Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в подвеске


noviknk

Рекомендуемые сообщения

Прослаблялся хомут и бак при 1/2 и ниже стучал. Кусок ГРМ подкладывали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня раньше спинка заднего сидения о скобу стучала. Попробуйте опустить спинки и так поездить, если это защелка об скобу, то стук исчезнет. В дальнейшем можно обмотать скобу изолентой и защелкнуть спинку. Еще в салоне стучит нижнее крепление ремня безопасности у переднего пассажира, думаю на ближайшем ТО попросить чтоб туда резиновое кольцо одели. С задней подвеской все отлично. Я бы посоветовал обратиться за диагностикой на СТО с вибростендом, по деньгам 600-1200 руб обычно обходиться. А уж когда стук будет обнаружен, тогда к дилеру.

Ссылка на комментарий

Да делают, на вибростенде. Был у них. Прошёл вибростенд.

В итоге он мне сказал-"так подобные стуки как чашки опоры вибростенд не диагностирует".

"Только работу амортизаторов и тормозной системы"

Предложил приехать другой раз и пройти диагностику так называемого "слухача".

Типа подключают какие то датчики к машине и я катаюсь со спецом по городу.

Приехал в другой день. Сдаю машину. Спрашиваю-"какие планы?"

-Ну мы сейчас загоним на подъёмник спецы посмотрят.

Спрашиваю-"Зачем загонять на подъёмник если во первых, её уже не раз загоняли туда и другие ОД, и независимые сервисы.

И ничего не нашли, а во вторых вы мне предлагали слухача некоего подключать и кататься по городу".

НУ да пожалуй , ну сейчас посмотрим...

Забрали машину. просидел три часа. Два из них машина просто стояла сначала в предбаннике , потом в цеху.

Ещё час они её всё таки качали и трясли на подъёмнике.

В итоге через три часа он меня позвал прокатится со спецом. У того спеца я спрашиваю-" а где слухач где датчики?"

Он мне-" Так надо сначала на слух услышать откуда звук то бы туда датчики ставить"

НУ покатались .. естественно он не слышит....

Ёксель моксель. Так говорю же вам на слух не слышат ( ну кроме определённого круга лиц) этот стук и другие дилеры"

Я же вам сразу сказал , что приехал не с вами покататься просто так и что бы вы на слух послушали

и не просидеть здесь три часа в ожидании пока она в цеху прогреется.

А подключить ваше некое беспристрастное оборудование.И с ним уже есть.

А вы с меня сейчас ещё требуете деньги за диагностику - "покачайку-пошатайку" , которую уже и без вас делали.

Зачем говорю звали на вашего хвалёного "слухача", если опять требуете с меня деньги за то ,

за что уже не раз платили сказал вам , что больше не хочу такой диагностики и считаю её бессмысленной.

ВЫ же сами мне навязали можно сказать эту услугу. Которую в итоге никто и не делал !

Я же попёрся сюда к вам с другого конца города в расчёте по вашим обещаниям, что я приеду, к машине подключат датчики и я поеду со спецом по городу.

Где провода ? Где датчики ? Где долгая и нудная езда по городу. Про которую вы прошлый раз говорили, что якобы в выходной день не получится, приезжайте в будни.

"НУ да вы правы , как то я ввёл вас в заблуждение.И ситуация теперь двоякая, вроде ввёл вас сбил с понтолыку,

но наряд я уже открыл и надо оплатить работу сотрудников"

Вообщем какое то сплошное словоблудие... Потому и написал так много...

Психанул, отдал деньги и уехал восвояси.

Ссылка на комментарий

Lugo

 

Полное, унылое говно... (про ваш случай)

Сочувствую.

 

Меня тоже один звук достает, и достает из "поднятого" проекционного дисплея...

Но звук не механический, а именно электрический, проявляется когда угодно и жужжит-шипит потом всю дорогу.

 

Звук как у совсем старых ЭЛТ телевизоров, у них или свист был высокочастотный (разжижающий мозг), или журчащий, постоянный шум, как от дохлых конденсаторов или ещё каких то составляющих схемы.

 

Ну дык вот, поеду повторно, так как как на-зло мастерам его услышать не удалось.

Но, радует что приемщику всё же услышать удалось, и это не мои галлюцинации.

И ещё его надо постараться записать отчетливо на видео и аудио, что б как доказательство представить ситроену.

 

А звук сам по-себе еле слышимый, но после часа или того хуже двух часов езды с поднятым(активным) проекц. экраном, дома у меня этот звук остается уже даже не в ушах, а в голове (эт не шутка и не преувеличение), в общем, этот звук намного хуже чем любой постоянный механический звук любой громкости и частоты.

 

В общем, это п..сдец, этот звук реально снимает мне чердак.

Повторюсь, что ни один механический сверчек так никогда не выводил меня, тем-более ещё и с послевкусием в виде звона и шума в ушах после покатушек. :facepalm:

 

А, музлом этот звук не перебить, он на своей, электрической частоте, его слышно даже через 7-8 уровней VOL. при прослушивании металкора и постхардкора. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий

aleksii333

 

Если вопрос про то, что если не поднимать, то да, всё тихо.

 

А если про то, что не нужно его поднимать, то:

во-первых - буду плохо ориентироваться с какой скоростью я еду

 

во-вторых - накой хрен я за это тогда платил, если этим потом не буду пользоваться, тем более не из-за того что не хочу этим пользоваться, а именно из-за того что не могу и нельзя этим пользоваться.

