Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу Ситроен, но боюсь


Рекомендуемые сообщения

что значит рассыпался? ,конкретно факты ,какой пробег на машине,где покупал?вы знаете чем отличается зимнее дизельное топливо от летнего?

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

машина с европы, по пробегу не скажу, но не думаю ,что человек, который гоняет машины периодически, будет себе брать заведомо убитый экземпляр. конкретно проблему не запомнил, каюсь.

 

yachtmaster, температурой эксплуатации, повышенным цетановым числом, устойчивостью к запарафиниванию. и по запаху отличаю вполне бодяженное с бензином или чем либо еще.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

машина с европы уже изначально имеет большой пробег и перегонщики всегда задешево берут иначе они не заработают,и не известно как ее там обслуживали,как часто масло меняли,может она в такси работала.я в германию часто езжу и знаю какие там пробеги и уровень цен на машины и перегонщиков знаю из калининграда которые там хлам покупают с пробегом 400000 тыс и тут в борисово продают

.А про солярку я имел ввиду чем конкретно отличаеться процесс ее производства,и я точно знаю что солярка в калининграде только летняя бывает,а зимой разбовляют ее чем попало.

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

yachtmaster, вы на встречу то приедете?

про европейские машины америка для меня открыта не была. знаем ,в курсе. но там ситуация другая была, человек для себя машину брал.

 

про свою могу сказать: брали со 115 000 пробега из Европы, проверили и по истории обращений и через лексию - все сходится

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

пробег реально никак не проверить,там у них есть сервисы которые на любой машине пробег скручивают,да так что никакая компьютерная диагностика не покажет,там машины турки продают и русские тоже есть ,вот как раз у них перегонщики и берут,а если немец реально хорошую машину продает ,то стоит она очень дорого и в первый же день у него ее покупают.А солярка бывает только трех видов летняя температура помутнения -5,зимняя температура помутнения - 25 ,температура застывания -35 и арктическая.Зимнее дизельное топливо стоит гораздо дороже и его можно только на НПЗ получить ,а у нас зимой продают топливо до -15 ,-20 и если вам интересно можете сходить на лукойл и попросить сертификат на топливо и сами убедитесь что топливо у них летнее разбавлено присадками ,а присадками может быть бензин,керосин,антигель и еще много чего что влияет на ресурс топливной аппаратуры.А еще у дизтоплива есть Цетановое число ,которое должно быть для француских дизелей не менее 51 единицы,а по нашему госту оно должно быть 48 единиц,вот как раз это сильно влияет на ресурс двигателя.

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий
yachtmaster, пробег проверяется у офф. диллера по вину, через историю обращения в сервис. турки в БД влезают мировую и там трут даты посещения сервиса? или нет. давайте так. последнее обращение в сервис было за пару месяцев до продажи, пробег 120 тысяч. и тут за 2 месяц оппа!!!! накатали еще 200 тысяч. ну емое. не все же перегонщики в автохаусах отовариваются.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

вот вам лирика: 165 тысяч пробега, 1.6HDI из них 50000 по нашим дорогам, большой земле России и Украине

[/quote

 

 

206000 пробега 1,6 HDi из них около 60000 со мной. Никаких проблем с двигателем.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

я не злой и не говорил что ситроен плохой,я говорил о том что ситроен надо либо новый покупать или б у до 2005 г.в ,потому что он ремонтопригоднее,а то что у нас топливо плохое и сервис то это не проблема ситроена,это проблема российской экономики.

Ссылка на комментарий
yachtmaster, новый? с этими комплектациями "Для российскава рынка" и с этим набором двигателей? ну уж... да и еще модельный ряд не полный... и ценник непонятный в некоторых моментах.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Согласен что комплектация для нашего рынка не очень хорошая,ну тогда зачем вам покупать в россии новый ситроен купите в польше например и растоможка на новую машину не такая дорогая и проблем меньше будет.

Ссылка на комментарий

растоможка на новую машину не такая дорогая и проблем меньше будет.

 

На новую машину не дорогая? Это около 48% от стоимости. Даже Б/У до трех лет. А если учесть что ОД прямым текстом говорит, что "Машины купленные в Европе у нас на гарантию не ставятся", то смысл такой машины.

