Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

 

 

ну вы это по конца читайте, а?

ну тогда поясните мне, как не умеющему   читать до конца. Какой из белорусских банков открывает карты в российских рублях без комиссионного вознаграждения по операциям с конвертацией в банкоматах других банков? Только постарайтесь так объяснить, чтобы я понял. 

Ссылка на комментарий

 

 

сумма большая, процентов будет много

нужно смотреть условия банка. обычно там в процентах, но не менее какой то суммы и не более какой то... так что на больших суммах даже выгодно.  

Ссылка на комментарий

@Писатель,

умеющий использовать гугл врятли задаст подобный вопрос.

но для вас я сделал исключение ;-)

 

http://www.raskrutka.by/article/32404/

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Да, ребят, сейчас уже в 6.00 на границе адово=((((

а я что-то никогда с утра не ездила, ибо - соня та еще :lazy3: . к обеду границу проходила(гроново) за  20-40 минут(обратно, обычно, быстрее), правда в будние дни. и о часовых пробках только наслышана...

Изменено пользователем оЛадушка
Ссылка на комментарий

Лень читать все с телефона. В Каунасе найти нормальный кур не реально. Как и в других частях Литвы. В Польше можно на 10-20 копеек дешевле чем в Калининграде. Теперь про двойной обмен. Неделю назад покупал злотые по 10,45 и евро по 43,89. Сегодня менял евро на злотые в канторе на трассе М2. Получилось цена злотого 10,12. В том же обменнике курс за 100 рублей дают 7 злотых.

картой расплачиваться тоже не всегда хорошо. За 45,5 евро сняли 2050. Считайте курс сами. Или за неделю все так изменилось?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

За 45,5 евро сняли 2050.

ЦБ+4%

это че за банк такой жадный? 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

если мой то связь банк. Если немецкий, то хз. До этого снимали по 43.60 за евро. Я был доволен.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

у тебя есть комиссия наверно за снятия наличных в левых банкоматах ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Это оплата на заправке картой

Из-за доблестных сосисочников гжехотки сегодня с 21:00 до 00:05 по зеленой полосе.

Теперь спать. Интересное завтра

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@оЛадушка, Ну в Гданьск после обеда можно даже не пытаться, а ближе мне не интересно, ибо забиваю не холодильник, а шкаф=)))))))))

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, польские "промышленные" магазины (одежда, обувь) теперь работают в субботу до 14:00 воскресенье и их праздники выходной.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

после 5-10 декабря ;)

 

как раз после этих чисел. записывайся. пока что едут я и puzik75.

 

 

 

польские "промышленные" магазины (одежда, обувь) теперь работают в субботу до 14:00 воскресенье и их праздники выходной.

устаревшая информация у вас, уважаемый.

 

балтийская галерея и фэшн пашут без выходных и в субботу до 21 00 ,в воскресенье до 20 00

 

сейчас еще в сопоте что то большое открыли.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

сейчас еще в сопоте что то большое открыли.
Ну в Гдыне же=)))) Поливаю слюнями-слезами дорогу до нового ТЦ=)))))

@lifter, "Кто ж его посадит, он же ПАМЯТНИК!" (с) Ты реально думаешь, что в магазинах ДЛЯ РУССКИХ сделают неудобно РУССКИМ?;)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

но для вас я сделал исключение ;-)

Оно то конечно спасибо. Открыли мне глаза, никогда не слышал ни о яндекс деньгах ни о палки, вообще был темным в этом вопросе.

Как бы мне вам так ответить, чтобы вы не обиделись, я матом не поругался и уютнинькая веточка не взбурлила?

Короче, вы опять не смогли в чтение. Самым важным в моем вопросе было 

 

Какой из белорусских банков открывает карты в российских рублях

Правильный ответ на него - никакой. По законодательству РБ, граждане РБ проживающие на территории РБ не имеют права открывать счета в иностранных банках без согласования с НБ РБ. Таким образом самый важный абзац в приведенной статье - последний, но походу вы его и не прочитали. Из практики могу сказать следующее. Примерно пару раз в месяц появляются люди, примерно с одним и тем же вопросом: я проводил электронные платежи на крупные суммы, меня налоговая дернула, не знаю как им объяснить природу происхождения денег. 

Я очень понимаю ваше желание с умничать, при этом легонько подколов. Но в данном случае вы изначально сморозили, а потом не нашли в себе сил признаться в этом. Бывает. Предлагаю на этом тему закончить, если нет предложений по существу вопроса. Мир, дружба, жвачка!

Ссылка на комментарий

@Писатель,Спасибо Вам большое за советы! Все случилось! Теперь наметил себе поездку в Минск с целью позырить, уж больно красиво он с МКАДа смотрится=)

 

А вообще, хотелось бы "наших" польских пограничников и цельников отправить на практику и стажировку на переход в Кузницу-Брузги. Таааак быстро я Польшу ни разу не проходил. Пограничник даже из будки не выходит-ему подают паспорта через окошко сидя в машине. Цельник на въезд в Польшу на секунду заглянул в до верха набитую машину, спросил как дела в Калининграде и пожелал счастливого пути

@Писатель, и по поводу Каунаса- я менял там три раза рашку на литы, в разных обменниках и три раза не очень. В Вашем случае, я так понял, сумма не маленькая так что заезжайте в Вильнюс

 

И да, с русской картой в Белорусси проблем нет совсем! И заправиться и покушать, и покуралесить=)

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Я очень понимаю ваше желание с умничать, при этом легонько подколов. Но в данном случае вы изначально сморозили, а потом не нашли в себе сил признаться в этом. Бывает. Предлагаю на этом тему закончить, если нет предложений по существу вопроса. Мир, дружба, жвачка!
 

 

я действительно не знаю всех белорусских банков и особенностей работы именно с ними. Но есть вполне законные варианты обхода подобного запрета/разрешения, на что и было указано. ;-) 

 

Мир, дружба, картошка ;-) 


 

 

Курица не птица, Польша не заграница!
 

со 2 по 4 едем ;-) если визы успеем сделать ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

позже Виштынец... ;-) 

так мы на декабрь метим. 


предполагаемые даты поездки:

21-22 декабря

28-29 декабря


участники:

Sir_Alex (2 свободных места в машине) с желающих: топливо пополам, страховка частично

Puzik75

20FENIKS14

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

бугага.... 28-29 вы маньяки определенно ;-) а вот 21-22 можно подумать. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Пас. Корпоратив, День Энергетика, ДР, суматоха предпоездочная...=((((( У мну традиционный запой с 20 декабря по 13 января включительно=)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

так мы на декабрь метим. 

предполагаемые даты поездки:

21-22 декабря

28-29 декабря

участники:

Sir_Alex (2 свободных места в машине) с желающих: топливо пополам, страховка частично

Puzik75

20FENIKS14

да уж, насчет 28-29 - это, братцы, вы погорячились))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...