Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с боковыми дверями


Рекомендуемые сообщения

А у меня все наоборот. Сдвижная дверь не фиксируется при открытии! Нужно помогать рукой чтобы крючок зашел в зацепление! WDшкой поливал уже много раз. Хватает на день. Кто, что может посоветовать? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

SBU, может надо крючок подогнуть/разогнуть?

А для чего WDшкой поливаете? Что это даёт?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

SBU, может надо крючок подогнуть/разогнуть?

А для чего WDшкой поливаете? Что это даёт?

 

Крючек нормальный. Как рукой поправляешь - держит отлично. А WDшка - для смазки всех шарниров механизма нижней части замка.

Там есть пружинка возможно её поправить надо либо заменить.

 

Я тоже склоняюсь к тому, что это пружина. Не дожимает. Скорее всего то, что ее нужно подтянуть (обрезать пружинную проволочку). Буду смотреть.

P.S. Это случилось после переоборудования авто с груз. на пас. Мож дверь не правильно выставили ?

Изменено пользователем SBU
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребята, кто-нибудь занимался регулировкой нижней части двери?

Заметил, что при открывании нижний задний угол дверки немного чертит об порог - краска уже до грунта сбита.

Есть какие варианты решение проблемы?

Ссылка на комментарий

Может кто знает номер резинок установленных на стойке, в которые входят штырьки на сдвижнойдвери. Проще говоря как купить мамы .А то разбило все и дверь на кочках балоболит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

хм я взял бу бегемотика у меня гримели только задние распашные двери щас проклеил все ок, осталось только незначительное дребезжание передних дверей когда музыка громко играет)) надо будит подклеить)

2_1_2_26022008_3.gif
Ссылка на комментарий

посмотрите тему: "боковая сдвижная дверь заклинивает ,полностью открывшись".там(спасибо leukhin)картиночка есть где изображены запоры для направляющих,они резиновые могут расшушлёпится.Пока заказанные новые идут я кусочки шланга на направляющие надел ,дверь болтаться искрипеть намного меньше стала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Постигла и меня сия участь... Обе двери открываются только изнутри. Разобрал левую. Ужаснулся...

Без токаря не обойтись. Пытаюсь найти (во, блин, довели страну)... И выкладываю результаты исследования - мож кому пригодятся. Буду делать две детали, но вторую дверь еще не разбирал. Головка оси - слишком хитрая, но непонятно зачем. Делаю упрощеный вариант.

Пожелайте удачи.....

Ознакомится можно - http://narod.ru/disk/22172809000/%D0%A0%D1...%D0%B8.rar.html

post-8228-1277319821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тоже проблема с боковой дверью. Когда дверь открыта и зафиксировалась, закрыть без нажатия не получается. Нет, я то привык и спокойно закрываю даже к двери не прикасаясь, только с помощью ручки, но во другие пытаются все время ручку отломать, особенно снаружи. И вот в один прекрасный момент ручка наружняя начала просто болтаться. Сломался штифт. За новую ручку запросили 2500 руб. Скинул обшивку , снял ручку, разобрал ее. Прошерстил всех знакомых на предмет знакомства с токарем-фрезеровщиком. Необходимые связи были найдены и сломанный штифт были отдан на изготовление аналогичного. Через неделю, бутылка огненной воды была обменена на свежевыточенный штифт.

Результат ниже. Поле установки ручки, дверь стала закрываться гораздо лучше!!!

post-17958-1277371585_thumb.jpg

post-17958-1277371595_thumb.jpg

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий

{cut}

Через неделю, бутылка огненной воды была обменена на свежевыточенный штифт.

{cut}

А слабо заказать пяток таких изделий и слегка забарыжить для соучаснегов? :grin:

 

А слабО не цитировать полностью предыдущее сообщение? :dirol:

Airborn

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, кто-нибудь занимался регулировкой нижней части двери?

Заметил, что при открывании нижний задний угол дверки немного чертит об порог - краска уже до грунта сбита.

Есть какие варианты решение проблемы?

 

Была та же беда. Вылечил подкладыванием шайб под заднее крепление двери.

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий

И вот в один прекрасный момент ручка наружняя начала просто болтаться. Сломался штифт. За новую ручку запросили 2500 руб. Скинул обшивку , снял ручку, разобрал ее. Прошерстил всех знакомых на предмет знакомства с токарем-фрезеровщиком. Необходимые связи были найдены и сломанный штифт были отдан на изготовление аналогичного. Через неделю, бутылка огненной воды была обменена на свежевыточенный штифт.

Результат ниже. Поле установки ручки, дверь стала закрываться гораздо лучше!!!

 

 

Такая же проблема, вот теперь ищу фрезеровщика... Только в Латвии я думаю это будет бутылка коньяка как минимум :mda:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давайте составим список кому нужно.Я смогу заказать,и в последствии организовать раздачу(продажу).Цена будет зависеть от количества.Но за магарыч не получится однозначно.Да еще нужен сломаный штифт,для точности воспроизведения.По составу участников пишите в личку.

Изменено пользователем leukhin
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...