Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу Ситроен, но боюсь


Рекомендуемые сообщения

 

 

Котт, Вы сравниваете полноразмерные минивэны с Грандом, а это не совсем правильно. Все машины которые Вы приводите в сравнение больше по габаритам и внутренним и внешним.

Из всего перечисленного хотел бы поюзать Авенсис Версо и конечно же С8.

 

 

Я понимаю это, т.к. искал именно полноразмерный вэн. Пикассик вообще мне кажется больше женской машинкой (без обид. друзья мои, это только моё ошибочное мнение :thank_you:/>/>/> )

 

Archi39, MPV не намного длинее, и третий ряд там тоже кастрированный. я рассматривал MPV для себя, но послушав камрада который владеет маздой5 и посмотрев что у нас продают передумал.

 

мне лично понравился гранд караван, но в городе припарковать 5 метров будет большой проблемой.

 

С моим режимом использования авто - проблем парковки не будет. Около дома стоянка, возле работы парковка. Авто пробеги - так в Европе с этим ( с парковкой) проблем вообще нет

 

в кашкай+2 я тоже на задние кресла не поместился. Хотя поместился, но занял оба места, потому как сидел боком.

 

Паркетники в принципе не рассматриваю. Не знаю почему, но никогда не хотел джипа и ежи с ним.

 

разрешите мне влезть в ваши терзания. у моего "друга" караван, который вам наравится, насколько я поняла. а у меня гранд, который он мне, кстати, выбрал. третий год "продает" свою машину (много жрет, особенно в пробках), и расстаться с ней не может (это любовь и не только). перевозил мне два холодильника-морозильника за раз, стройматериалами загужал по самое не балуйся. засунул туда скутер-перевез. на дороге - лайнер. ну, чудо мне очень нравится. я первая кричу "не продавай" )) в европу на караване. в россию-беларусь тоже. садится за руль гранда помотаться по городу в целях экономии на топливе, да в польшу-литву смотаться. для меня, конечно, очень удобен гранд. мамашка с двумя детьми - великовозрастным и мелким. коляски-велосипедики легко с собой...технику кой-какую перевезу. под стройматериалы-жалко, наверно, потому-что моя. ночевка в караване (сиденья вытаскиваются (в его машине), что не очень удобно) - да. в гранде (сиденья складываются) - нет. если бы я была хозяйственным мальчиком с денежкой, то взяла бы караван. но, я не мальчик и не хозяйственный - очень довольна грандом (мой размерчик).

 

Если караван использовать как рабочее место - т.е. зарабатывать на нём деньги - можно конечно разориться. Есть наверняка и более вместительные микроавтобусы и более дешёвые в плане обслуживания и расхода. Он прожорлив - и с этим нужно смириться, принять или не принять. Ситроеноводы поймут это как никто (я имею ввиду, что специфику франц. машин нужно или принять или отказаться от них) :thank_you:/>/>

Но каравашка - это как квартира на колёсах, а во мне наверное до сих пор бушует детская страсть к путешествиям и т.д. И поэтому вольно или невольно все остальные минивенчики сравниваю именно с караваном. Плюс он похож на меня - здоровый, толстый, неприхотливый и ест много :pardon:/>/>

Пикассик - это элегантная, изысканная, красивая женщина (прямо как моя жена). Уже говорил, что у меня ассоциация с пикасской как с женским авто (только моё мнение, без обид).

Боюсь, что жена заставит купить две машину. пикасску для себя , а караван для меня (шутка)

Изменено пользователем Котт

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Странно , что ни кто такой вариант не рассматривает . У меня предыдущего поколения был, очень достойный авто. http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3035278-d150.html На них , как правило, стоят неубиваемые дизеля.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Странно , что ни кто такой вариант не рассматривает . У меня предыдущего поколения был, очень достойный авто. http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3035278-d150.html На них , как правило, стоят неубиваемые дизеля.

 

Красивый микрик, пожалуй для истинных ценителей ситроена. Но опять же мое мнение дилетанта- микрик - это машина для работы, а не для отдыха. При этом не важно грузовой он или пассажирский. Отсюда и комфортность, которая у минивена в разы лучше. Я сначала рассматривал вариант типа Рено Траффик ( он же отель виваро) . Вот уж где второй этаж у машины. Но вот как то сложилось мнение, которое уже обозначил ( опять же мнение из отзывов)

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Повеселею вас немного стишком

 

 

В час обеда прямо в центре города

Сквозь машин сигналивших поток,

Щуря глаз, поглаживая бороду,

Вел мужик асфальтовый каток.

Мужики издерганные стрессами

С ужасом глядели в зеркала -

Прямо по Феррарям с Мерседесами

Вел мужик каток. Улыбка зла.

