Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Кстати, для интересующихся: Евросеть ныне барыжит навигаторами с Навителом всего по 3 тыр

http://euroset.ru/catalog/misc/gps/desay/

 

Вообще даром отдавать стали :)

Ссылка на комментарий

Кстати, для интересующихся: Евросеть ныне барыжит навигаторами с Навителом всего по 3 тыр

http://euroset.ru/catalog/misc/gps/desay/

 

Вообще даром отдавать стали :)

 

Угу. А на картинке вместо Навитела - iGo :dirol:

Ссылка на комментарий

Но пишут про Навител, в одном случае еще и XXL.

 

Я кста поглядел, погуглил... Чет про ентот девайс, кроме как Евросеть и сам Навител, больше никто и не пишет. Может он больше 3к и не стоит? А еще одна вестчь мне в глаза кинулась из монитора - одинаковая цена и одинаковое описание на явно разные модели. Что-то тут не чисто...

Ссылка на комментарий

Строй-мат, Это стандартные китайские железки, они у всех ныне расплодившихся "типа отечественных" производителей одинаковы и отличаются только внешним оформлением. А у китайского "папы" даже есть свой сайт desay.com, правда, я там особо не искал.

Кроме того, вторая моделька еще пару дней назад стоила на штуку дороже, теперь снизили, а внутренности у них, похоже, абсолютно одинаковые, кроме памяти на борту: у 28-го ее 32 метра, а у 29-го аж 512.

Ссылка на комментарий

Решили мне подарить навигатор, а какой не знаем :( По каким критериям его выбирать? Что обязательно там должно быть? Может вообще кто по собственному опыту подскажет модель?

П.С. В выходные в "Охотнике" видела несколько машин с навигаторами, но спросить забыла :(

 

Привет!С такой проблемойсталкиваться лично не приходилось.Обратитесь в автосалон к специалисту,думаю,что подскажут без проблем!Всего хорошего!

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;
4.8 запрещена любая несанкционированная коммерческая деятельность, включая рекламу в личных и email сообщениях;

С уважением, Бес.

Ссылка на комментарий

Montecito,

Ггггг!!!! :taunt: В АВТОсалоне Вам подскажут шпециялисты про навигаторы.... :grin:

Чтоб услышать что-то дельное надо слушать либо юзеров либо ехать в салон навигаторов... Где есть люди которые хоть что-то знают о них...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Остановил свой выбор на Explay PN-350. без "тормозов", хотя может и "засусанить" под знак :pardon:

"+" полный комплект карт России, простое управление, "долгоиграющая" батарея

"-" короткий шнур зарядки от прикуривателя (в Xsara Picasso использую только от батареи)

и тем не менее соотношение цена/качество на мой взгляд идеальный выбор.

 

С уважением к мнению каждого :friends:

Ссылка на комментарий
Deniels, и долго ты на батарейке с ним проедешь? Все равно питание надо делать. Если уж совсем заморачиваться неохота - в гипермаркетах за смешные деньги продают удлинитель прикуривателя, можно им воспользоваться.
Ссылка на комментарий

Непабло, +1

У меня , правда к радар-детектору, в комплекте шел проводок со штекером к прикуривателю и длинный проводок с "папой-мамой" для подключения в бортовую сеть. Может такие проводочки есть и к навигаторам?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот - классный навигатор нашел:

Изображение

 

Он не имеет ни электронного экрана, он не может проигрывать аудио, видео композиции и он даже не может давать голосовые инструкции. Зато его можно одеть на руку “загрузить” нужную карту и вовремя проматывать деревянные валики. К тому же крошечные свитки показывали пройденный путь по всей Великобритании и…, только Великобритании образца 1920 года. :suicide:

Ссылка на комментарий

АхринетЬ!!!!! :good: :good: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

AP.

Выбираю навигатор.

Нужно:

- навигация хорошая естественно

- Звонки в режиме Hands-Free

- ну и по возможности mp3-плеер и т.д.

Сначала склонялся к Pioneer AVIC-F500BT. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00BT/index.html

Но меня тут уверяют что лучше взять Garmin с антенной трафика. Из этих: http://gps-rus.ru/catalog/auto/nuvitraffic/

1. Если кто пользует тот, или иной девайс (естественно не только Пионер и Гармин). Посоветуйте что ли...

2. Как кстати антенна трафика в Гармин работает?

Только не отсылайте меня на сайты, посящённые GPS. Я их знаю. Меня Ваше мнение интересует, Соклубники дорогие!

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

не надо пионеров.... где ж под них карты брать...

Гармин. Если нужен mp3, то начиная с Nuvi715. Антенна трафика работает в Москве и Питере. К тому же, Гармин будет качественнее, надёжнее, с мировой гарантией и хорошо поставленным сервисом... Да и карты по России у них одни из самых наполненных и адекватных.

Собственно, рекомендую приобретать в специализированных магазинах, где вам поставят последнюю версию картографии (сейчас это Дороги России 5.16). Обязательно проконтролируйте, чтобы гарантийный талон был Navicom - это единственный официальный представитель Garmin в России. Если такой гарантийки не будет, вполне вероятно, что аппарат "серый" и подлежать гарантийному обслуживанию в России не будет..

