Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

Покаталася я почти 3 недели с программой Прогород. Ну что сказать, сама программа неплохая: без глюков, удобный интерфейс, быстрая. Очень к ней привык. Но пробки показывает плохо, там где они есть программа их не видит. Поэтому сделал для себя вывод: либо использовать Навител, либо Яндекс карты. Яндекс навигатор, к сожалению, на наш win ce не поставить.

Кстати Навител полностью переустановил. Поставил версию для Ситроена С5. За 2 дня пока вылетов и зависаний не было. Остался только единственный глюк: если много раз переключаться с Навитела на музыку с флешки, то через некоторое время при попытке включить Навител вылезает ошибка, что SD карта не доступна, стоит включить радио и Навител как ни в чем ни бывало опять начинает работать.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь за советом, в первую очередь к тем, кто уже установил INTRO CHR-6294 (vavio, s.e.r.g., ds2001 и другим).

Вопрос по подключению парктроника и камеры заднего вида.

 

У vavio есть:

Штатный задний парктроник

В кадре с информацией от датчиков на фото есть кнопка "Камера з.в."

Когда появляется изображения от паркторниа, а когда от камеры? Автоматически при заднем ходе или нужно нажимать кнопку?

 

У s.e.r.g. есть:

Камера Phantom CAM-2307

Отдельно поставленный парктроник SHO-ME (8 датчиков, передние и задние).

 

Данные от парктроника передаются на голову по CAN-шине.

Мне тогда наверно пришлось бы ставить дополнительные блоки сопряжения датчиков и CAN-шины.

Система парковки передняя - 9690.01, задняя - 9452.96.

Но наверно дорого. Нужно уточнить цену у дилера.

 

Есть второй вариант, к которому я более склонен.

Ставится блок между видеокамерой и видеовходом ГУ.

На изображение от камеры накладыватся информация от датчиков.

 

Рассматриваю варианты:

 

Парктроники intro.

Парктроник intro PS-1.

Процессор интелектуальной парковки.

Позволяет выводить на монитор изображение с любой камеры парковки с повортными парковочными линиями, которые отображают траекторию движения автомобиля.

Обязательным условие работы системы является наличие на автомобиле системы курсовой стабилизации(сигнал о положении руля должен присутствовать в

диагностическом разъеме автомобиля). Подключается между монитором и камерой заднего вида и к диагностическому разъему.

 

А есть ли сигнал о положении руля в нашем диагностическом разъеме?

 

Парктроник intro PT-04

Универсальная камера в комплекте

Четыре врезных датчика для бампера.

 

Более всего склоняюсь к Spark.

 

Парктроник в видевыходом сПАРК (Spark)-4-6-8-V с видеовходом для подключения камер переднего и заднего вида).

На изображение от камеры накладыватся информация от датчиков (расстояние от преграды до каждого датчика).

 

Но нужно чтобы монитор был всегда включен, а не только при заднем ходе, чтобы отображать информацию от передних датчиков (или передней камеры).

 

Может использовать для него ТВ-вход для телевизора? Как на него переключаться во время движения?

 

Ваши мнения?

 

И еще:

Можно ли включить камеру заднего вида на ходу в роли заднего зеркала?

sPARK-4-6-8-V_manual.pdf

spark-V2_add.pdf

Изменено пользователем CatCesar

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

То CatCesar : Я не понял Вашего вопроса ко мне. :unknw:

 

Покаталася я почти 3 недели с программой Прогород. Ну что сказать, сама программа неплохая: без глюков, удобный интерфейс, быстрая. Очень к ней привык. Но пробки показывает плохо, там где они есть программа их не видит. Поэтому сделал для себя вывод: либо использовать Навител, либо Яндекс карты. Яндекс навигатор, к сожалению, на наш win ce не поставить.

Кстати Навител полностью переустановил. Поставил версию для Ситроена С5. За 2 дня пока вылетов и зависаний не было. Остался только единственный глюк: если много раз переключаться с Навитела на музыку с флешки, то через некоторое время при попытке включить Навител вылезает ошибка, что SD карта не доступна, стоит включить радио и Навител как ни в чем ни бывало опять начинает работать.

 

Расскажите, а как вы этот Прогород поставили ?

Ссылка на комментарий

Скачиваем total commander для win ce и Прогород, кладем на флешку. Запускаем в меню вкладку "файлы", там вроде надо выбрать "прочие файлы" и загрузку с USB. Загружаем файл тотал коммандера. А далее уже копируем с помощью него папку с прогородом на SD карту. Прописывается программа в меню опции. Можно еще сделать ярлык программы вместо других ярлыков. Нажимаем на значок и не отпускаем до появления меню, дальше все будет понятно.

