Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

всем доброго времени суток,иногда мне кажется что ,все что могло случиться с ксарой у меня уже случалось,но сюрпризы у нее неиссякаемы ТАКОЙ ВОпРОС ,задняя балка,обсалютно все новое ,игольчатые подшипники . подушки,амо проблема в слейдущем посадил я вчера двух давольно таки упитанных женжин назад и на больших кочках появились сильные удары сзади

у меня есть только одно подозрение на маленький клиренс но хотя когда я менял игольчатые рычаг повернуть выше(кто менял тот в теме)силов не хватило

УВ. Ситроводы буду очень признателен если вы поделитесь вашими соображениями посуществу моего вопроса.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю, если всё новое, может усталость металла торсионов. Ездил летом в Крым, полностью груженый и 4 человека, иногда на ямах проседала задница, но только до чирканья колеса о пластиковый подкрылок, и никаких звуков ударов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мое мнение такое:

В задней подвеске есть резиновые подушки-демпферы (с заостренным таким концом), чтоб при срабатывании на пробой не бить железом по железу. Дык вот, наличие сзади двух крупных дам и наличие больших кочек, заставляет подвижную часть подвески (хз как правильно называется продольный рычаг идущий от балки к колесу) ударятся об этот демпфер и передавать удары на кузов.

Из за чего происходит неизвестно. Либо уж очень крупные дамы. Либо усталось торсиона - тонкий прут параллельно балке ))

в разработке

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Угу. Вот эта диагностика подвески по фото машины, такое неблагодарное занятие;) Ну ты понял)) Едешь на эстакаду и монтировку в руки - сам все дергаешь, пробуешь) Если хочешь сэкономить))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Угу. Вот эта диагностика подвески по фото машины, такое неблагодарное занятие;) Ну ты понял)) Едешь на эстакаду и монтировку в руки - сам все дергаешь, пробуешь) Если хочешь сэкономить))

 

+1. Добавлю, что надо взять ещё одного человека, чтобы дёргал, качал, а ты смотрел и слушал.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

НАрод подскажите... у меня слева с зади тоже стук.... на СТО опять же ничего не нашли, а лишь предположили что торсион, который только разобрать и собрать стоит 100$ ))) Не ужели он.... на любой кочке если ехать быстровато... ну на 1 передачи ничё не стучит )))

Ссылка на комментарий

для dets торзион не стучит скорей всего это подушка балки а точнее передняя

наверно ухо обламало этого не увидишь пока ее не снимишь ни на каком подемнике

даи вообще она когда износится стучип ПРОХОДИЛ

 

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=C4505AA8

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=C4505AA8

Изменено пользователем lenin001
Ссылка на комментарий

Вот седня услышал скрип под передним левым колесом при повороте руля на малых скоростях и в стоящем положении. на скоросте > 40 не слышал, или не слышно, или не скрипит. в чем может быть проблема? опорные подшипники новые (месяц назад менял оба).

Изменено пользователем stark
Ссылка на комментарий

А вот я когда вправо поворачиваю, сзади в районе колеса что-то хрустеть-трещать начинает, причем обычно только в самом начале, если довольно резко поворачивать - треск-хруст и тихо, хоть и поворот не завершил... кто бы это мог быть... благодарствую заранее:)

Ссылка на комментарий

А вот я когда вправо поворачиваю, сзади в районе колеса что-то хрустеть-трещать начинает, причем обычно только в самом начале, если довольно резко поворачивать - треск-хруст и тихо, хоть и поворот не завершил... кто бы это мог быть... благодарствую заранее:)

 

Наверное игольчатые подшипники заднего рычага.
Ссылка на комментарий

НАрод подскажите... у меня слева с зади тоже стук.... на СТО опять же ничего не нашли, а лишь предположили что торсион, который только разобрать и собрать стоит 100$ ))) Не ужели он.... на любой кочке если ехать быстровато... ну на 1 передачи ничё не стучит )))

 

Может еще амортизатор умер, либо закручен хреново.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

так так так... :glare:

 

у меня такая же хрень появилась неделю назад.

 

заежала на сервис, руль покрутили, резинку какую-ту смазали ведешкой. скрип практически пропал. сказали, если появится надо менять. задавала вопрос про подшипники, покрутили головой.

 

а щас вообще писец какой-то! скрип нереальный при повороте руля влево, что стоя что сидя. если где какая неровность дороги - таже хрень. но иногда кажецца скрип где-то сзади...

 

скока стоят примерно опорные? на что еще внимание обратить кроме шаровых?

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...