Наплевав на правила движения,

На ГАИ (пардон, ГИБеДеДе),

Вел мужик каток на поражение,

Ауди пуская по п...де.

БээМВе лежит двумя огрызками,

А, прости нас господи, Хюндай

Мечет под катком железки брызгами,

Как икру на нересте минтай.

Вел мужик каток - пи...ец и паника,

Пусть локальный, но уже пи..ец.

Пох..й - автомат или механика,

Всех давил в железный холодец.

Вел мужик каток, смеялся истово,

С тротуаров млела детвора.

Просто выпил он бутыль игристого

И пол-литра беленькой с утра:

Скоро налетят волки позорные,

Скрутят руки, остановят ход.

Санкции грозят не иллюзорные,

Но пока что пох..й, не еб..т:

Не вините мужика блаженного,

Дело в том, что по утру браток

Бампером от джипа нев..бенного

Поцарапал новенький каток.

Вид царапин вызвал содрогание,

Глаз белки расшила красным нить,

Повернул он ключик зажигания

И поехал иномаркам мстить... (с)

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

улыбнуло). в каждой шутке есть доля правды, как говорится. придется купить две машины). согласитесь, не плохая парочка. еще в додже порадовали встроеннные детские кресла за сидением водителя. и если сложить среднее сидение-выЙдет не плохой "стол". что тут скажешь, караван-мужское авто, но когда села за руль, мне очень понравилось. а когда мой "друг" сел за руль гранда - пищал от восторга, хоть и обозвал его женским (выбирал-то для меня). так и ездим. другого не надо.

Ссылка на комментарий

...пол года выбирали...хотя выбор почти сразу пал на С4...

и вот уже две недели как из пикасика вылезать неохота)))))) :greeting:

Лазерные картриджи! Заправка, восстановление и готовая продукция высокого качества!!!

Ссылка на комментарий

Вот купите Додж и после этого, все окружающие, будут говорить: " Ты не просто водитель, ты водитель "барана"". :clapping:/>

 

Вот уж что меня меньше всего волнует, так это мнение окружающих, особенно тех, кого я не спрашиваю.

И если баранчик будет в отличном состоянии, то я думаю, даже вы меня пустите на свои встречи :thank_you:

 

...пол года выбирали...хотя выбор почти сразу пал на С4...

и вот уже две недели как из пикасика вылезать неохота)))))) :greeting:/>

 

искренне рад, что вы сразу определились

А у меня всё метания какие-то непонятные... :facepalm:

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

И если баранчик будет в отличном состоянии, то я думаю, даже вы меня пустите на свои встречи

 

у нас авторасизм если что)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

У нас фоты были,как некто мотик в Бегемоте перевозил.

 

Один раз старший звонит:"Папа я поломался! На другом конце Москвы." Делать нечего, поехал выручать. Приехал , а оказывается он еще и с приятелем. На Гранде разложил лишь два задних сиденья и в освободившееся пространство , с запасом влез скутер Хонда. Сын сел на переднее пассажирское сидение, а его приятель на заднее правое. Пикасс даже не просел.

 

у нас авторасизм если что)

 

Мы, так одного довели до ... Он приехал нам похвастаться: "Во чего я прикупил!" Ему в ответ : "Поменьше понтов, ты всего лишь владелец стада баранов!"

Ссылка на комментарий

у нас авторасизм если что)

 

прикинь как злобно будут смотреться шевроны на додже ;) Изображение

 

Мы, так одного довели до ... Он приехал нам похвастаться: "Во чего я прикупил!" Ему в ответ : "Поменьше понтов, ты всего лишь владелец стада баранов!"

 

 

есть у нас тут один предатель на хундае :) с какашками еще несравняли из-за некоторых печенек Изображение

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

Мы, так одного довели до ... Он приехал нам похвастаться: "Во чего я прикупил!" Ему в ответ : "Поменьше понтов, ты всего лишь владелец стада баранов!"

 

Тогда придётся Крайслер брать, у него эмблема другая, хотя сам копия каравана :rolleyes:/> Изменено пользователем Котт

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Котт, мне реально не понятны терзания ;) берете жену, едете по парковкам и выбираете что нравится, потом google в руки и поиск отзывов о выбранных машинах. отзывов полно в этих наших инторнетах.

 

ну а когда список сократится до двух моделей кидаете монетку ;)

 

мой личный выбор был обусловлен банальным наличием и отношением менеджеров в автосалонах (да я привереда, да когда я трачу 650 крублей, я хочу чтоб меня лизали.) при этом я также смотрел на содержание и цену.

