Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Можно я тоже сюда напишу...

 

где-то с месяц начал зад поскрипывать. Когда больше, когда совсем нет скрипа, но нет в основном с утра, или когда прохдладно на улице. Скрип резиновый и оч громкий и противный. Сальники могут быть или что еще резинового есть в задней подвеске?

Зы. подшипники балки месяца два назад заменены. Мож сальники от них скрипят, но они мелкие совсем, а скрип приличный...

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

честно говоря не знаю.. предполагаю что только шаровая может развалиться.. ну а это посути крепление к рычагу.. ... ну и звук жутко раздражал.. от малейших неровностей дороги.. до кручения рулем на месте..

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

У меня тоже скрип сзади справа но не всегда, в сухую погоду возникает, после того как поезжу с пассажирами на задних сиденьях, но после того как машина постоит, скрип пропадает. Пыталс раскачивать зад сам после того как все выйдут скрип не пропадал, только после продолжительного простоя. С месяц назад возникла такая ситуация.

Ссылка на комментарий

У меня тоже скрип сзади справа но не всегда, в сухую погоду возникает, после того как поезжу с пассажирами на задних сиденьях, но после того как машина постоит, скрип пропадает. Пыталс раскачивать зад сам после того как все выйдут скрип не пропадал, только после продолжительного простоя. С месяц назад возникла такая ситуация.

 

и чего делать-то собираетесь? или так и будете ездить?

я вот на сервис попаду тока в конце недели...

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Гудеть в повороте (т.е при повышенной нагрузке) может ступичный подшипнег, противно скрипеть по утрам может из-за закисающего ручника, но что-там на самом деле расскажет только сервис.

 

ched3000, амморты легко меняются, но лучше конечно парой.

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

у игольчатого скрип другой, металлический, непостоянный и тонкий.

я игольчатые недавно поменяла, а скрип у меня именно резиновый...

 

Да я для Icechieff, застрельщика темы писал. Надо было его ник поставить, упустил из вида.
Ссылка на комментарий

Да я для Icechieff, застрельщика темы писал. Надо было его ник поставить, упустил из вида.

 

я понял) да, он такой тонкий, как скрип электрического моторчика маленького, да?

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

да, он такой тонкий, как скрип электрического моторчика маленького, да?

 

Я не знаю, у меня не скрипит и я ещё не менял игольчатые, но люди которые меняли, писали про такие скрипы.
Ссылка на комментарий

я понял) да, он такой тонкий, как скрип электрического моторчика маленького, да?

 

похоже на него, так что не затягивай с этим. он даже если нормалек еще, то от попалания воды может поскрипывать, апотом ржавчина...

а скрипит на неровностях?

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

похоже на него, так что не затягивай с этим. он даже если нормалек еще, то от попалания воды может поскрипывать, апотом ржавчина...

а скрипит на неровностях?

 

на неровностях не замечал, слышал тока в поворотах, и при перестроениях

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стучит что-то спереди на небольшой скорости на ямках. Пробег 50000. Что? Шаровые?

 

Давай вот без этого-гадания на кофейной гуще...диагностика авто по таким симптомам как "че-та стучит спереди" как ты себе представляешь?!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну, стучать мортеры будут уже только когда пустые. Контроль состояния - периодический осмотр, на предмет наличия подтеков масла на них. Появились следы масла - готовтесь к замене.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

на передних подтеки есть. а вот задние - сухие ни капли на них нет....

 

да задни практически вечные, а вот по переду надо продиагностировать.хотя бы примитивно-качнув тачку. исправные-1,5 кивка и морда должна замереть.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...