Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с боковыми дверями


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.

Прикупил ролики дверей на разборке.

Только потом рассмотрев понял, что они малость другие. В смысле что на них нет крюка на нижнем. Снимал с модели 2008 года (у меня 2003).

post-58345-0-89864500-1364312397_thumb.jpg

По идее можно и так поставить, только не будет фиксироваться в открытом положении.

У кого без нижнего крюка? Фиксатор вроде по другому реализован в виде ролика на средней направляющей, вот только встанет ли у меня пока не понятно (холодно разбирать.)

post-58345-0-94914800-1364312416_thumb.jpg

 

Правая ручка, кстати, сломана (буду позже разбирать и смотреть как починить)не удобно всё время водительскую дверь открывать, чтоб дверь боковую открыть.

Изменено пользователем likemix
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Столкнулся с таким малоприятным косяком: сдвижная дверь не закрывается центральным замком. Ну то есть выглядит так:

Закрываем все двери

нажимаем кнопочку на ключе

Бегемот мигает лампочками, щёлкает центральным замком всех дверей

все двери закрыты, а сдвижная открывается...

 

Теперь каждый раз после высадки пассажира надо опускать блокирующую защёлку изнутре и только потом дверь захлопывать... А для посадки в обратную сторону — открываем правую дверь, поднимаем защёлку сдвижной, открываем сдвижную...

 

Куды копать?

Ссылка на комментарий

На стойке между дверями есть резинка в виде ромбика с сильно выпуклыми краями. Там - контактная группа для электрического запирания. Проверьте вольтметром поступает ли на неё напряжение при нажатии на кнопку ключа. Если идёт - то может просто контакты не касаются друг друга? Если и здесь всё нормально - снимайте обшивку и идите прозванивая по цепи дальше - проводки, клеммы..., до активатора, он в цепи последний, мог и сгореть (хотя никогда про такое не слышал).

Ссылка на комментарий

да, дело именно в исполнительном механизме, ну или в проводке к нему

если б он пытался закрыть дверь, а она не закрывалась бы - тогда и остальные двери не закрывались бы с центрального замка

точнее - закрывались и тут же открывались, и так три раза, с четвёртого раза обычно двери блокируются даже при какой-то одной не до конца закрытой

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Двери открываются, сдвигаются, фиксируются, а вот в обратном порядке всё плохо. У людей не получается расфиксировать дверь и они дрючат ручки снаружи. Дверь закрывается только в том случае, если надавить на дверь в сторону кормы и только после этого потянуть ручку. В нижней части замка, крючок сильно цепляется за фиксатор, как с этим можно бороться? Я уже всё там смазал, проблема не исчезла. Спасибо за советы. Антон.

в низу есть крепление регулировки крючка , регулируется с помощью тросика внимательно посмотрите 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сегодня на мойке "смыли" резиновую накладку на задней части стекла сдвижной двери.

Вообще не понял - как она держалась? Клей или скотч двусторонний?

 

И соответственно - как ее назад клеить - суперклеем или скотчем!

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

а у меня боковая дверь верхним краем встречается с пассажирской. закрывается если надавить на верхний край. имеется приличный люфт верхней лапки. вот если ее как нибудь поджать...

Ссылка на комментарий

Чем лучше всего мазать механизм сдвижной двери?

Стало заедать - пролил жидкой смазкой хай-гировской, но боюсь там нечто типа WD-40 - а это со временем еще хуже сделает...

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Смазали года 2 назад солидолом - результат по зиме убиты и заклинены оба ролика. В сентябре 2015 года заменили обе стороны по схеме, пожробно тут расписаной в фотографиях с заменой на металлические подшипники.

В качестве смазки - графитовая, и на направляющие, и во все щели, куда можно быо залезть. На данный момент дверь катается сама, без каких либо усилий. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...