Не верите в цену растаможки: ПОЖАЛУЙСТА СМОТРИТЕ

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ну во первых в польше например машины у ОД стоят дешевле чем у нас,так как ОД в россии тоже их таможит,если они не собраны в россии и в максимальной комплектации я думаю у нас не дешевле стоить будет,а во вторых то что у нас на гарантию ОД не ставит ,так на гарантийное обслуживание можно в польшу ездить,виза сейчас не нужна ,до гданьска например 150 км всего.

Ссылка на комментарий

новый? с этими комплектациями "Для российскава рынка" и с этим набором двигателей? ну уж... да и еще модельный ряд не полный... и ценник непонятный св некоторых моментах.

 

Да с таким дебильным сочетанием моторов и коробок далеко не уедешь

Ссылка на комментарий
m724, да. у нас приграничное соглашение до 150 км по спецкарточке

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

да для жителей калининграда не нужна,ну а кто в россии живет тому только к своему ОД ,и еще с гарантии у нас в россии при серьезном ремонте двигателя тоже снимают ,да еще как ,любой повод ищут,а потом ходи по судам доказывай,вот и вся у нас гарантия.

Ссылка на комментарий

Для жителей Калининграда не нужна ?

 

Не совсем так. У нас "свободное приграничное передвижение" с Польшей. Там один раз на три или на пять лет делают документы. . Точно не знаю, т.к. каждый год Шенген делаю и все.И можно спокойно до черты ехать без всяких виз. Только вот Пограничный контроль никто не отменял, а газетки бесплатные пишут, что если больше 10 раз пересек границу с польшей, то плати пошлину по 2,5 злотых (25 рублей) за каждый литр топлива в баке.

 

yachtmaster,

вот вам ссылочка добавьте растаможку в сумме 482000 рублей и сравните цены в наших салонах

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

раскрою сикрет ОД в гданьске не один,а несколько,и цены везде разные,так как ОД это тот же автохаус который берет на себя определеные обязательства,бывают очень большие скидки.

Ссылка на комментарий

Ну скажем не секрет. Да и не так часто бывают скидки такие, что выгодно ввозить к нам оттуда

Давайте все в курилку пойдем, а то Модераторы не дремлют............

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Так-с. ну что же, в нашей ситросемье скоро ожидается пополнение?

 

Как говорил раньше - мы взяли паузу. Отпуск и всё-такое.

Вчера были на встрече с клубом- машинка жене безумно понравилась. Для себя тоже открыл кое-что.

Наша "будущая" - потихоньку приобретает чёткий контур.

Хотим 2.0, АКП (не робот), возможен вариант с дизелем.Но поскольку все помнят мою некомпетенцию в авто + ни разу не было дизеля=хотелось бы поговорить на тему дизеля , и французского дизеля в частности (хотелось бы услышать мнения пользователей именно предполагаемой комплектации). Это здесь делать или в другом подфоруме?

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

дизель 2.0 HDI c одной стороны самый надежный из всех HDI,экономичный и долговечный если топливо в него хорошее заливать ,но с другой стороны сложнее в ремонте чем бензиновый и в разы дороже в ремонте.Французские дизеля всегда были очень сложные в ремонте.Вообщем все зависит от пробега конкретной машины.

Изменено пользователем yachtmaster
Ссылка на комментарий

2.0HDi с АКПП Айсин 6 самый лучший вариант. Супер надежный двигатель и супер надежная АКПП.

 

Я так понимаю, что у Вас такая же?

 

дизель 2.0 HDI c одной стороны самый надежный из всех HDI,экономичный и долговечный если топливо в него хорошее заливать ,но с другой стороны сложнее в ремонте чем бензиновый и в разы дороже в ремонте.Французские дизеля всегда были очень сложные в ремонте.Вообщем все зависит от пробега конкретной машины.

 

Топливо я даже сейчас в свою 20-летнюю тойотку лью 95 Роснефть. Всегда любил хорошее топливо и не скупился на железного друга.

Как уже все мы здесь выяснили, что новый француз, что новый японец, что новый немец - чинить всех их очень тяжело. Тем более сам этим заниматься не буду. Есть же ситроеноводы - подскажут если что :thank_you:

Машинку будем брать 3-4 года - пробег будем искать небольшой - но туту как судьба :girl_angel:

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...