Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с боковыми дверями


Рекомендуемые сообщения

Недавно купил берлингос,машина очень нравится,только раздрожает скрип и стук боковых дверей.Подскажите как с этим боротся,думаю что не только у меня такая проблема.Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

шумоизоляцией этих самых дверей ;-). часть звуков и стуков издают накладки на центральную стойку и механизм ремня безопасности. также звучать может полка с сеткой над дверью. стекла могут поскрипывать из-за разболтанности. ну и смотреть на люфт дверей в закрытом положении.

Ссылка на комментарий

посадить пассажира, пусть слушает откуда гремит. разобрать обшивку и устранить источник грохота...

 

ЗЫ: Отчего вспоминается старый анекдот про двух мужиков, осторожно идущих по льду с ящиком водки.

Поскальзываются, начинают терять равновесие и ящик вырывается у них из рук, падает на лед и все бутылки разбиваются вдребезги.

Немая сцена, и тут один другому как даст в нос...

Сопли, кровь: "Ты что!!! Охренел?.."

"Ну надо же что-то делать!" - отвечает ударивший.

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Наконец снял весь пластик и в местач где были потёртости всё закрепил,на пластик,дверь,кузов положил шумку,но всё равно двери барабанят.Если смазываю уплотнительные резинки селиконом неприятный звук пропадает на 3-4 дня.

Ссылка на комментарий

В новой машине тоже дребезжание, особенно на скорости. Добрые люди подсказали: звук идет не от уплотнителей, а от резинки, закрывающей стык между стеклом двери и задним боковым стеклом. Эта резинка довольно дубовая. Под нее нужно приклеить самоклейку для уплотнения домашних окон и дверей. Звук пропадает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Двери открываются, сдвигаются, фиксируются, а вот в обратном порядке

всё плохо. У людей не получается расфиксировать дверь и они дрючат

ручки снаружи. Дверь закрывается только в том случае, если надавить

на дверь в сторону кормы и только после этого потянуть ручку.

В нижней части замка, крючок сильно цепляется за фиксатор, как с этим

можно бороться? Я уже всё там смазал, проблема не исчезла.

 

Спасибо за советы.

Антон.

Ссылка на комментарий

А у меня двери без проблем,ни каких вопросов.Наверное нужны какие-то регулировки. Единственно что достает это задние пассажиры,когда не могут открыть сами себе дверь(боятся сломать ручку открывания двери) и начинают безрезультатно тянуть за что попало.Приходится самому выгинаться и тянуть за ручку. Подумываю на этот счет установить электро привод сдвижных дверей.Кто-нибудь использует данный гаджет?Интересуют отзывы.Пару лет назад оффициалы предлагали данную доп опцию,может кто ставил?

Ссылка на комментарий

Двери открываются, сдвигаются, фиксируются, а вот в обратном порядке

всё плохо. У людей не получается расфиксировать дверь и они дрючат

ручки снаружи. Дверь закрывается только в том случае, если надавить

на дверь в сторону кормы и только после этого потянуть ручку.

В нижней части замка, крючок сильно цепляется за фиксатор, как с этим

можно бороться? Я уже всё там смазал, проблема не исчезла.

 

Спасибо за советы.

Антон.

 

это практически у всех, наплевать,и забыть!
Ссылка на комментарий

Двери открываются, сдвигаются, фиксируются, а вот в обратном порядке

всё плохо. У людей не получается расфиксировать дверь и они дрючат

ручки снаружи. Дверь закрывается только в том случае, если надавить

на дверь в сторону кормы и только после этого потянуть ручку.

В нижней части замка, крючок сильно цепляется за фиксатор, как с этим

можно бороться? Я уже всё там смазал, проблема не исчезла.

 

Не знаю - у меня такое недавно было, помогла WD-шка. Полил хорошо так "в нижней части замка" (там по-моему ролик), еще где-то (уже не помню) и закрыл-открыл дверь раз 20. Перестала цепляться внизу и пока вроде все нормально. Попробуйте.

Ссылка на комментарий

Как регулировать не знаю,но схожая проблема была у знакомого на MAZDA 5 после того,как ребенок при посадке наступил на передний нижний рычаг сдвижной двери.Нарушилась геометрия движения по направляющим,отсюда и проблема. Обращался в сервис,простой регулировкой у него не обошлось.Сначала сняли дверь,проверили линейные размеры по геометрии,отрегулировали и только после этого установив все на место регулировали замок.За весь демонтаж с установкой и всеми регулировками с него содрали около 4000рублей. Думаю причины могут быть схожими.

Ссылка на комментарий

На самом деле густая смазка прям на крючок помогает :)

Попробовал медную (для тормозов) жидкую моль, правда закладывать ее туда жуть как неудобно с моим брюхом 60 размера оказалось...

Но зато теперь МОЕГО усилия кисти хватает сдернуть этот крючок :)

Да, а электродверь это весчь - на 1007 у мну такая, нравицо безумно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...