 

 

6player

 

Да, всё верно, это нормально и это чисто механический звук, он даже приятен на слух.

То что у меня после поднятия экрана, то совсем другое.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я смотрю, как кончились холода, так и проблема ушла у всех (последнее сообщение датировано 31 марта).

 

Видимо так))) к подвеске нет вопросов. Купил по твоему совету эти чашки аммортизаторов, ближе к зиме заменю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята плз подскажите!!!! Взял машину которая участвовала в тест-драйве, перед покупкой прокатился на ней все вроде устроило!!!! Когда поехал домой по трассе (1000км) то заметил что: руль моей ласточки если ехать прямо смотрит влево и на большой скорости проезжая не ровности попу у моей машинки кидает то влево то вправо! Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь!!!

Ссылка на комментарий

Ребята плз подскажите!!!! Взял машину которая участвовала в тест-драйве, перед покупкой прокатился на ней все вроде устроило!!!! Когда поехал домой по трассе (1000км) то заметил что: руль моей ласточки если ехать прямо смотрит влево и на большой скорости проезжая не ровности попу у моей машинки кидает то влево то вправо! Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь!!!

Попу кидает из-за балки сзади. А руль может вести по многим причинам: давление в шинах, колея на дороге.

Кстати появился глухой стук по утрам в задней подвеске справа. Думаю стоит захеать к ОД. Вот только стук пропадает через какое-то время езды(

Ссылка на комментарий

Попу кидает из-за балки сзади. А руль может вести по многим причинам: давление в шинах, колея на дороге.

Кстати появился глухой стук по утрам в задней подвеске справа. Думаю стоит захеать к ОД. Вот только стук пропадает через какое-то время езды(

Такая же тема точь в точь))приезжал к дилеру с этой проблемой,заказали чашки амортизаторов передних!"я им говорю вы че не в себе?"

она говорят так надо!терь жду на замену.

Ссылка на комментарий

по поводу увода руля тоже немного озадачивался, потом пришёл к выводу что это связано с особенностями наших дорог. Небольшая и даже не всегда заметная колея, обычно ближе к левой границе разметки) присутствует на дороге почти всегда. На практике водители подсознательно берут чуть больше влево (в англии и странах с правым рулём - наоборот). На идеальной поверхности, равно как и на большой скорости (когда "тяжелеет" руль) этого эффекта нет. По поводу скакания попы - не замечал, может быть потому что обычно езжу через препятствия более спокойно. на лежачих полицейских, даже на скорости, ничего по сторонам не прыгает.

Ссылка на комментарий

по поводу увода руля тоже немного озадачивался, потом пришёл к выводу что это связано с особенностями наших дорог. Небольшая и даже не всегда заметная колея, обычно ближе к левой границе разметки) присутствует на дороге почти всегда. На практике водители подсознательно берут чуть больше влево (в англии и странах с правым рулём - наоборот). На идеальной поверхности, равно как и на большой скорости (когда "тяжелеет" руль) этого эффекта нет. По поводу скакания попы - не замечал, может быть потому что обычно езжу через препятствия более спокойно. на лежачих полицейских, даже на скорости, ничего по сторонам не прыгает.

В питере не умеют просто мосты асфальтом ровно укладывать и есть стыки. Вот на них жопу и подбрасывает.

Ссылка на комментарий

по поводу увода руля тоже немного озадачивался, потом пришёл к выводу что это связано с особенностями наших дорог. Небольшая и даже не всегда заметная колея, обычно ближе к левой границе разметки) присутствует на дороге почти всегда. На практике водители подсознательно берут чуть больше влево (в англии и странах с правым рулём - наоборот). На идеальной поверхности, равно как и на большой скорости (когда "тяжелеет" руль) этого эффекта нет. По поводу скакания попы - не замечал, может быть потому что обычно езжу через препятствия более спокойно. на лежачих полицейских, даже на скорости, ничего по сторонам не прыгает.

Про колею я знаю! Я на стоянке огромной на малой скорости ездил, руль ставлю прямо машина едет в сторону и это точно не из-за дороги!!

В питере не умеют просто мосты асфальтом ровно укладывать и есть стыки. Вот на них жопу и подбрасывает.

Жопу то подбрасывает в любом случае, но почему после в стороны кидает вот вопрос!

Ссылка на комментарий

Корму кидает в сторону при проезде естественных кривых препятствий (вспученный асфальт, асфальт волнами) из-за неодновременного наезда на них левого и правого заднего колеса. Балка не может отработать как многорычажка. При проезде аккуратных лежачих полицейских смещений в сторону не происходит.

Про увод руля. Проверьте давление в шинах и развал/схождение. Любой производитель рекомендует проверять развал/схождение каждый год. А тестовый автомобиль наверно уже годик покатался.

Ссылка на комментарий

 

 

Такая же тема точь в точь))приезжал к дилеру с этой проблемой,заказали чашки амортизаторов передних!"я им говорю вы че не в себе?" она говорят так надо!терь жду на замену.

Какой дилер ? 

Ссылка на комментарий

А мне сказали что стук сзади вероятнее всего не из-за подвески, а из-за замков задних сидений. Их мне будут менять по отзывной компании) А диагностика подвески показала ее отличное состояние

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...