Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Вот ключевой момент:- работает от -5 градусов!

Такой температуры еще не было. Так что пока расслаблюсь.

Голова сейчас забита громыханием задней подвески так, как буд-то в багажнике ведро с гайками- характерный металлический звук. (пробег 1100км)

Это норма) Она вообще у нас шумная. Еще могут стучать замки задних седений. Их надо обмотать изолентой. Мне помогло. Кстати есть отзывная по ним, мне меняли, но не помогло.

 

P.S. сервисмены ничего не слышат)

Изменено пользователем 6player
Ссылка на комментарий

Это норма) Она вообще у нас шумная. Еще могут стучать замки задних седений. Их надо обмотать изолентой. Мне помогло. Кстати есть отзывная по ним, мне меняли, но не помогло.

 

P.S. сервисмены ничего не слышат)

То, что балка "бухает"- полдела! отчетливо слышу сзади слева при проезде лежаков в момент, когда корма идет вниз, металлический скрип-скрежет! Но только слева.

Сначала думал, что рем. комплект  шумит, но там пенопласт.

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

То, что балка "бухает"- полдела! отчетливо слышу сзади слева при проезде лежаков в момент, когда корма идет вниз, металлический скрип-скрежет! Но только слева.

Сначала думал, что рем. комплект  шумит, но там пенопласт.

Хрустеть может верхний уплотнитель двери. Легко проверить: сесть в авто сзади, закрыть дверь и надавить на верхнюю часть стекла. Должно хрустеть. 

Ссылка на комментарий

Хрустеть может верхний уплотнитель двери. Легко проверить: сесть в авто сзади, закрыть дверь и надавить на верхнюю часть стекла. Должно хрустеть. 

попробую, спасибо, но по ощущениям все же пружины/амортизаторы

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

 

 

Это норма) Она вообще у нас шумная. Еще могут стучать замки задних седений. Их надо обмотать изолентой. Мне помогло. Кстати есть отзывная по ним, мне меняли, но не помогло.

 

Мюсье, а на создать ли ветку по отзывным компаниям - шоб все знали шо кто у кого почему и зачем менял? А то вот мне ваще никто не звонил по поводу отзыва а? 

Ссылка на комментарий

 

 

Мюсье, а на создать ли ветку по отзывным компаниям - шоб все знали шо кто у кого почему и зачем менял? А то вот мне ваще никто не звонил по поводу отзыва а?
так они и не звонят. Просто в момент обращения на СЦ при проверке ВИНа у них красным вылезают отзывные компании на ваш автомобиль. На месте и устраняют. Обзванивают только в случае отзывных, связанных с непосредственной угрозой безопасности, коих по DS5 пока не было.
Ссылка на комментарий

Мюсье, а на создать ли ветку по отзывным компаниям - шоб все знали шо кто у кого почему и зачем менял? А то вот мне ваще никто не звонил по поводу отзыва а? 

Мне кстати тоже никто не звонил. Либо на замене масла узнавали про отзывные и один раз по моему звонку. Просил по ВИН проверить. 

Создать отдельную тему можно. У меня вроде всего три было: перепрошивка мозгов+ключи, заднии сиденья и тормозные шланги. 

Ссылка на комментарий

 

 

но по ощущениям все же пружины/амортизаторы

 

Ну нечему там на балке хрустеть или стучать. У меня громыхал пластиковый защитный кожух балки - притянули к балке электрическими стяжками и всё прошло

Ссылка на комментарий

Мюсье, а на создать ли ветку по отзывным компаниям - шоб все знали шо кто у кого почему и зачем менял? А то вот мне ваще никто не звонил по поводу отзыва а? 

 

Кстати да, можно б было...

Ссылка на комментарий

Недавно обнаружил, что при движении перестали блокироваться замки дверей. Как-то стало сразу неуютно в салоне, как в туалете без щеколды. Честно, говоря грешил на дилера, как раз за неделю до этого был в салоне и к машинке подключали программатор. Покопался в компьютере, чтобы включить автоматику самостоятельно, но ничего не нашел. Так бы и ездил в расстроенных чувствах до следующего ТО, но что-то мне подсказывало, что есть такая кнопка. Итак, нажимаем на кнопку "блокировка дверей" на центральном тоннеле и удерживаем ее 2-3 секунды - звучит мелодичный сигнал и на компьютере появляется надпись "Автоматическая блокировка дверей активна". Второй год эксплуатации, а обнаруживаем какие-то новые, ранее не использованные функции, прям "откровение от Матфея". 

Ссылка на комментарий

@Chpok, @6player, @Oleg-k7http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10181&page=1

 

@noviknk, старо как мир, так включается и выключается автоблокировка в движении на всех Ситроенах.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Недавно обнаружил, что при движении перестали блокироваться замки дверей. Как-то стало сразу неуютно в салоне, как в туалете без щеколды. Честно, говоря грешил на дилера, как раз за неделю до этого был в салоне и к машинке подключали программатор. Покопался в компьютере, чтобы включить автоматику самостоятельно, но ничего не нашел. Так бы и ездил в расстроенных чувствах до следующего ТО, но что-то мне подсказывало, что есть такая кнопка. Итак, нажимаем на кнопку "блокировка дверей" на центральном тоннеле и удерживаем ее 2-3 секунды - звучит мелодичный сигнал и на компьютере появляется надпись "Автоматическая блокировка дверей активна". Второй год эксплуатации, а обнаруживаем какие-то новые, ранее не использованные функции, прям "откровение от Матфея". 

