Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что мне не нравится в моём С5 III


  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы я изменил, если бы мог это сделать

    • Варианты комплектаций
    • Двигатель
    • Подвеску
    • Мультимедиа (звук)
    • Обогрев (вентиляцию)
    • Надежность
    • Сервис
    • Плохая ликвидность
    • Не нравится что-то другое
    • Всё отлично, нравится всё
    • Кузов


Рекомендуемые сообщения

Яб добавил безключевой доступ. Вторая машина был кадик ЦТС - подошел, открыл дверь, повернул фальшключ и поехал. Сейчас второй машиной инфинити г25, тоже самое, только кнопка. Мелочь, но приятная.

 

Также надеюсь на изменение конструкции двери/окна. Может только у меня, но на стекле всегда после открыть/закрыть следы вертикальные. Чищу резинки периодически, опустив до конца стекло, но через неделю опять полосы. И непонятная ямка между хром полоской и собственно внешней резинкой? Водоотвод?

 

Когда новый уже с5 появится?

Изменено пользователем Sapoznik
Ссылка на комментарий

Яб добавил безключевой доступ. Вторая машина был кадик ЦТС - подошел, открыл дверь, повернул фальшключ и поехал. Сейчас второй машиной инфинити г25, тоже самое, только кнопка. Мелочь, но приятная.

 

Да, фишка отличная, как раз на G25 я ее и опробовал. Хорошая машинка, кстати.

 

Может только у меня, но на стекле всегда после открыть/закрыть следы вертикальные

 

Ну тут у меня нет претензий, я понимаю, что уплотнитель всегда будет копить влагу/пыль, просто окна редко открываю, проблема не критична для меня.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

бензинового движка нормального не хватает. подстаканник, конечно же, извращенский, опускания зеркала при движении назад не хватает тоже, подогрев лобовухи тоже нужен особенно где дворники. а так все вроде нормал остальное

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Критичного вообще ничего нет, мелочи, на которые и внимание то редко обращаещь! В кадиле и инфини косяки помощнее будут. Кадила собран все-таки нашими руками и скрипов хватало. В фине шумки колес вообще нет. Ситро после обеих этих машин как библиотека. Просто на них, да и на прошлом С5 не было такого на стеклах. А тут появляются полосы аккурат в нижнем правом углу, в месте, через которое на боковое смотришь.

Ссылка на комментарий

mmokhov,

Автоматического опускания при включении реверса.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Удобная штука.

 

Спору нет, но как представлю мороз, стекла частично во льду, включаю реверс и хруст серво-привода в стекле и так каждый раз. Бррр..

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Светлая тканевая обивка дверей при светлом кожаном салоне до сих пор меня вымораживает.

Кнопка старт- стоп была бы совсем не лишней,как и безключевой доступ в салон.

А зеркала при реверсе у меня настраиваются оба.

Ну и человеческий подстаканник, ну хоть один!

В остальном машина класс.

Изменено пользователем axelrose

С5 III золотистый tourer V6 2,7 HDI, дилерский

Ссылка на комментарий

Обзорность маловата. Особенно бесит центральная левая стойка кузова, которая перекрывает и без того мёртвую зону. Пороги в салоне у задних дверей жутко не удобные. Пассажиры постоянно жалуются, что тяжело влезть и вылезти. Естественно подстаканники, хотя у себя эту проблему решил. Не хватает подсветки над бордачком, которую убрали с 10-11 года. Ещё было бы неплохо сделать спорт режим по умолчанию и назвать его "нормальным режимом" (движок работает на комфортных оборотах, подвеску не пробивает, кузов не клюёт). А кнопочку переделать на вкл. комфортного режима (для ценителей).

Ссылка на комментарий

1. Некуда ставить "пойло".

2. Нет "очешника".

3. Крышка багажника примерзает зимой.

4. После мойки вода в дверях - стекла долго не высыхают, отсюда - примерзание стекол зимой.

5. До кнопки "спасибо" можно дотянуться только задней правой ногой :crazy:/>

6. "Палка" под капотом.

