Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сажевого фильтра на HDI 1.6 или перепрошить ЭБУ автомобиля и удаление его


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Sollo сказал:

снял FAP снизу:

 

 

Так где ответка с сажевым фильтром? Трубка незакручена, чтобы разность давления до и после фильтра уровнять. Видно большой перепад был.

 

Катализатор сняли и продали на драгметаллы бессовестные мастера.

Либо перепрошили, чтобы ошибка по кату не горела либо горит она. Эффективность катализатора оценивается по разности показаний с датчиков кислорода до и после. В данном случае до = после.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Citorenc4good сказал:

Так где ответка с сажевым фильтром? Трубка незакручена, чтобы разность давления до и после фильтра уровнять. Видно большой перепад был.

сажевый фильтр на месте

 

Спойлер

IMG_20190712_180239.jpg

 

получается катализатор нужно искать?

Ссылка на комментарий

мозги точно никто не перепрошивал, это у меня под контролем, может его до меня ещё вытащили

без катализатора смогу я машину завести? и до магазина доехать хотя бы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sollo сказал:

мозги точно никто не перепрошивал, это у меня под контролем, может его до меня ещё вытащили

без катализатора смогу я машину завести? и до магазина доехать хотя бы?

Конечно сможешь. Плохо если сажевый создает большое сопротивление.

 

Как вариант, если не можешь нормально помыть  сажевый, то по старинке - выкинуть его и перепрошить (там мутят с датчиком дифф. давления) у проверенных людей.

Если ошибки по катализатору нет, то в прошивку уже лезли.

Ссылка на комментарий

день проездил, ошибок никаких нет, прошивка обновлена у официалов в 2016 году и на месте

датчик давления FAP стал показывать б`ольшие величины, чем в ситуации с незакрученной трубкой

прожиг активировался на 75% засорения фильтра, раньше было не позже 50%..

Ссылка на комментарий
В 12.07.2019 в 18:16, Февраль сказал:

Прям интересно, нафига вытащили катализатор, а сажевый оставили. Чую я не от великого ума это сделали..

я так понимаю катализатор можно вытащить без перепрошивки, а с FAP уже надо что-то думать..

 

В 12.07.2019 в 21:41, Citorenc4good сказал:

Если ошибки по катализатору нет, то в прошивку уже лезли.

какой параметр определяет ошибку катализатора? как это посмотреть через лексию?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sollo сказал:

 так понимаю катализатор можно вытащить без перепрошивки, а с FAP уже надо что-то думать

 

Нет конечно. Прошивку надо править. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что то я сильно сомневаюсь, что без катализатора возможна регенерация сажевого. Не случайно катализатор стоит прямо перед сажевым, его задача дожигать не сгоревшее топливо, соответственно при дожиге поднимается температура.

Ссылка на комментарий
В 12.07.2019 в 16:16, Citorenc4good сказал:

Эффективность катализатора оценивается по разности показаний с датчиков кислорода до и после. В данном случае до = после.

двигатель HDi, нет датчиков кислорода

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Снова беда. Можете дать координаты кто сделает удаление сажевого фильтра можно в Москве. Поставил новую турбину, на старой вал пополам. Начала посвистывать через 300 км сегодня появилось шипение около турбины. Есть ошибки Р0473, Р0100, Р0420, Р0490, Р1447, Р1459

ошибки 18.08.16 ситроен.jpg

Есть мысль что забило сажевый фильтр. Хочу его выбить, т.к. предстоит путь в 2500км прямо после завтра

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Паола сказал:

Начал прожиг делать и появилось шипение и дым из под капота повалил пришлось остановить процесс

в идеале конечно посмотреть и определить из-за чего дым т откуда. Да и удаление не так просто, если правильно всё сделать. Я тоже, с москвы)) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем, подскажите если кто знает. C4 Grand Picasso двигатель 1.6 HDI. вылезла ОШИБКА: Низкий уровень добавки сажевого фильтра. Обратился к ОД в Мурманске, была озвучена цена вопроса 17500 т/руб и ждать 1-1,5 месяца. Это адекватная цена или есть альтернатива?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...