Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что мне не нравится в моём С5 III


  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы я изменил, если бы мог это сделать

    • Варианты комплектаций
    • Двигатель
    • Подвеску
    • Мультимедиа (звук)
    • Обогрев (вентиляцию)
    • Надежность
    • Сервис
    • Плохая ликвидность
    • Не нравится что-то другое
    • Всё отлично, нравится всё
    • Кузов


Рекомендуемые сообщения

От дверей шум после 150 км/ч начинает на уши давить. Может и из арок еще. Шумка с завода вообще неплохая, но дополнительно мне кажется стоит прошумить. Особенно это поможет на дальних дистанциях и при больших скоростях.

Ссылка на комментарий

На трассе не скрипит а когда по Новой Риге с ветерком и подавно только ветер на дугах воет как раз от 150 а вот когда по кочкам переваливаешься чего-то стукает толи тяга толи еще что-то раньше не было.

Ссылка на комментарий

@LOVEBB По м-4 можно вполне официально так ехать, ограничение 130. По Польше по автобанам ограничение 140, можно без штрафов ехать 160. Так что даже без нарушений ПДД может на уши давить. 

Еще кстати напрягает некоторая непродуманность климата, когда долго едешь с высокой скоростью и климат на автомате, забортный воздух перестает поступать из-за того, что создается разрежение воздуха и вентиль надо раскручивать сильнее, чтобы засасывать воздух извне, а климат-контроль никак не учитывает текущую скорость автомобиля, из-за чего через мин 40 становится очень душно в салоне, приходится вручную ставить вентилятор на максимум или предмаксимум, тогда все нормально.

И еще один трабл кстати на высокой скорости происходит, но он не так уж и сильно напрягает, вода из писалок льется не пойми куда и дворники долго намокнуть не могут.


@михаил альбертович, У меня дуги не воют вроде. И не стучит ничего, может задний стабилизатор поперечной устойчивости устал?

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий
По м-4 можно вполне официально так ехать,

а не 120?) просто на таких скоростях я не ездил, разве на обгоне только пару раз, посему подвердить не могу наличие духоты и прочего..

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

не, в дверях чего то хотя скоро придется наверное в подвеску лезть - 80тысяч уже.


на счет скоростей тут черепашка безупречна что 120 что 190 ровно себя ведет

Изменено пользователем михаил альбертович
Ссылка на комментарий

Проблему с вентилятором салона подтверждаю.

Дребезжит у меня (недавно началось) где-то в крыше, где установлен плафон со светом, предупреждением о непристегнутых и микрофоны сигнализации. Дребезжание идет лишь при определенных частотах работы двигателя, поэтому никак не могу понять где точно.

Вернусь к вентилятору. Вентилятор - никакой. И кнопки мелкие. Вот как они решили эти проблемы в 308! Здесь вместо кнопок шатл такой придумали грандиозный и удобный. И продувает в 308-й знатно.

Кстати по поводу кнопок сильно Джереми Кларксон из Top Gear (сечас уже нет) зло разорялся на C5-й, прям из штанов выпрыгивал...

Зато гидропневматика! Люблю! И гонять в такой мягкости не хочется!

Изменено пользователем NosNitrous
Ссылка на комментарий

Да, климат прям подкачал. А если принудительно вентилятор заставить вертеться, то дует в шею и ухо ледяным. А те кто сзади потеют и задыхаются. По сравнению с 407sw прям ну сильно хуже

Ссылка на комментарий

Камрады после Chrysler town country limited awd все климатические установки машин в которых я катался говно кушают и даже Land rover. Вот там с тремя зонам и двумя печками не дуло не жужжало не выло не взирая на огромный салон. Посему критику в этом вопросе поддержать не могу.

Изменено пользователем михаил альбертович
Ссылка на комментарий

нуэтта... каждый кулик свое болото хвалит. как раз вернулся из командировки где у меня был такой. в общем, тоже, были вопросы. машин был новый - 700 миль пробегу

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

1. Работа омывателя стекла зимой;

2. Тряпочный подлокотник на двери при комбинированных сиденьях;

3. Кнопка аварийки уж очень далеко...;

4. Звук при закрывании дверей;

А вообще отличное авто)))

PS: в мерседес Е-класса 212 кузов подстаканников в передней части салона нет вообще, даже в подлокотнике, и там тоже много чего, что мне не нравится) и в этом плане у с5 положение более выигрышное!

Изменено пользователем -Ванёк-
Ссылка на комментарий

ну надо сказать, что они подбешивают тем что замерзают. я вот приколхоживаю на зиму какие-то левейшие но электрообогреваемые дворники. без них вообще беда

Изменено пользователем PapaOG
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...