Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

шум, гул от вибрации передней подвески на ровной дороге - от мельчайших камешков в старом асфальте,

раньше такого не было...

средние и крупные неровности дороги - подвеска с новыми амортизаторами проходит достаточно комфортно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

да нет же, написал с подвеской по люфтам все в норме, подозрения на амортизатор (но не хочется верить что он умер даже не потекши)

 

НАверно стойка собрана неправильно.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

да нет же, написал с подвеской по люфтам все в норме, подозрения на амортизатор (но не хочется верить что он умер даже не потекши)

 

проверяли на подьемнике или "трясучке". на подьемнике не всегда удается определить что не так.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите, летом 2008 года поменял передние амортизаторы и опорные подшипники, на сегодня имею стук с правой стороны пробежал около 5-7 тыс. после замены, в подвеске и тягах люфтов и стуков нет. Кладеш руку на шток амортизатора, качаеш машину немного и ощущаешь явный стук по штоку.

Так вот вопрос, что уже умер амортизатор (сам он сухой) или опорный подшипник может? Я просто в шоке, чтобы АМО так быстро умер (на наших и то дольше ходили) .

Подскажите как точно определить что АМО умер (дорогу держит и все остальные свои функции он выполняет, но стучит зараза сил нет терпеть.)

 

я уже второй месяц голову ломаю, появился с права стук но только в момент когда что то типа лежачего полицейского переезжаешь. перепроверил всё возможное и не возможное, а стук остался.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Может такая тема ,стук тоже возможен.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16370

Изменено пользователем erty

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

стук но только в момент когда что то типа лежачего полицейского переезжаешь.

 

Была у меня машинка в ремонте с такими же симптомами, замена передних амортизаторов решила проблему !
Ссылка на комментарий

у меня очень долго искали стук спереди. Поменяли все, что можно. В итоге, нашли разбитые втулки стаба. Стучат громко и неприятно.

 

я менял их два раза но они не когда не стучали а скрипели, словно едешь на телеге
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Такое дело...в передней подвеске что то стучит,проезжая через маленькие ушыбы,проверали в двух местах,нитчего ие нашли.Но сам поменял кости и шарниры,это оснавное что может стучать,но стук не пропал...Прошу поделиться опытом и догадками в этой области....

 

 

 

Citroen Xsara 1 , universal , 1.6 , 2000г.

Ссылка на комментарий

Ну если с подвеской все в порядке начни с мелочей - защита картера, бампер может где плохо закреплен, опоры двигателя. Залезь под машину и щупай все что может трястись на кочках.

В общем, занятие ты себе нашел не из веселых :acute:

Ссылка на комментарий

Ну если с подвеской все в порядке начни с мелочей - защита картера, бампер может где плохо закреплен, опоры двигателя. Залезь под машину и щупай все что может трястись на кочках.

В общем, занятие ты себе нашел не из веселых :acute:

 

стуки бывают и глушителя и опоры-подушки(вкручены в багажник) задние(!) не факт что стук спереди, во время езды звуки гуляют еще как, стойки стабилизаторов.
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Такое дело...в передней подвеске что то стучит,проезжая через маленькие ушыбы,проверали в двух местах,нитчего ие нашли.Но сам поменял кости и шарниры,это оснавное что может стучать,но стук не пропал...Прошу поделиться опытом и догадками в этой области....

Citroen Xsara 1 , universal , 1.6 , 2000г.

 

Стук точ в точ как от разбитых косей,но кости совем свежие....глухе постукивание...

 

Залез под машину....обнаружил порваный правый внутрений пылник...как давно он порван понатия не имею....Это может стать пичиной....

Ссылка на комментарий

Я долго не мог найти такой-же стук. Оказались копеечные втулки стабилизатора,они под защитой и многие мастера забывают их проверить. А стучат они довольно мерзко:)

Ссылка на комментарий

Я долго не мог найти такой-же стук. Оказались копеечные втулки стабилизатора,они под защитой и многие мастера забывают их проверить. А стучат они довольно мерзко:)

 

Кто бы мог подсказать где находатся эти копеечные втулки стабилизатора....

 

post-13029-1274284618_thumb.jpg

Кто бы мог подсказать где находатся эти копеечные втулки стабилизатора....

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...