Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу Ситроен, но боюсь


Рекомендуемые сообщения

ага с моими пробегами и качеством запчастей (и в лалавто тоже на нее хорошего ничего не находилось) и ценами на эти запчасти раз в пол года они менялись. Вот тебе и комфорт.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
lifter, Гольф 2! Без проблем вообще! 4000 рэ и новая подвеска в круг :dirol:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

вышеуказанный Галант 30000 в год с работой и менялось не все. Ситро за два года получил около 6000 на подвеску. Вот как то так.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
lifter, сравнивать макферсона и многорычажку нет смысла. и спорить нам нет смысла. машинки разные и подвески разные

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

В машине как повезёт,не зависимо от марки.В моём опыте были случаи когда у знакомых новые х5 сыпались.А по существу если за машинкой ухаживать то с ней всегда всё окей будет.

VW Jetta Mk2 пройдено

Citroen xsara coupe пройдено

Ссылка на комментарий

Шаровая отдельно не меняется, только с рычагом, подвеска усиленная, свечи не достать......

 

Шаровые отдельно меняются не на всех Ситроенах, свечи тоже не достать с мотором 3,0 , подвеска усиленная это хорошо ! Какие ещё были недостатки ? Или это все ?

 

 

 

 

моего Хендая же не заклевывают,

 

А что это ?

Ссылка на комментарий

да понимаю я это все. Там еще разного было. И сыпалась она от старости (1994). И большинство проблем было от того что до меня ездила блондинка (в плохом смысле этого слова). Мне тот Галант тоже нравился. Но ситро больше устраивает. Речь о другом немного.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А что это ?

 

машин

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

моего Хендая же не заклевывают, хотя попытки были....

 

 

еще не вечер, еще не вечер Изображение

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья мои. Было приятно сегодня вас повидать, но поскольку мой приезд был довольно сумбурным, надеюсь на следующих встречах более информативно вас попытать по поводу пикасиков.

Разрешите немного мыслей вслух.

1. Пока для меня ясно одно- пикасика тяжело назвать минивеном, в привычном для меня понимании. Это довольно просторная легковушка с высокой крышей. Я как большинство дилетантов позиционирую минивен рядом с микроавтобусом. Здесь такого нет.

2. Не совсем представляю положение третьего ряда сидений, ведь места на самом деле не так много. И , признаться , с трудом вериться, что на третьем ряду могут поместиться взрослые люди. Даже если с пинка кого- нибудь втолкнуть, то как себя будет чувствовать второй ряд? Поскольку вместе с друзьями периодически ездим по Европе авто пробегом , то не представляю, как поместятся в пикаске 6 взрослых человек и комфортно ли будет всем мотать 500-600 верст.

3. Интерьер авто- хоть поэму пиши, признаться красивее не видел. Выше всяких похвал. Изыскано, со вкусом. Правда эффекта второго этажа ( высоко сижу, далеко гляжу) не ощутил.

 

Это пока впервые впечатления о машинке. Предполагаю, что представит долгое и уверен приятное знакомство как с членами клуба, так и с замечательными машинками. До встречи на форуме и до следующей пятницы...

Изменено пользователем Котт

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Котт, я правильно понимаю, что сравниваем с этим?

 

Не знаю как у тойот, но в ниссане кашкай+2 на последний ряд я тупо не влез, а Кашкай на 5 см короче и на 10 см уже Гранд Пикассо

Версо в последнем кузове на 4 см уже и на 7 см короче...

 

Гы. реально интересно я влезу на третий ряд нопремер к Лифтеру, и смогу там хотябы до бруснички доехать ;) (я привередливый сильно и толстый ;)

 

P.S. самое забавное, что они все практически на одной колесной базе Изображение ну +/- пара см.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

реально интересно я влезу на третий ряд нопремер к Лифтеру, и смогу там хотябы до бруснички доехать ;

 

нет

Не совсем представляю положение третьего ряда сидений, ведь места на самом деле не так много. И , признаться , с трудом вериться, что на третьем ряду могут поместиться взрослые люди. Даже если с пинка кого- нибудь втолкнуть, то как себя будет чувствовать второй ряд? Поскольку вместе с друзьями периодически ездим по Европе авто пробегом , то не представляю, как поместятся в пикаске 6 взрослых человек и комфортно ли будет всем мотать 500-600 верст.

 

никак. чтобы с комфортом мотать 500 км взрослым людям нужен как минимум Виано или Мультиван.

компоновка сидений в Гранде идет как 5+2, т.е. на третьем ряду только дети. В принципе туда можно впихнуть и взрослого человека, но комфорта ни для него ни для второго ряда не будет. Увы.

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

нет

 

никак. чтобы с комфортом мотать 500 км взрослым людям нужен как минимум Виано или Мультиван.

компоновка сидений в Гранде идет как 5+2, т.е. на третьем ряду только дети. В принципе туда можно впихнуть и взрослого человека, но комфорта ни для него ни для второго ряда не будет. Увы.

 

Собственно, так и понял. Благодарю за ответ

 

Котт, я правильно понимаю, что сравниваем с этим?

 

Не знаю как у тойот, но в ниссане кашкай+2 на последний ряд я тупо не влез, а Кашкай на 5 см короче и на 10 см уже Гранд Пикассо

Версо в последнем кузове на 4 см уже и на 7 см короче...

 

Гы. реально интересно я влезу на третий ряд нопремер к Лифтеру, и смогу там хотябы до бруснички доехать ;) (я привередливый сильно и толстый ;)

 

P.S. самое забавное, что они все практически на одной колесной базе Изображение ну +/- пара см.

