемость.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...