Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

Не понял-это ты к чему пукнул????

 

вообще к элементарным нормам безопасности. вышел ты ночью в черной майке - сбила тебя машина, не увидела. а так, светоотражающая одежда и тебя видно как на ладони.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

вообще к элементарным нормам безопасности. вышел ты ночью в черной майке - сбила тебя машина, не увидела. а так, светоотражающая одежда и тебя видно как на ладони.

 

 

И еще к тому, что в чужой стране (да и в своей тоже) неплохо было бы соблюдать таки законы.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо,просветили-а я то думал что бы покрасивей выглядеть....только очень много норм и законов надуманных,почему то во франции и России майка не нужна,для этого знак аварийной остановки есть....так же как наклейка RUS,дублирующая надпись на номерном знаке.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

наклейка может и не быть. В правилах сказано что на номерных знаках допускается вместо нее. НО если номерной знак утерян при поездке, украден, снят полицией и тд, то как узнать страну авто? Жилет (майка) это не надуманное требование. Ночью знак только предупредит едущие авто о том что впереди сломан кто то. Но он не скажет где водитель сломанного авто.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ребята, кто ездил на авто в краснодар через литву и беларусь? поделитесь удобным маршрутом

 

Я бы через Украину не рекомендовал, ибо дороги адъ и израиль Изображение

мнение местных жителей видео свидетельстваПлюс если это летний месяц, то на границе реально встрять часиков на 8. Мы ездили через Брянск, Орел, Воронеж. Правда, последний раз лет 15 назад, но думаю по ситуации граница/качество дорог ситуация лучше не стала, на украине так точно.

Наиболее «разбитыми» автомобильными трассами в Украине считаются:

- Житомир / Бердичев: по меткому замечанию автоводителей здесь полотно, изрытое несчетным количеством ямок, похоже на дуршлаг. Передвигаться можно лишь по обочине.

- Павлоград / Донецк: у некоторых смельчаков, которые рискнули преодолеть полностью данную автотрассу с глубокими впадинами, отскакивала выхлопная система.

- Решетиловка / Днепропетровск: местами эта трасса переходит плавно в направление, напоминающее обычную грунтовку.

- Летичев / Хмельницкий: по тому участку дороги, который ближе к городу Летичев, скоростной режим передвижения устремляется к нулю.

- Одессса / Березовка: автомобильные любители между собой называют такую трассу «порцией экстрима». Здесь глубочайшие ухабы, живописные разломы и трещины.

- Тернополь / Львов: поездка по здешней провальной дороге не выдерживает подвеска не только легковых, но даже грузовых машин – на КамАЗе рессоры лопаются.

- Белая Церковь / Умань: состояние автотрассы водители характеризуют коротко – как после бомбежки. Здесь движение затруднено, а через каждые пятьдесят-семьдесят метров встречаются выбоины и ухабы.

- Житомир / Любар: складывается впечатление, что каждые десять метров данной трассы делали попеременно украинские и зарубежные строители: ровные участки меняются разбитыми.

- Кременец / Белая Церковь: данное направление дальнобойщиками прозвано «дорогой Второй Мировой», поскольку оно усеяно воронками, что растянулись на обе полосы.

- Львов / Луцк: автомагистраль, покрытая колдобинами, испытывает нервы автоводителей и подвески на прочность практически через каждые сто метров.

 

Если через Украину ехать, то вам выпадет выделенный участок, это если пойдете через Каменный Лог, если через Друскининкай, то еще попадете на западную Украину, а там от границы Белоруссии до львовской трассы дороги вообще нет, так направление одно - грунтовка с выпирающими островками асфальта, говорят что лучше бы его не было.

У белоруссов вечно какие то заморочки были, сколько раз уже ездили в сторону украины.

 

это какие такие заморочки? Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий

...только очень много норм и законов надуманных,почему то во франции и России майка не нужна...

