Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Или вот ещё что непонятно.

Подключил скажем телефон по bluetooth. Езжу, общаюсь. Всё вроде нормально.

Но Заглушил машину , вышел. а телефон начинает играть то музыку с флешки, то звуки, вообщем все звуковые файлы с которые видит.

Не понятно с какого перепугу у него по отключению Hands free включается плеер.

Ссылка на комментарий

ept такая же петруха,че за херня?завтра еду к офф,мб че нить внятное услышу!у меня ток на открывание не реагирует ни одна дверь!стремная тематика собственно

 

 

Расскажи потом , что да как...

Я тоже думаю доехать, да пока времени нет.

 

Есть подозрение, что это от дряни которой дороги поливают. Сразу после мойки все работает как летом.

Так на мойке то она поди чуток отогревается !

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

У меня только водительская на закрывание плохо пашет. Заметил еще - был в пуховике - все гуд - ключ лежал в кармане, одел пальто - беда - не фига не пашет, щаз вот брелок лежит в кармане джинс - остальные двери все гуд - у нас щаз около -12

Ссылка на комментарий

При управлении "вручную" направлением воздушных потоков невозможно направить сразу по трем направлениям (на лобовое стекло, на себя и в ноги). Индикаторы включения направления загораются все три, но воздух дует только на ветровое стекло и в ноги (2 направления). Отключаем ветровое стекло - сразу начинает дуть на себя и в ноги (2 направления). Разумнее было автоматически отключать индикатор направления "на стекло" при включении "на себя" и наоборот.

Изменено пользователем noviknk
Ссылка на комментарий

Есть такое, всетаки мороз даёт о себе знать. Скорее всего это не ключ, а электроника в машине. ну не приспособлена богиня к таким холодам, чую при минус 20 и выше будут траблы. И это не радует

Ссылка на комментарий

Почему то не складываются зеркала из салона, жму джостик вниз и никого. Может что то не так делаю?

 

может и не так :) его надо не жать вниз, а провернуть колёсико со щелчком вниз.
Ссылка на комментарий

может и не так :) его надо не жать вниз, а провернуть колёсико со щелчком вниз.

 

Спасибо большое, если ума нету к шкуре не пришьешь. Главное талмуд весь прочитал, но наверное не внимательно.
Ссылка на комментарий

Вот ещё какой у меня сегодня вопрос нарисовался.. Утром завёл при опустившемся у нас в Москве морозе -17 ну чувствуется, что напруга, но завелась.

Ладно погрел пока иней сметал. Начинаю трогаться зумер орёт, На табло поставьте коробку предач в положение "Р".

Пробую начать движение - другой зумер, ещё сердитее - "Включите стояночный тормоз". Проверил все двери, багажник. Вроде всё нормально.

Но потом вроде как то не знаю в связи с чем звук и сообщения пропали. Доехал до сервиса. менеджер посидела покрутила.

Высказала предположение , что всё таки была незакрыта какая то из дверей. И отпустила с миром хотя и записался на сервис на понедельник. И в связи с этим , что бы посмотрели.

И заметил сегодня же , что люфтует накладка, водоотвода на лобовом(правая).В самом веру если нажать гуляет, как будто недоклеена.

Так вот несмотря на то что вроде менеджер свела к недоразумению звук зумера и сообщения и моей невнимательности. Осадок остался и кроме того сомнения.

А вот почему - как мне помнится(хотя могу и ошибаться) до сегодняшнего этого приключения,

когда я переводил коробку в режим "Р" через некоторое время включался автоматом стояночный тормоз.

Теперь же этого не происходит. Или я уже чего сам себе напридумывал ? Посмотрел в SetUp там стоит галочка напротив "автоматического включения стояночного тормоза".

Или эта галочка не про это ?!

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

При морозе дверь по приложенному усилию и звуку вроде бы как закрыта, но на самом деле не закрыта. Если слух музыкальный - разница слышна. Приходилось перехлопывать дверью в -16...

