Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Нет, не одноклассники. Audi A4 относится к классу D, Chevrolet Cruze, его мама Opel Astra, ее дитё Opel Zafira и пасынок Chevrolet Orlando построены на платформе GM Delta II и относятся к классу C.

Ссылка на комментарий

Шевроле, в моем понимании, это шлак конкретный! Ну посмотрите на их модели внутри, конкретный эконом! Посмотрите наш ситро, да в нем пластик как в А6 новой! ( у тестя имеется, поэтому знаю про что говорю). Шумка у нас кстати не хуже чем в А4 ( была у тестя ). Единственный плюс шевроле перед нами- ликвидность на вторичке.

klima, а тещя с кумой кто? Эти машины среднего класса, я думаю к d классу можно отнести А6, а к Е классу восьмерку! Короче, я к чему, есть машины одного класса у разных марок и их просто не корректно сравнивать, одна может стоить 2 мульта а другая 300т.р О.к еще одна пара- Киа сид и Ауди А3. Или и здесь распишите их гениалогическое древо. Все ведь просто.

Ссылка на комментарий

sergauto, поэтому я и сравнил круз с а4, разве они разных размеров? Нафиг сравнивать нашу конфетку с шевроле? Пух, полностью согласен! а в зафире среднее кресло нормально встанет? Вообщем Ситроен лучший! Все у меня выходной, дети спят. Всем отличных выходных!

Ссылка на комментарий

Да мотор то может быть ещё ничего, а коробка, вернее алгоритм её работы уродский. Причём как я понял GM за время выпуска этой модели ничего не поправил.

А если сравнивать, то гранд пикассо на порядок получше будет практически во всём. Правда у меня была бензинка орландо. Расход на ней был 14,5, сейчас для примера при такой же эксплуатации около 9. В основном пробки.

Из явных плюсов орландо перед пикассо:

- наличие датчика грязного воздуха (очень актуально и не хватает);

- жесткий багажник (можно матрас положить и ... спать, кому то может актуально);

- автомобиль ремонтопригодный.

 

И один его главный минус, что большая половина его запчастей сделана в Китае со всеми вытекающими последствиями

Ссылка на комментарий

Удачи!!! В моем понимании машина сплошной дефект сама по себе

Вот я таких людей не могу понять.... Зачем покупали? почему не продадите? Или вас силком заставили "переплатить" в 2 раза?

Вот @Dron905, обозначил проблему свою, и рассказал что он делает по этому поводу (и не важно хочет он отказаться от машины, или починить), а от вас я увидел кучу негатива по поводу машины, но увидел что же вы предприняли по этому поводу....

Ссылка на комментарий

Если бы не купил, то и не узнал бы всех минусов машины. С виду хорош, салон супер. Опции и все такое... Жена очень настаивала на покупке. Я же придерживался другого выбора. Вот подкоплю чуток и сменяю, на вторичке очень не ликвидна.

Ссылка на комментарий

До ситра была реноха. Классный аппарат. Взял бы гранд сценик, но в рашу не ввозится. Думал по поводу гранд эспейса, но опять только б/у, что не рассматривается. Думаю подкопить либо на шаран (ситр заразил), либо внедорожник (очень хочется зимой). Особенно смотрю на трейл блейзер семиместный. Немного не хватает). Но останавливает рашинская сборка.

Ссылка на комментарий

Вы че серьезно про блейзер? Этож капец какой-то, вы сидели там внутри? Вот уж где вас и шумка и сверчки "порадуют". Я думаю это машина для сельской местности. Третий ряд там кстати нормуль. А чем сценик-то лучше пикасса? Эспас нормальный корабль свиду.

Ссылка на комментарий

Из явных плюсов орландо перед пикассо:

- наличие датчика грязного воздуха (очень актуально и не хватает);

А у меня есть датчик на заборе воздуха, автомат переходит на рециркуляцию.

Ссылка на комментарий

Попробуй тут

 

Online каталог запчастей Citroen

Логин: AC43381127
Пароль: 7liVlqFu

 

Там в свойствах что ли комлектуха.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Вы че серьезно про блейзер? Этож капец какой-то, вы сидели там внутри? Вот уж где вас и шумка и сверчки "порадуют". Я думаю это машина для сельской местности. Третий ряд там кстати нормуль. А чем сценик-то лучше пикасса? Эспас нормальный корабль свиду".

Ценник не сравниваю, говорю же: немного не хватает))))).

Про интерьер и шумку согласен. Они разные и его покупаешь только ради его внедорожных качеств. Вот здесь мы с женой не сошлись))): ей нужен "зализанный" педрило из гейропы, а мне тупо по говнам не заморачиваться и на дачу и чтоб теща на третьем ряду))).

Короче у жены был аргумент: не хватало денег)))), ,т. к. была запланирована поездка на юга, куда и отправились на новом пикассе.

Эспас круче, мне кажется. Но они совершенно разные.

Ссылка на комментарий

Вот шевроле-то точно чепушило! Берите патриота уазик, там и третий ряд брутальный, и денег хватит! Вы с Москвы? Где вы грязь-то находите? У меня дача в 100 км от Москвы, там дорога далеко не идеальная, но пикасса хватает за глаза.

Ссылка на комментарий

Мысли о полном приводе посещают чаще зимой, чем летом. Дворы не чистят, дороги не всегда. Уазик - тема))))). Очень сурово, кажется))). У нас шевриков с осени многовато расплодилось. Ползешь на пузе по двору и не знаешь куда на ночь поставить. А сосед шеврика загнал в сугроб и не парится)))))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...