 

Много "надуманной" безопасности не бывает. А в майке (жилете) видно человека лучше не только ночью, но и днем. У самого жилет "гаишного" цвета, так меня не только объезжают, но и притормаживают :rolleyes:

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

оЛадушка,

На Украину, как уже сказали, лучше не соваться: дорог нет, на таможнях летом многочасовые очереди, бензин дорогой и зачастую сомнительного качества, даишники голодные и российские номера очень любят. Причем у них там в каждой области свои любимые мульки - Донецкую, к примеру, ни разу не проехал без попытки раскрутить на НС, в Луганской регулярно докапывались к ввозным документам на машину, в Харьковской любили разбирать полмашины в поисках наркотиков (правда, это еще в конце 90-х было), и т.п.

Так что я еду по России - правда, из Питера, но еду по М20 до Невеля, там ухожу налево на Велиж (платный участок дороги ок. 100 км, порядка 300 р), Смоленск, Брянск, Орел, Воронеж и т.п.

Ссылка на комментарий

мнение местных жителей видео свидетельства

 

посмотрела, впечатлилась :shok:. дороги украины - :skull:. в хохляндию ни ногой. заедем в минск ради интереса и в россию мать прямым ходом (или кривым) как фишка ляжет)

 

Я бы через Украину не рекомендовал, ибо дороги адъ и израиль Изображение

 

 

кстати, отличная реклама. оч.показательная :good:/>

Изменено пользователем оЛадушка
Ссылка на комментарий

Да! Еще на Украине маразм крепчает

 

Информация для выезжающих в Украину

 

14.06.2013 Вниманию выезжающих в Украину: в связи с внесением поправок в законодательство Украины в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включен «калия перманганат» (марганцовка).

 

В связи с этим приобретение, хранение и транспортировка указанного вещества регулируется Законом «Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров».

 

Обращаем внимание граждан, планирующих поездку на территорию Украины, что нарушения правил хранения и перевозки указанного вещества через границу украинскими правоохранительными органами могут быть квалифицированы как преступления по соответствующим статьям Уголовного Кодекса Украины, в том числе и как «контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров».

 

Одновременно напоминаем, что соблюдение законодательства страны пребывания (транзитного проезда), уважение ее политического и социального устройства, обычаев, традиций, религии – это обязанность иностранцев, посещающих страну. Для этого необходимо выяснить всю информацию о той стране, в которую вы собираетесь совершить поездку.

 

источник

Ссылка на комментарий
Интересно, каким образом марганцовка в наркотические попала... понимаю, во взрывчатые... усе, нашла рецептик :smile: Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Да! Еще на Украине маразм крепчает

 

Информация для выезжающих в Украину

 

 

 

вот, уж, точно. можно подумать, что к ним с ведрами марганцовки все ездят, чтоб хохлов гадостью всякой напичкать... Изменено пользователем оЛадушка
Ссылка на комментарий

Ездил в Оренбургскую обл, 2500 км в одну сторону. За день проехал 1200 км и второй 1300км, на ночь останавливался в придорожной гостинице, цена от 700 р до 2000р это в России, в Беларусии не знаю. Границу пересекал в Чернышевском, проехал быстро, а вот Литва -Беларусия простоял 4 часа,хотя литовцы отдали документы и мы проосто стояли, на вопрос почему стоим, отвечали спросите у Белорусов , обратно там же простоял 2 часа. Техталон нигде не спрашивали, беларусы только попрасили показать зелёную карту и все. Ездил с ребёнком, на ребёнка загран паспорт, свидетельство о рождении не спрашивали. В россии дорог просто нет, стойки стабилизатора не выдержали, больше всего понравилось ехать по беларусии ограничение 120 км/ч и дороги конечно, в литве тоже не плохие.Вот уже второй год езжу.

ab222509.gif
Ссылка на комментарий

По пересечению границы Литва - Белоруссия, то можно смотреть очереди на спец сайтах border.by ,или, например, http://auto.tut.by/map?utm_source=main_page&utm_medium=map&utm_campaign=services Как показывает практика, иногда быстрее и выгоднее проехать не напрямую (через Каменный Лог), а, например, через Вороново, или Друскининкай 

