Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

А уверен, что датчик есть?

По опыту других - может лампочка какая, может SERVIS зажечь с сообщением на БК.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А уверен, что датчик есть? По опыту других - может лампочка какая, может SERVIS зажечь с сообщением на БК.

 

Я был уверен, что датчик есть, но наверное его нет. Никакая другая лампочка не горит.

Ссылка на комментарий

По СС смотрите наличие.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня зажигается надпись "Service", звучит сигнальчик, а когда уровень падает до "Щас в бачок можно влить 5л-канистру", на дисплее включается надпись "Проверьте уровень омывающей жидкости".

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Я когда смотрел как датчик уровня себе в С4 вкорячить, так и не понял в зависимости от чего он есть на С4п-Гп и С5.

Он просто на одних машинах есть, а не других нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я у себя тоже не нашел такой позиции.

 

а можете объяснить, что значит позиция, выделенная на рисунке?

слово "коврик" у меня ассоциируется со съемной деталью, так сказать. но в комплекте никакого коврика багажника не было

post-77154-0-18198400-1418363563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спроси у манагера. который выдавал машину - Где?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
что за комплектация?

Средняя - интенсив, там опции ксенона, LED-фонари, привод задней двери, 360-град парк-ассист, сигналка, бесключевой, суперблокировка.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

@glasscockpit, А можешь по своему вину в сервисном каталоге найти эту позицию? 


во ц себя что нашел. Оно? 

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА - ПЕРЕД.СТЕКЛООЧ.С АВТ.ПРЕР.РЕЖ.+УР.ВОДЫ

Ссылка на комментарий

По моему VIN бьётся так же:

 

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА  ПЕРЕД.СТЕКЛООЧ.С АВТ.ПРЕР.РЕЖ.+УР.ВОДЫ
ОЧИСТИТЕЛЬ ФАР  СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ/ОМЫВАТЕЛЬ ФАР

 

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА  ПРОМЕЖУТ. 2 VIT+CAD АВТОМАТ.

У меня вот так бъется(((

Вот еще что наковырял)))

ОСВЕЩЕНИЕ БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ И ГРУЗОВОЙ ПЛАТФОРМЫ  АВТ. ВКЛЮЧЕН. ОСВЕЩЕНИЯ БАГАЖН.И МОТОРНОГО ОТС.

По их словам еще подсветка моторного отсека должна быть)Есть повод по бадаться по этой позиции.Понимаю что криворукость перевода, но это как бы их проблемы)

 

И вот еще что нарыл:ТО 1 год, что менять.

Масло с фильтрами-согласен

Замена ремня ГРМ-на кой раз в год то?

замена топливного фильтра-согласен

проверка резервуара ADBLUE-че это за хрень такая?

проверка уровня присадки для сажевого фильтра-на сколько помню мы выяснили что этой присадки у нас нету, так что они проверять то будут)))

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

вот хочу у них спросить когда поеду забирать машину с ремонта почему у меня под капотом нет подсветки.Я так понимаю на сайт ситроен сервис можно спокойно ссылаться?опять косяк в их сторону))))не соблюдение условий ДКП)

Ссылка на комментарий

 

 

на сайт ситроен сервис можно спокойно ссылаться?
Нельзя, написанное там не является условием ДКП, с которыми стороны согласились, поставив подписи под ДКП при его заключении. 

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ПРОМЕЖУТ. 2 VIT+CAD АВТОМАТ.

Это значит кукиш вместо датчика.

Я подозреваю, что этот датчик, так же как и заводской омыватель фар, идет паровозом к обзору 360 градусов.

Ссылка на комментарий

  Добрый день, подскажите пожалуйста где можно скачать новые прошивки для ситра ? Пару страниц назад обсуждали версии, у меня версия SMEG5.0.D.R2, ну очень древняя, сегодня машину оставил официалам с проблемой и заодно попросил обновить но сказали что для Украины пока прошивок нет но они посмотрят, хотя это бред, должно обновляться без проблем. 

  Вижу в ветке машин с Украины вроде пока нет, у меня GP 2014 года в комплектации Intensive + все возможные плюшки кроме кнопки на двери багажника и стеклянной крыши. Чисто для статистики за 10 тыс какие проблемы были:

- сейчас на сервисе, из за того что при включении ближнего / дальнего света начинает гореть SERVICE и пишет "Неисправность управляемых фар"

- также при попадании передним колесом в нормальную яму издается звук как будто что-то не прикрученное подлетело и упало в подкапотном пространстве.

- мелкий скрип при вращении рулевого колеса, явно не до смазано, проявилось только с морозами.

- при включении обдува переднего стекла жутко что-то гремело, как будто в воздуховод что-то попало (может на мойке что-то уронили) но продолжалось 1 день и после этого все ок, может пережевало )

- 1 раз заглохла, на спуске включился старт/стоп, и на самом перекрестке когда я отпустил тормоз и он должен был завестись тачко заглохла.

В остальном все отлично, для семьи с двумя маленькими детьми и необходимостью устанавливать 2 автокресла вариантов просто нет. Подскажите насчет обновлений.

Изменено пользователем filipp76
Ссылка на комментарий

 

 

СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ПРОМЕЖУТ. 2 VIT+CAD АВТОМАТ. Это значит кукиш вместо датчика. Я подозреваю, что этот датчик, так же как и заводской омыватель фар, идет паровозом к обзору 360 градусов.

 

Да уж, жалко. Придется самому теперь за этим  следить.

Но что меня еще удивило, в бачок омывателя влезло всего около 2,5-3л омывайки. Как-то маловато для нашей машины.

Ссылка на комментарий

У меня влезает канистра 5л.

Но увеличенный бачок для омывателя - если есть заводской омыватель фар, там допобъем необходим. Если кустарно вкрячивали позже - бачок будет маленьким.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...