 

1. Сравниваю с

http://avto-russia.ru/autos/toyota/toyota_avensis_verso.html

http://avto-russia.ru/autos/mazda/mazda_mpv.html

http://avto-russia.ru/autos/dodge/dodge_grand_caravan.html

особенно с этим http://avtomarket.ru/photo/Dodge/Grand_Caravan/5dr-minivan-2001-2007/

 

ну и конечно же с http://avto-russia.ru/autos/citroen/citroen_c8.html

 

сорри, за корявые ссылки

2. Понимаю, что по некоторым параметрам не сопоставимо,понимаю, что дороже выйдет... но!блин, мужской каприз,( :dirol: ) хочу реальный, большой минивен, расход топлива - не очень принципиально.

Кто что-нибудь знает про С8?

Изменено пользователем Котт

Свобода-не значит делать, что хочешь...

Свобода- это не делать того, чего не хочешь...

Ссылка на комментарий

Corwin39, приезжай, попробуем. 500 км конечно не Айс там будет. Но до Светлогорска взрослые ездили. Нормально им там было. А то что ты привереда та еще, мы и так давно поняли. :) Давай в пятницу прилюдно попробуешь сесть.

Кстати третий ряд - та еще тошниловка для детей.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

никак. чтобы с комфортом мотать 500 км взрослым людям нужен как минимум Виано или Мультиван. компоновка сидений в Гранде идет как 5+2, т.е. на третьем ряду только дети. В принципе туда можно впихнуть и взрослого человека, но комфорта ни для него ни для второго ряда не будет. Увы.

 

не знаю Аркаша о чём ты, но есть у меня знакомые, пол европы на 3-ем ряду отматали и живы, а мужик там не мельче тебя
Ссылка на комментарий

Corwin39, приезжай, попробуем. 500 км конечно не Айс там будет. Но до Светлогорска взрослые ездили. Нормально им там было. А то что ты привереда та еще, мы и так давно поняли. :)

Лифтер, так я это и имел ввиду, но реально я в Кашкай+2 залезть не смог. при том что весил на 6 кг меньше. но до Светлогорска нееее я не настолько жене доверяю ;)

 

 

ТС, по бензины. советую ознакомится, чтобы потом не было иллюзий по поводу :

Только тот же Додж - ест что дают, даже 78 бинзин. А за 92 ещё и хвостом вилять будет

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

есть у меня знакомые, пол европы на 3-ем ряду отматали и живы, а мужик там не мельче тебя

 

а это уже экстрим и ни разу не отдых

 

Котт, Вы сравниваете полноразмерные минивэны с Грандом, а это не совсем правильно. Все машины которые Вы приводите в сравнение больше по габаритам и внутренним и внешним.

Из всего перечисленного хотел бы поюзать Авенсис Версо и конечно же С8.

 

ТС, по бензины. советую ознакомится, чтобы потом не было иллюзий по поводу

 

Лично знаком с Каравановодом который лил смесь 80 с 92 и машина до сих пор жива. Статью не читал, многобукофф

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Archi39, MPV не намного длинее, и третий ряд там тоже кастрированный. я рассматривал MPV для себя, но послушав камрада который владеет маздой5 и посмотрев что у нас продают передумал.

 

мне лично понравился гранд караван, но в городе припарковать 5 метров будет большой проблемой.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

и третий ряд там тоже кастрированный

 

я спокойно ездил на третьем ряду в МПВ. А есди ты про Мазду 5 то да она кастрированная

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Лично знаком с Каравановодом который лил смесь 80 с 92 и машина до сих пор жива. Статью не читал, многобукофф

 

 

ни кто не говорил, что жить не будет.

но разве это жизнь? ;)

 

я спокойно ездил на третьем ряду в МПВ. А есди ты про Мазду 5 то да она кастрированная

 

 

в 5 я ездил. в MPV на парковке залазил ;) залезть смог. но MPV по базе тот же Гранд Пикассо.

 

Статью не читал, многобукофф

 

 

прочитай ;) будешь умнее выглядеть ;)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

в кашкай+2 я тоже на задние кресла не поместился. Хотя поместился, но занял оба места, потому как сидел боком.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

разрешите мне влезть в ваши терзания. у моего "друга" караван, который вам наравится, насколько я поняла. а у меня гранд, который он мне, кстати, выбрал. третий год "продает" свою машину (много жрет, особенно в пробках), и расстаться с ней не может (это любовь и не только). перевозил мне два холодильника-морозильника за раз, стройматериалами загужал по самое не балуйся. засунул туда скутер-перевез. на дороге - лайнер. ну, чудо мне очень нравится. я первая кричу "не продавай" )) в европу на караване. в россию-беларусь тоже. садится за руль гранда помотаться по городу в целях экономии на топливе, да в польшу-литву смотаться. для меня, конечно, очень удобен гранд. мамашка с двумя детьми - великовозрастным и мелким. коляски-велосипедики легко с собой...технику кой-какую перевезу. под стройматериалы-жалко, наверно, потому-что моя. ночевка в караване (сиденья вытаскиваются (в его машине), что не очень удобно) - да. в гранде (сиденья складываются) - нет. если бы я была хозяйственным мальчиком с денежкой, то взяла бы караван. но, я не мальчик и не хозяйственный - очень довольна грандом (мой размерчик).

Ссылка на комментарий

Я не грама не жалею, что приобрел гранда и супруга довоооольная... :yahoo:

В будущем.... если и поменяем Гранда, только на Гранд 4-х местной комплектацыи. (четыре одинаковых сиденья, такие как у водителя) пооолный.... покет, обзорная крыша и 2.0. Видел такой в Бремене, просто ссуппер.....

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...