Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с боковыми дверями


Рекомендуемые сообщения

На моей машине другая фигня. Надо хлопнуть дверь не сильно и не слабо ,тогда закроется. Приноровится трудно. Кто первый раз садится с перепугу дубасят как в газели дверь аж на зад отскакивает. может кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, как вскрыть боковую дверь для ремонта замка?

Есть ли подводные камни?

 

Вот вот и у меня одна из боковых дверей перестала открываться. Но я не парился и пользовался второй. А через некоторое время ,c наступлением тепла( как мне показалось) и сломанная сама открылась.

Игорь

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Боковая сдвижная дверь заклинивает полностью открывшись.

Приходиться пальцами внизу крючок отодвигать.

Я так понимаю какая-то пружинка или скоба пропала? Что это за деталь?

Ссылка на комментарий

Ежели крышка бензобака не на месте дверка неоткрывается.

А тута скорее всего какаянибуть железка межжду ручкой двери и энтим крючком отвалилась.

До конца открытая дверъ фиксируется крюком,а при закрывании за ручку тянеш и крюк выходит из-за цепления,вот там тяга и отпала.

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

Ежели крышка бензобака не на месте дверка неоткрывается.

А тута скорее всего какаянибуть железка межжду ручкой двери и энтим крючком отвалилась.

До конца открытая дверъ фиксируется крюком,а при закрывании за ручку тянеш и крюк выходит из-за цепления,вот там тяга и отпала.

 

А есть какие-нибудь схемы фотки где посмотреть на тягу и как она выглядит. смотрел много - ненашел.
Ссылка на комментарий

А есть какие-нибудь схемы фотки где посмотреть на тягу и как она выглядит. смотрел много - ненашел.

 

была гдето недавно фотка даже была,что там переточить.Ищи по хорошему.

тут смотри

Изменено пользователем leukhin
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Боковая сдвижная дверь заклинивает полностью открывшись.

Приходиться пальцами внизу крючок отодвигать.

Я так понимаю какая-то пружинка или скоба пропала? Что это за деталь?

 

Сядь на заднее сиденье, закрой сдвижную дверь и посмотри на нее внимательно. На двери есть флажок. В одном из положений он фиксирует дверь при открывании. Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скорее всего с ручкой все в порядке!

Попробуй следующее:при открытой и зафиксированной двери нажми на неё спереди назад,а ручку двери потяни вперед,нижний крючок должен отпустить дверь,если этого не произошло,тогда скорее всего свалилась тяга.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скорее всего с ручкой все в порядке!

Попробуй следующее:при открытой и зафиксированной двери нажми на неё спереди назад,а ручку двери потяни вперед,нижний крючок должен отпустить дверь,если этого не произошло,тогда скорее всего свалилась тяга.

 

Попробовал - скорей всего свалилась тяга

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня сдвижная дверь изнутри не открывается, похоже что стоит детский замок. Прочитал в инструкции, что нужно с торца сдвижной двери в отверстие вставить ключ и повернуть. Однако это не помогает, да и можно не ключом а отверткой, причём при повороте никакого усилия не требуется, как будто замок сорван. Подскажите как решить проблему, а то уже надоело каждый раз выходить из машины и открывать дверь пассажирам с улицы.

Ссылка на комментарий

У меня сдвижная дверь изнутри не открывается, Подскажите как решить проблему,

 

Я думаю хорошо бы снять "кожурку" сдвери и посмотреть что там случилось.Но если с ключами гаечными дружбы нет лучше к мастерам.
Ссылка на комментарий

Изнутри не видно ничего.А детский замок,правильно,почти без усилия с торца двери чуть выше ручки.Если правильно помню,чтоб открывалось изнутри,то против часовой на30-45 градусов повернуть.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...