Достаточно было пробежаться по инструкции там это описано :)

Изменено пользователем Levran
Ссылка на комментарий

С морозами перестало открываться правое зеркало. Приходится толкать его. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Может можно отключить автоматическое складывание зеркал?

Ссылка на комментарий

Лучше отключить складывание на зиму. Я в прошлую зиму руками помогал-помогал, пока какой-то механизм внутренний не погнул, потом летом зеркало вибрировать на скорости начало. Отключение складывания у дилера 400 руб.

Ссылка на комментарий

Лучше отключить складывание на зиму. Я в прошлую зиму руками помогал-помогал, пока какой-то механизм внутренний не погнул, потом летом зеркало вибрировать на скорости начало. Отключение складывания у дилера 400 руб.

А сам моторчик не помрет от того что оно не складывается? Есть ли там какая защита?

Ссылка на комментарий

Отключение складывания зеркал подразумевает отключение того самого моторчика, а не принудительную фиксацию зеркала. Т.е. моторчик будет отдыхать всю зиму!


Я обычно размораживателем замков брызгаю, вроде помогает. А силикон замерзал на морозе и особо не помогал.

Ссылка на комментарий

Хочу вмешаться в Вашу дискуссию, А именно:

В феврале этого года у меня стало раскрываться правое зеркало не с первого раза. При обращении к ОД (Отрадное) вопрос был принят. Бодались долго (приняли видео снятое на телефон) На последних морозах в конце марта сами сняли на видио.Машину ставили на диагностику. Со слов мастера - разбирали и чистили. При отдачи авто с диагностики оно при них раскрылось только с третьего раза. Машина мне была нужна и я ее забрал сказав что на следующих морозах (наверное скоро замерзнет) приеду снова. Они согласились и ответили примем с удовольствием так, как проблема не устранена и зафиксирована в компьютере. Приемщики молодцы и когда по небходимости заезжаю к ОД (Отрадное) спрашивают "Когда будете обращаться" ))). Короче фишка в том, что этот косяк не ремонтируется - только ЗАМЕНА! Замена выйдет боком, сама замена около 3 ЧАСОВ + покраска в цвет!

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Хочу вмешаться в Вашу дискуссию, А именно:

В феврале этого года у меня стало раскрываться правое зеркало не с первого раза. При обращении к ОД (Отрадное) вопрос был принят. Бодались долго (приняли видио снятое на телефон) На последних морозах в конце марта сами сняли на видио.Машину ставили на диагностику. Со слов мастера - разбирали и чистили. При отдачи авто с диагностики оно при них раскрылось только с третьего раза. Машина мне была нужна и я ее забрал сказав что на следующих морозах (наверное скоро замерзнет) приеду снова. Они согласились и ответили примем с удовольствием так, как проблема не устранена и зафиксирована в компьютере. Приемщики молодци и когда по небходимости заезжаю к ОД (Отрадное) спрашивают "Когда будете обращаться" ))). Короче фишка в том, что этот косяк не ремонтируется - только ЗАМЕНА! Замена выйдет боком, сама замена около 3 ЧАСОВ + покраска в цвет!

т.е. конструктивно правое зеркало отличается от левого? Иначе как объяснить такое поведение его. Хотя по каталогам, они одинаковые по начинке. Разве что в одно есть датчик наружной температуры.

Ссылка на комментарий

у меня левое (водительское) зеркало ещё весной стало открываться с едва заметными толчками. закрывается, как и раньше, плавно. Предполагаю нарастание проблем зимой.

 

Я обычно размораживателем замков брызгаю, вроде помогает. А силикон замерзал на морозе и особо не помогал.

а что за жидкость, название не подскажете? И можно ли ей в качестве профилактики брызгать или она высоколетучая как WD и эффект после применения сразу пропадает?

Ссылка на комментарий

Не отдаю особого предпочтения ни одному производителю жидкостей, поэтому сейчас не вспомню. Зимой их продаётся множество. Пробовал и WD и силикон, но они на морозе замерзают. На мойках складываю зеркала и прошу, чтобы хорошо промыли и продули. Выезжаю, складываю и брызгаю чем-то вроде антиобледенитель или размораживатель замков. При такой процедуре не помню особых проблем с зеркалами. Иногда бывает, если после оттепели ночью мороз.

Ссылка на комментарий

Еще раз хочу напомнить. Что замки, что моторчики у нашего авто "брызгалке" не поддаються. Спросив на ТО мастеров "можно ли смазать замки силиконом (есть силикон для низких и тем более для высоких температур) получил ответ что механизмы закрыты и смазать их не возможно. По зеркалу - я за зиму ОБЛИЛ чем только можно (есть огромный выбор), но это мертвому припарка. Зеркала должны открываться до окончания гарантии в любой мороз!

К стати, ЛЕВОЕ зеркало только при -24 один раз сделало потугу на неоткрытие.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...