Ссылка на комментарий

По пересечению границы Литва - Белоруссия, то можно смотреть очереди на спец сайтах border.by ,или, например, http://auto.tut.by/map?utm_source=main_page&utm_medium=map&utm_campaign=services Как показывает практика, иногда быстрее и выгоднее проехать не напрямую (через Каменный Лог), а, например, через Вороново, или Друскининкай 

Если ехать в Питер, то получается большой крюк. Самая короткая дорога через Полацк Глыбокае (как-то так обозначен этот переход на карте Гугл). За сайт спасибо. Единственный вопрос, как там дорога от Вильнюса до Полацка?

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Товарищи, никто часом не обращал внимания, по какой полосе в Гжехотках грузовые микрики идут и как их досматривают? Я кажется нашла себе жертву;)
Имеем 2х пассажиров и водилу, неделимый 1х34, 1х37(34 без упаковки), 1х12. 
Никому больше крупногабарит в Икее не нужен?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Если ехать в Питер, то получается большой крюк. Самая короткая дорога через Полацк Глыбокае (как-то так обозначен этот переход на карте Гугл). За сайт спасибо. Единственный вопрос, как там дорога от Вильнюса до Полацка?
Переход будет называться "Котловка". От  Вильнюса до Полоцка дорога будет нормальная. Сам по ней не ездил, но и нареканий (от тех кто ездил) я не слышал. Совсем недавно ребята из Питера ездили к нам в Белоруссию, где-то на форуме читал их отчет больше было нареканий на российский участок дороги. Поуточняйте у них. 

А почему не рассматривать вариант через Тарту-Нарву? Мне кажется нарваться на плохие дороги там меньше вероятность, хотя латвийские дороги и не очень хвалят. Гугл говорит, что этот вариант более предпочтетельнее по времени, ну и по расстоянию вроде как реально переехать на одном баке (это если рассматривать вариант экономии на бензе). 

Ссылка на комментарий

Латвийские переходы не рассматриваем по причине творящегося там идиотизма с талончиками, отстойниками и т.д. Хотя сам в прошлом году ехал в В. Новгород (Питерское направление) через Литву-Латвию. Ехал через Остров, по платной дороге. Нормально. Там этого идиотизма не было. А дороги в Латвии те еще. Проезжая табличку Латвия попадаешь на танкодром.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

у кого шенген есть, тот может себе позволить разгуляться :pogranichnik: ... а у меня литовский транзит на три года. нашла сайтик один, хоть посмотрела, куда черт несет http://moyidorogi.ru/trassa-don-otzyvy-probki-podrobnyj-marshrut/ ну, ничё так... :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий

Не знаю, в какой теме лучше написать, но для путешествий точно подойдет. Раз 30 за последний год пересек границу на разных переходах и все было ок. А вчера ночью возвращался через Советск и Литовцы меня на границе повязали, составили протокол и опустошили мою карту на 85 лит. А все за регистратор! Типа видео съемка... На мой вопрос "почему?", ведь закон с 2001 года, но раньше не трогали - он сказал, что время такое... Так что не забывайте убирать регистратор!

Ссылка на комментарий

Антирадар не только на границе. Но и если полиция остановит, тоже убирай, пока к машине не подошел.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю, в какой теме лучше написать, но для путешествий точно подойдет. Раз 30 за последний год пересек границу на разных переходах и все было ок. А вчера ночью возвращался через Советск и Литовцы меня на границе повязали, составили протокол и опустошили мою карту на 85 лит. А все за регистратор! Типа видео съемка... На мой вопрос "почему?", ведь закон с 2001 года, но раньше не трогали - он сказал, что время такое... Так что не забывайте убирать регистратор!
А нас очень культурно попросили убрать. С тех пор наученные=) Хотя периодически забываем;)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...