Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сажевого фильтра на HDI 1.6 или перепрошить ЭБУ автомобиля и удаление его


Рекомендуемые сообщения

может правильная ссылка есть на ресурс, где описана процедура снятия и промывки FAP?

17 часов назад, LDS сказал:

FAP 

Принцип действия катализатора - химический, в отличие от чисто механического в случае с FAP 

в некоторых видео народ снимает катализатор тоже и промывает

Ссылка на комментарий

@Sollo

Если есть желание, время и деньги, то почему бы и не помыть. Что там мыть ума не приложу

Процедуру у нас тут писали и на драйве отчеты есть. Покупай прималюкс и вперед

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Процедура:

-снять FAP с машины

-располовинить корпус на сам FAP и катализатор

-промыть FAP Керхером

-замочить FAP в Прималюксе

-промыть Керхером

-повторить несколько раз замочку и промывку, пока не будет выходить чистая вода

-просушить

-собрать обратно FAP с катализатором

-поставить на машину

-обнулить Лексией сделав замену FAP

 

Ссылка на комментарий

Я свой с 1.6 даже на столе рассоединить не смог. Вернее не стал прилагать чрезмерных усилий. А моется все. И сажевик и катализатор. Хуже не будет точно.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sollo сказал:

я там понимаю можно снять только половинку FAP без катализатора, проще получается?

По моему проще снять в сборе и разбирать уже на свободе.

 

1 час назад, donical сказал:

А моется все. И сажевик и катализатор.

Если только водой, не надо с катализатором экспериментировать химией. В катализаторе и мыть не чего, он сам дожигает.

А вот в FAP откладывается сажа, особенно на краях и откладывается присадка.

Ссылка на комментарий

Royal257. Моется все на спец. установке с химией под давлением поочередно в обе стороны. И ей пофиг кат там или сажевик. Отмывает все. Проверено. И я доволен результатом.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

А я еще больше доволен сделав промывку своими руками с разборкой, подачей струи в конкретную зону и визуальным контролем что выходит с другой стороны.

Как можно подать струю в край фильтра не разбирая его? Соответственно не нет и визуального контроля что выходит из сот.

За ваши деньги конечно помоют и обе стороны останутся довольны, но вопрос результата ... 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, donical сказал:

Моется все на спец. установке с химией под давлением поочередно в обе стороны. И ей пофиг кат там или сажевик. Отмывает все. Проверено. И я доволен результатом.

Я, конечно, не великий специалист в промывке FAPов, но "спец. установку" я видел ровно одну на тыртюбе и ту за тридевять земель, в наших палестинах моют старым и надежным дедовским способом - прималюксом и кёрхером.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
15 часов назад, donical сказал:

Royal257. Моется все на спец. установке с химией под давлением поочередно в обе стороны. И ей пофиг кат там или сажевик. Отмывает все. Проверено. И я доволен результатом.

:smile9:

5 часов назад, Royal257 сказал:

А я еще больше доволен сделав промывку своими руками с разборкой, подачей струи в конкретную зону и визуальным контролем что выходит с другой стороны.

Как можно подать струю в край фильтра не разбирая его? Соответственно не нет и визуального контроля что выходит из сот.

За ваши деньги конечно помоют и обе стороны останутся довольны, но вопрос результата ... 

 

Есть визуальный контроль, сомневаюсь, что ручная также поможет.

Смотрите до конца, зола и остатки Eolys вылетают все время процедуры, а не только в начале.

Не забывайте, сажевик ПОРИСТЫЙ.

Из пор сажу и золу следует выбивать, а не вымывать.

Это катализатор можно промыть потоком.

Ссылка на комментарий

А я вот сомневаюсь что края остались промыты. 

Хорошо если это сажа и присадка вылетают, а не разрушенные соты. Все таки у керамики есть пределы прочности, а поры между каналами маленькие и направлены против хода потока.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Royal257 сказал:

А я вот сомневаюсь что края остались промыты. 

Хорошо если это сажа и присадка вылетают, а не разрушенные соты. Все таки у керамики есть пределы прочности, а поры между каналами маленькие и направлены против хода потока.

Я тоже сомневаюсь, что ручная мойка помогает надолго.

Для объективности нужно сравнить показатели противодавления после ручной мойки и автоматической.

Аппарат для теста дует воздухом и выдает показатели.

 

Насчет деформаций, скорее керхером угробите фильтр.

Итальянцы мойкой занимаются с 2001 года.

Если интересно сайт производителя https://flashcleanermachine.com

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...