Навител опять сегодня глючит. Даже с утра по дороге на работу пришлось глушить машину и перезагружать устройство, которое зависло намертов. Глюки начинаются при переключении между приложениями. С Прогородом ничего подобного не было, абсолютно никаких глюков, зависаний и вылетов за 3 недели эксплуатации. Но, увы, пробки показывает неудовлетворительно. Задал вопрос в техподдержку Интро о том, какое обновление Навитела можно скачивать для нашего устройства.

Изменено пользователем ds2001
Ссылка на комментарий

Получается, что владельцы эксклюзивов при установке Интро столкнутся с большим количеством проблем. Жалко конечно.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

И еще один из владельцев C4 поставил Intro.

 

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/vodolaz575/journal/587910/#post

 

Друзья подарили вот такую голову, всем доволен, не андройд конечно, но тоже занятная игрушка. Все читает и все радиостанции ловит без проблем, Стоит Навител Россия, Igo Европа, Яндекс карты,...

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Народ! У кого стоит данная система и есть тоталкомандер, скопируйте все что есть в системе, очень надо. Заранее спасибо! Можно оповестить в ЛС, буду крайне благодарен за помощь

Ссылка на комментарий

а стоит ли это оного ? чем не засунуть в штатное вместо планшет на андройде ,совместив его с вашей штатной головой как это сделано на DS4 вот тут http://www.drive2.ru/cars/citroen/ds4/ds4/diem/

Изменено пользователем bykvskijjevgenijj
Ссылка на комментарий

Со штатной головой планшетник Вы не совместите. Информации с БК не будет. Штатный экран убирать тоже нельзя, т.к. не будет работать климат.

Перепрошил с форматированием вчера свою Интру. Сначала попробовал прошивкой 1.53, но с ней win ce ни в какую не видит USB флэшку. Пришлось вытаскивать SD карту и дома писать на нее версию 1,55. С ней все в порядке. Глюки магнитолы при переходе с радио на плеер с включенным Навителом пропали. Пропали и тормоза самого Навитела. Теперь осталось настроить модем.

Ссылка на комментарий

DS2001

Вчера перепрошил свою Интру. Делал так:

1. Пишешь файлы из архива ссылка на SD карту, лучше сразу же и Тотал коммандер записать для дальнейшего удобства копирования в win ce.

2. Выключаешь, включаешь устройство. Начинается установка.

3. После установки вылезает экран win ce. Копируешь папку I9 в папку StaticStore. Не знаю есть ли она у тебя. Находится в корне устройства. Шли адрес почты, скину папку I9.

Ну и модем потом настроить.

Не забудь после установки прошивки стереть с SD ее файлы, а то установка пойдет опять при следующей перезагрузке. Сам так напоролся.

После этих манипуляций у меня все заработало.

Константин из тех поддержки Интро не хочет высылать прошивки. Говорит, что устройство новое и для него новых прошивок не существует. А по моей проблеме написать им подробней и они будут разбираться.

Но перепрошивкой я свою проблему решил.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Откуда такая информация?

 

Кто-то здесь в клубе уже пытался что-то подобное сделать на новом С4, поищите в общем разделе про модернизацию музыки.

 

На моей машине родной экран остался, без него горит чек. На сайте тех. поддержки Интро был ответ по аналогичной проблеме владельцу С5, ему порекомендовали как самый простой способ оставить штатный монитор. Еще наверное можно как-то с Лексией заморочиться, но это надо ехать к дилеру.

Ссылка на комментарий

Друзья, не торопитесь прошивать устройство. Избавился от глюков, но теперь не могу установить модем. Тех. поддержка его драйвер по почте не посылает и говорит, что восстановить можно только у них. Не знаю пока насколько это правда.

Ссылка на комментарий

.По поводу ошибки если не оставлять штатный монитор могу подтвердить, когда свою ставил вылезла ошибка воткнул штатный все ок. Перенес его вниз за блок климата там места много.

Ссылка на комментарий

У кого есть модем intro, посмотите пожалуйста, какие там есть маркировки или пометки? какая это модель huawei?

купил себе мегафон модем e352, думал будет работать с новой головой, а модем ни в какую не хочет, а в инете не могу найти драйвер под win ce

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...