Ну и на лобовом бы что-нибудь подогревать... :rolleyes:

 

Все..., пожалуй... :unsure:/>

В остальном - вахххх! :grin:/>

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

бензинового движка нормального не хватает. подстаканник, конечно же, извращенский, опускания зеркала при движении назад не хватает тоже, подогрев лобовухи тоже нужен особенно где дворники. а так все вроде нормал остальное

 

+1 на счёт движка и подогрева. Про зеркала ответили уже. Подогрев лобовухи вообще очень нужная вещь, ещё и руля за одно можно сделать. Даже на дешёвых корейцах есть и на опеле корсе дорейсталинговом.

 

Ну и т.к. недавно столкнулся, сделать либо нормальные стеклоподъёмники (или что бы в них влага не попадала и тросы не ржавели) или раскошельтся на 100 рублей и поставить тросы из нержавейки! На рестайле это исправили?

Ссылка на комментарий

Задний диван неудобный, в части угла наклона спинки, особо на фоне удобных передних сидушек. Мне неоднократно жаловались пассажиры, да и сам я не смог устроиться удобно когда пробовал.

Ссылка на комментарий

1. Некуда ставить "пойло".

2. Нет "очешника".

 

на счёт очёчника я уже отвечал давно в другой теме: кому нехватает, ну поставьте вы родной штатный вместо ручки неверху для водителя, которой никогда никто не пользуется, сколько можно писать одно и тоже и жаловаться на то, что можно устронить без колхоза, есть штатный РОДНОЙ очёчник! "Штатный очечник Peugeot/Citroen: 9128.AR Цена примерно 1300р" Есть фото в интерненет и на ситроен сервисе, если кто не понял как он ставится.

 

На счёт "пойла", я думаю, что Французы так сделали из-за безопасности, что бы на ходу не пили, а только остановившись и с открытим подлокотником. Тем более в жару, когда собственно и может часто хотеться пить, целесообразнее "пойло" держать в бардачке, чтобы оно там охлождалось ....

Ссылка на комментарий

MAKC_RU, сделать можно, практически, все. Равно как и пользоваться можно - не всем.

Базар за то, чего нет. А надо бы.

 

P.S. Передний пассажир - тоже не верблюд :biggrin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Передний пассажир - тоже не верблюд

 

И поэтому ему поилка необходима? Никогда не испытывал потребности в подстаканниках... А девятошные, на крышке бардачка, даже очень развеселили один раз
Ссылка на комментарий

Базар за то, чего нет. А надо бы.

Поддержу. Кому-то подстаканники в подлокотнике для безопасности, наверно другие авто производители не думают о безопасности, что подстаканники везде нормальные есть :spiteful: Косяк есть косяк и оправдывать такое уродство просто смешно.

Никогда не испытывал потребности в подстаканниках

Так некоторые с открытым окошком ездят, т.к. не испытывают потребности в кондее, а мою жену музыка в дороге отвлекает, когда она за рулём :rofl:

Речь же о том, что мы имеем авто D-класса, в котором в максимально возможной комплектации будет подстаканник в подлокотнике и лёд внизу лобового стекла. Ну и для эстетов - регулировка подогрева сидений на ощупь. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Тоже пока не испытал недостаток в подстаканнике, скоро год как. На вкус и цвет. Передний пассажир вполне способен открыть бардачёк и попить прохладной воды. Очки кладу в тот самый подлокотник, без проблем. Если не было бы такой возможности я бы себе позволил разориться на 1300 р и купить родной очечник. Просто считайете, что в С5 это опция, за 1300 р. :) Они же считают опцией в средней комплектации авто D класса подогрев сидений, чем очечник хуже? :rolleyes:

 

И ещё на счёт подстаканников, хундай соната НФ, до 2009 года выпускалась, красивый авто на вид, шикарный. Вы видели в нём подстаканники где ручник? Аж два, с держателями. Так вот владельцы этих авто почемуто считают их большим минусом, т.к. выглядят просто ужасно и по колхозному, в любом салоне (цвет, комплектация). Так что нам ещё повезло))))

 

На счёт подогрева сидений согласен полностью, залёт ещё тот! Хотя зимой пофигу, включил его на 1 и себе и пассажиру и всё (1 раз), он нагреет и выключится сам, я так и сделал, когда люди добрые подсказалии.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...