В общем, как-то так))))

42589069.gif
Ссылка на комментарий

-Mbl111eLOVka-, Благодарствую!

1. Пионер можно "сломать". уже есть прошивки. И залить Навител, iGo и пр.

2. Про Гармин. Да, если буду брать, то именно у Навиком.

3. Вообще была изначально задумка сделать себе мультимедиа-центр, чтоб по девайсу можно было и фильмы смотреть, и пр...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, ломать-то ломать.. это можно.

Только смотря где ездить.. если только крупные города, то и IGo, и Навител - вполне ничего.. а если по просторам РФ, то ужас что творится с картами...

К тому же, все девайсы на Windows CE заведомо ненадёжны.. это ж винда...

Гармин на линуксе... ради надёжности навигатора можно и без лишних функций обойтись...

Либо ставить штатный мультимедиа монитор с видеовходом и к нему Garmin GVN53... вот только антенны трафика я под них не видела чтобы были

Изменено пользователем -Mbl111eLOVka-
42589069.gif
Ссылка на комментарий

Uspenie, ломать-то ломать.. это можно.

Только смотря где ездить.. если только крупные города, то и IGo, и Навител - вполне ничего.. а если по просторам РФ, то ужас что творится с картами...

К тому же, все девайсы на Windows CE заведомо ненадёжны.. это ж винда...

Гармин на линуксе... ради надёжности навигатора можно и без лишних функций обойтись...

Либо ставить штатный мультимедиа монитор с видеовходом и к нему Garmin GVN53... вот только антенны трафика я под них не видела чтобы были

 

Navitel с картами XXL и последними обновлениями очень стабильно и хорошо по России работает ....удобные подробные карты,голосовое ведение с приятными голосами, с возможностью настройки под себя и т.п....Глюки с неправильным ведением есть абсолютно у каждого навигатора - хоть за 200 долларов -хоть на Мерсе S Class за совершенно другие бабки...

Внешний навигатор нужно выбирать не по дизайну и и принципу -чем дороже тем лучше,а по начинке - быстрый процессор, хороший GPS приемник с точным и быстрым позиционированием ,FLASH память ....

Если кому интересно,могу порекомендовать проверенный TEXET TN-505 ...он недорогой(в Mvideo стоит 4990 руб) .....но не смотря на низкую ю цену в нем стоит новейший процессор SiRF Atlas-Ⅳ, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ и Windows CE 6.0 Core и GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII(а в поголовном большинстве навигаторов стоит Sirf Atlas III , ARM9 и максимум 400 MHZ , Windows 4 или 5 и слабый GPS приемник)+встроенная память 2 гб с лицензией со всеми картами или Навител или City Guide(по выбору) с поддержкой 2D/3D режима карт,отдельный слот под карточку до 8 гб,поддержка видео,аудио,есть читалка для электронных книг,есть игры,калькулятор,USB 2.0 и стилус и..не видел у других производителей-есть возможность захода в Windows и установка других программ и навигацию других производителей...Мое личное мнение оптимальнее Навител ...полностью русифицирован,на сайте стабильно появляются обновления карт и прошивок ,покрывает очень много регионов и городов,есть указатели видеокамер.Почему рекомендую? Начинку написал выше...а в работе -мгновенно ищет спутники- стабильно видит 10 спутников и выше,не пропадает сигнал там,где у большинства внешних навигаторов не ловит-низины,пробки,между домами ,деревья... и не заметил влияния плохих погодных условий на сигнал... У меня все родственники с машинами на нем сидят и теперь знакомые тоже прикупают...

Кому интересно- этот вариант посмотрите ... Сколько в нете смотрел -отзывы тоже все положительные..

Ссылка на комментарий

Uspenie, ломать-то ломать.. это можно.

Только смотря где ездить.. если только крупные города, то и IGo, и Навител - вполне ничего.. а если по просторам РФ, то ужас что творится с картами...

К тому же, все девайсы на Windows CE заведомо ненадёжны.. это ж винда...

Гармин на линуксе... ради надёжности навигатора можно и без лишних функций обойтись...

Либо ставить штатный мультимедиа монитор с видеовходом и к нему Garmin GVN53... вот только антенны трафика я под них не видела чтобы были

 

Ты прикалываешься? Windows CE отлично справляется в навигаторе, в устройстве нет ничего, что может привести к нестабильности ОС. Карты у приведенных тобой программ вполне достойные, допускаю что некоторые территории без покрытия. Но и Garmin не идеал, а уж в отношении навигационного комфорта так вообще не тянет.

 

Лично у меня старенький Miо, разлочил его и теперь имею возможность использовать практически любой навигационный софт. Такой вариант с гармином не прокатит.

 

Uspenie, в России сейчас только у гармина есть прием дорожной информации по радио. Все остальные через интернет. Причем у гармина в России только Москва с дорожной обстановкой. В принципе в Европе широко распространнен именно прием информации от трафике по FM каналу. У нас по другому - через GPRS

 

К пробкам отношусь прохладно. Информация о заторах авариях интересна, но мой маршрут работа - дом обычно в самый час пик. Стоит все в том числе и альтернативные маршруты.