 

PS меня до сих пор коллеги тролят про правило трех Ф Изображение

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Здесь уже - каждому своё! :pardon:

 

Котт, мне реально не понятны терзания ;) берете жену, едете по парковкам и выбираете что нравится, потом google в руки и поиск отзывов о выбранных машинах. отзывов полно в этих наших инторнетах.

 

 

Лучше действительно, жену на помощь позвать. Моя например, всегда правильно определяет цвет будущего авто.

Ссылка на комментарий

"Пугает её французское происхождение. Наверное, японцы в этом смысле, понадёжнее. Сейчас как вариант, рассматриваю ToYOTA AVENSIS VERSO."

У французов нет такой агрессивной рекламы как у японцев или корейцев. А хорошие вещи в рекламе не нуждаются. Ситроен находят своих покупателей без рекламы и верно служит своим хозяевам. Выбрав Toyota - переплачиваешь за бренд, а зачем? Надёжные японцы были до 2000 года - далее пошёл ширпотреб как везде, отзывных компаний у той же Toyota очень много, так что думайте сами.

Изменено пользователем ra0aqb
Ссылка на комментарий

Котт, мне реально не понятны терзания ;) берете жену, едете по парковкам и выбираете что нравится, потом google в руки и поиск отзывов о выбранных машинах. отзывов полно в этих наших инторнетах.

 

ну а когда список сократится до двух моделей кидаете монетку ;)

 

мой личный выбор был обусловлен банальным наличием и отношением менеджеров в автосалонах (да я привереда, да когда я трачу 650 крублей, я хочу чтоб меня лизали.) при этом я также смотрел на содержание и цену.

 

PS меня до сих пор коллеги тролят про правило трех Ф Изображение

 

так в том то и дело, что лично я определился с караваном (как буд-то бы), а тут повстречал пикасика

жену в следующую пятницу привезу к вам на встречу, она вам (девочкам) позадаёт свои женские автовопросы (если вы не против :give_rose:/> )

поскольку сам работаю в торговле, тоже люблю когда меня лижут, тем более плачу за это килоденьги

Изменено пользователем Котт

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Выбрав Toyota - переплачиваешь за бренд, а зачем? Надёжные японцы были до 2000 года - далее пошёл ширпотреб как везде, отзывных компаний у той же Toyota очень много, так что думайте сами.

 

абсолютно не относится к тойоте авенсис версо

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

"Пугает её французское происхождение. Наверное, японцы в этом смысле, понадёжнее. Сейчас как вариант, рассматриваю ToYOTA AVENSIS VERSO."

У французов нет такой агрессивной рекламы как у японцев или корейцев. А хорошие вещи в рекламе не нуждаются. Ситроен находят своих покупателей без рекламы и верно служит своим хозяевам. Выбрав Toyota - переплачиваешь за бренд, а зачем? Надёжные японцы были до 2000 года - далее пошёл ширпотреб как везде, отзывных компаний у той же Toyota очень много, так что думайте сами.

 

абсолютно согласен, что сейчас автомобили делают не инженеры , а экономисты. Качество упало у всех.

Но есть традиции, есть тенденции.

Если у японцев упало качество, у французов же оно не могло вырасти?

я хочу, чтобы все поняли мою позицию - я уже в принципе не против ситроена (под давлением аргументов тех людей, у которых спрашивал совета - т.е. от вас)

Сейчас у меня ломка из-за размера. Поскольку хотел танк (караван), а предлагается бронивичок (пикасик)

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

абсолютно не относится к тойоте авенсис версо

 

Возможно, но не факт

 

абсолютно согласен, что сейчас автомобили делают не инженеры , а экономисты. Качество упало у всех.

Но есть традиции, есть тенденции.

Если у японцев упало качество, у французов же оно не могло вырасти?

я хочу, чтобы все поняли мою позицию - я уже в принципе не против ситроена (под давлением аргументов тех людей, у которых спрашивал совета - т.е. от вас)

Сейчас у меня ломка из-за размера. Поскольку хотел танк (караван), а предлагается бронивичок (пикасик)

 

Ну это уже никто Вам не поможет с выбором, только Вы сами. Изменено пользователем ra0aqb
Ссылка на комментарий

абсолютно не относится к тойоте авенсис версо

 

к японцам всегда относился с уважением, тем более, что почти все мои машины - японки.

 

P.S. Блин, и зачем я тогда поехал на рынок! Не увидел бы пикаску - не мучился бы. :facepalm:/>

 

Возможно, но не факт

 

 

Ну это уже никто Вам не поможет с выбором, только Вы сами.

 

это точно, но всё-таки пусть жена посмотрит :smoke: Изменено пользователем Котт

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...