На "Р" ручник не затягивается. Он автоматом затягивается когда глушите мотор.

Ссылка на комментарий

уууу ребзя, только что от официалов, я завтра такого понапишууууу ойййййеееееее. По поводу ручника че орет - в мороз по ходу беда - не чухает закрытие багажника! че и орет - ручник ручник! машина немного отогревается - все гуд. Это если коротко - лекция назначена на завтра - усе напишу шо услышал и обмозговал.

P.S. по ходу нашу красавицу (ну или красавца) надо покупать как минимум не в России - эта мысль уже глубоко сидит - сервисники по нулям... Ну или самим открывать :)

Ссылка на комментарий

Вот ещё какой у меня сегодня вопрос нарисовался.. Утром завёл при опустившемся у нас в Москве морозе -17 ну чувствуется, что напруга, но завелась.

Ладно погрел пока иней сметал. Начинаю трогаться зумер орёт, На табло поставьте коробку предач в положение "Р".

Пробую начать движение - другой зумер, ещё сердитее - "Включите стояночный тормоз". Проверил все двери, багажник. Вроде всё нормально.

Но потом вроде как то не знаю в связи с чем звук и сообщения пропали. Доехал до сервиса. менеджер посидела покрутила.

Высказала предположение , что всё таки была незакрыта какая то из дверей. И отпустила с миром хотя и записался на сервис на понедельник. И в связи с этим , что бы посмотрели.

И заметил сегодня же , что люфтует накладка, водоотвода на лобовом(правая).В самом веру если нажать гуляет, как будто недоклеена.

Так вот несмотря на то что вроде менеджер свела к недоразумению звук зумера и сообщения и моей невнимательности. Осадок остался и кроме того сомнения.

А вот почему - как мне помнится(хотя могу и ошибаться) до сегодняшнего этого приключения,

когда я переводил коробку в режим "Р" через некоторое время включался автоматом стояночный тормоз.

Теперь же этого не происходит. Или я уже чего сам себе напридумывал ? Посмотрел в SetUp там стоит галочка напротив "автоматического включения стояночного тормоза".

Или эта галочка не про это ?!

 

Нет ни каких сомнений по поводу ручника. Я думал что у меня глюк, а теперь понял что тоже самое. В начале в положении паркинга ручник затягивался сам. Потом через месяц функция исчезла сама. По поводу двери совершенно верно - она плохо закрыта. Хлопнув посильней визг (при открытой вод.двери) прекращается. Если не закрыт багажник или другие двери сигналы другие.

При заводе в сильный мороз советую до завода переводить ручку в положение N.Заводится без коробки намного легче.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Нет ни каких сомнений по поводу ручника. Я думал что у меня глюк, а теперь понял что тоже самое. В начале в положении паркинга ручник затягивался сам. Потом через месяц функция исчезла сама. По поводу двери совершенно верно - она плохо закрыта. Хлопнув посильней визг (при открытой вод.двери) прекращается. Если не закрыт багажник или другие двери сигналы другие.

При заводе в сильный мороз советую до завода переводить ручку в положение N.Заводится без коробки намного легче.

 

 

Так , что выходит смирился с тем что эта функция исчезла ? К оффициалам не ездил с этим ?

Я вот на понедельник записался. Пусть думают...

Ссылка на комментарий

Пока не парюсь потому что на зиму отключил эту функцию - авто стоит на улице.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Зимой чревато ставить авто на ручник. Это по многолетниму опыту. Даже французы написали в мануале что при низких температурах функцию авто.стояночного ручника лучше отключать. А в принципе ручник на авто с автоматом я думаю вообще не нужин(функция прогрева коробки - ставим ручку в положение драйв и включаем ручник, отпускаем тормоз - редко кто пользуется)

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

При езде даже на колодках ручника образуется конденсат, не говоря уже о рабочих колодках + перепад температурных режимов. Можно утром не тронутся. а тронувшись остаться без колодок.Я правда не знаю нашу систему но в основном на авто есть рабочие тормозные колодки и колодки ручника.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...