Изменено пользователем Amerigo
Ссылка на комментарий

DERINY, По Навителу. Ездил с ним в Оренбург. Неплохая програмка. Но вот пробки, как я понял, он по GPRS ловит?

 

Данный навигатор Texet TN-505 не имеет GPRS функцию,поэтому пробки не показывает-только видеокамеры .... Есть версия у Texet называется TN 600 Voice - там есть GPRS,online мониторинг пробок,голосовой канал -совершение звонков и прием смс,НО! там значительно хуже программное обеспечение Процессор SIRF (Centrality) Atlas III, двухядерный (dual-kernel), CPU 372 МГц, DSP 248MHz

Память – 64Мб SD RAM, 32Мб Flash ROM

Накопительная память 2Гб NAND MLC flash

Порт USB 2.0 High Speed

Батарея Li-Pol емкостью 1500 мА-ч

GSM Модуль: SimCOM 300 Tri-Band GSM/GPRS 900/1800/1900МГц;

OC Microsoft Windows CE NET 5.0 Core

Размеры: 124 x 80 x 19.50 мм , Вес : 190г.

GPS приемник SIRF (Centrality) Atlas III, 32 канала

а стоит почти 10 тыс рублей!!!

Поэтому предложенный мной навигатор один из лучших на рынке -это раз)))и Texet анонсировал еще один навигатор ,где будет стоять самый современный процессор для навигаторов - SiRF PRIMA, dual-core. CPU: ARM11, 600MHZ ,память – 128Мб DDR RAM, 32Мб Flash ROM; GPRS, FM,Bluetooth - Handsfree (гарнитура) и т.п ,но ,думаю,будет стоить еще дороже,чем TN-600Voice

Ссылка на комментарий

у меня уже 2 год гармин 200W, вполне доволен,но так пользуюсь не каждый день имел тенденцию его иногда забывать,да и карты др.производителей хочеться попробовать,но к сожалению гармин не допускает.Решил поступить проще приобрел wi-tu спутники ищет хорошо,держит их тоже хорошо,потратился на 13000р пару дней посидел в интернете и поставил 7 разных прог разных производителей пока уже несколько месяцев тестирую,пока гармин впереди,хотя навител тоже ничего

Ссылка на комментарий

Amerigo, Пробки у Гармина уже не только в Мск.

По Win CE - я имел в виду тоже разлочить и поставить прочие проги.

 

У меня тут похоже "ставки подросли", и теперь смотрю варианты в районе 15-20к.

Эх... сколько мнений... Есть всё же у нас хороший мультимедиа-центр с хорошей навигацией, или нет?

 

на 20к тож готов, если оно того стоить будет. Фиг с пробками, но "громкая связь" нужна + хороший gps...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ты прикалываешься? Windows CE отлично справляется в навигаторе, в устройстве нет ничего, что может привести к нестабильности ОС. Карты у приведенных тобой программ вполне достойные, допускаю что некоторые территории без покрытия. Но и Garmin не идеал, а уж в отношении навигационного комфорта так вообще не тянет.

За два года работы в сервисном центре пришлось намучиться с глюками WinCE.. говорю о том, что есть на практике. У Гарминов нет плавающих глюков, как у устройств на винде...

Да и по поводу удобства использования.. у гармина всё интуитивно понятно... пара-тройка переходов по меню и всё готово...

 

Uspenie, в России сейчас только у гармина есть прием дорожной информации по радио. Все остальные через интернет. Причем у гармина в России только Москва с дорожной обстановкой. В принципе в Европе широко распространнен именно прием информации от трафике по FM каналу. У нас по другому - через GPRS

В Питере Гармин с 18 октября пробки получает...

 

 

Данный навигатор Texet TN-505 не имеет GPRS функцию,поэтому пробки не показывает-только видеокамеры .... Есть версия у Texet называется TN 600 Voice - там есть GPRS,online мониторинг пробок,голосовой канал -совершение звонков и прием смс,НО! там значительно хуже программное обеспечение

 

Вот TN-505 - единственный навигатор на WinCE, с которым пока не приходилось возиться на предмет исправления глюков. Поддерживаю - штучка хороша.

TN-600 Voice будет послабее по железу... но особо конкурентоспособных аналогов с симкой нет...

Но как же я заеустала ловить глюки в тексете 600... Клиенты приходят, говорят "не работает". Настройки все сделаны, всё как надо.. не хочет и всё... "Семь бед, один reset"... иногда спасает от плавающих глюков.

Но человек-то, покупая навигатор, явно не обязан ловить глюки и бороться с ними...

Изменено пользователем Nord
42589069.gif
Ссылка на комментарий

В общем я остановился на:

1. Pioneer AVIC-F500BT http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...95&clid=502

тут меня радует хороший LCD, возможность просмотра видео, возможность разлочки

2. Garmin Nuvi 215w http://gps-rus.ru/catalog/auto/nuvi215W.php

3. Garmin nuvi 1410 http://gps-rus.ru/catalog/auto/nuvi1410.php

Думаю, стоит ли смотреть на 715 Гармин...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...