Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по ШРУСам (объединенная тема)


серый

Рекомендуемые сообщения

она....

 

Из вариантов сэкономить - за такой пружинкой вам прямая дорога на разборку автомобилей Пежо, Ситроен - не зацикливаясь на моделях.

Есть стойкое ощущение, что вы первый с такой поломкой привода.

Ссылка на комментарий

она....

 

Покопался в каталогах.

Да, китайская контора Asva на некоторые модели предлагает компонент - внутренний шрус.

Нашлось для Пыжа-206 с двигателем 1,4. Деталь номер - PG-272032 - - в комплекте присутствует пружинка. Чертеж шруса - .

Сравните внимательно размеры, что и до чего меряется, количество шлицов, по-моему все совпадает.

Стоимость комплекта объявляют порядка 2 тыс.руб

Или ищите привод б/у с Пыжа-206. Во всяком случае эта злосчастная пружинка там должна быть)

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

боюсь привод не подойдет,а пока сниму пружинку и пойду в ВАЗовский отдел запчастей,может что нить можно будет приколхозить ну или на рынке можно будет подобрать что нить похожее

Изменено пользователем падонок
E145CY152.png
Ссылка на комментарий

Дело было так,приехал менять ступичные подшипники,а сервисмен и говорит,так у тебя еще приводу хана,рассказал мне про пружинку и про то что привод меняется в этом случае целиком,но не во всех случаях,например меняется когда уже разбито все внутри.Всего с такой вибрацией накотал не больше 50км,сейчас езжу на другой.Так что думаю что можно еще его реанимировать

E145CY152.png
Ссылка на комментарий

Дело было так,приехал менять ступичные подшипники,а сервисмен и говорит...

 

Первый раз сталкиваюсь с таким уверенным диагнозом поломки привода при замене ступичного подшипника.

Мастер что - разбирал привод?

Или просто, как бывает при вынимании привода из ступицы по неаккуратности часть привода просто выдернулась...

Вы представляете, что реально та пружинка всегда сжата в одном положении и не вращается, и деваться в собранном виде ей некуда, даже если она вдруг лопнет (фантастика).

Странно все это...

 

В моем опыте поломки приводов был единственный случай, когда у одного из трех колец трипода лопнуло фиксирующее колечко и вывалились игольчатые ролики и вот тогда начало бить привод.

Ссылка на комментарий

Пружина из трипоида никуда не делась, просто лопнула и одна часть вкрутилась в другую. На восьмёрочных-девяточных коробках (ВАЗ), так же лопались пружинки на штоках.

Ссылка на комментарий

Пружина из трипоида никуда не делась, просто лопнула и одна часть вкрутилась в другую.

 

tif, два месяца назад я занимался снятием приводов с Пежо-206 и Ксары Пикассо для замены промежуточного подшипника. И совершенно хорошо помню усилия входа вала во внутренний шрус))) Усилия практически нет...

И, не разбирая внутренний шрус, никогда не поставлю диагноз, что в нем сломалась пружинка и

приводу хана

Ну да ладно, давайте подождем выздоровления падонка и потом он нам расскажет, что да как... :morning1:
Ссылка на комментарий

И совершенно хорошо помню усилия входа вала во внутренний шрус))) Усилия практически нет...

 

Такая же фигня. Снимал привод уже раза 4-5, и тоже ни какого подозрения что там пружина. Легко продольно перемещается. Единственно что приходит на ум, это на поздних модификациях, трипоид по другому устроен.
Ссылка на комментарий

Что надо сделать чтобы снять в том месте,где находится промежуточный подшипник???

 

1.Отверуть 2 гайки (можно не до конца), фиксирующие два болта с Г-образными шляпками. Повернуть шляпки болтов так, чтобы они не мешали выйти подшипнику.

2.С обеих сторон подшипника брызнуть WD-40.

3.Если смотреть со стороны коробки на опору, то видно металлическое кольцо, которым подшипник зафиксирован на приводном валу. Вот по нему и надо обстучать смело по кругу, чтобы сдвинуть подшипник из опоры.

Ссылка на комментарий

привет всем.я когда шрус менял то заметил что внатренний шрус как-бы на пружинке ходит,я его туда а он мене обратно,вот.падонок у тебя какая коробка,а то мне придёться добывать привод спидометра,а этот процес не обойти без снятия правого привода.будь другом глянь там чё да как,заковырок нет ни каких?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...