Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Та же история. Никогда не заморачивался по этому поводу. А жена у меня вообще забывает заправляться. Звонит и спрашивает а что это за прочерк вместо км. Практически во всех машинах есть резерв литров 5. Лучше обращать внимание на прогрев масла в АКПП по утрам.

Ссылка на комментарий

Верьте Инструкции, сколько у вас там сказано - 7 литров при лампе, значит около семи и осталось. Диагбоксом настраивается.

И указатель очень даже точен.

 

Я уже говорил в другом разделе про С4 - раз 50 на прочерках ездил. никаких проблем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да и неможет проблем быть. Ну как наа нашем асфальте можно ехать так что бы бенз в баке не пенился. Какой тут осадок в баке когда тресет постоянно.

 

Случчай из жизни : владел бмв х5 турбодизель спортпакет. Заехал на нем на серпантин у джугбы и начал его спорт проверять(до сочи). Дерешь его 5минут бросаеш в повороты и загорается чек фуел систем тяга падает и больше 2000 некрутится. Ответ ОД - попробуйте полный бак а если не поможет ждем вас на установку доп перегородок в бак всего за 40 т.руб.

О как!

 

Солярочка воздушится.

Ссылка на комментарий

Загорелась контрольная лампа минимального остатка топлива. Т.к. в инструкции по эксплуатации написано, что это означает остаток ~8 литров, на АЗС я решил залить 50л (объем бака 60л). Был удивлен, когда уже после 45л пистолет стал "отстреливать", в итоге смог впихнуть 46л. Получается, контрольная лампа зажглась, когда в баке было еще 14 литров бензина!!! :shok:/> А сколько литров заправляете Вы, когда остаток топлива минимален?

 

в прошлые выходные отъездил с жёлтой лампой пол-города, по ощущению больше 7 литров точно.
Ссылка на комментарий

У меня такое возникает после 2-5 минутного "форсажа" то есть педаль в пол. После чего на светофоре начинает бегать квадратик да еще и колбасить двигатель при плавном отпускании педали тормоза в этот момент машина двигается рывками. Спустя окодо 1 минуты или чуть дольше все проходит. Сие фиксировал вместе с ОД попытки фиксировать то что происходит в этот момен с помощью бука ОД ничего невыявили. ОД сбросил все все настройки топливной системы и залил их вновь --результат 0.мешок десятых.

Ждем ситроен-Россия.

О каакк!

 

Ну конечно же на любом бензе и в любую погоду так происходит.

Ссылка на комментарий

Обороты не прыгают, но действительно иногда на холостых 500 об/мин., иногда 750 об/мин. Вероятно зависит от температуры воздуха и включенной электронагрузки (фары, кондиционер). Замечал, что когда было -30*С обороты держались на 750, сейчас потеплело ~(-10*С), обороты в районе 500.

Ссылка на комментарий

У меня такое возникает после 2-5 минутного "форсажа" то есть педаль в пол. После чего на светофоре начинает бегать квадратик да еще и колбасить двигатель при плавном отпускании педали тормоза в этот момент машина двигается рывками. Спустя окодо 1 минуты или чуть дольше все проходит. Сие фиксировал вместе с ОД попытки фиксировать то что происходит в этот момен с помощью бука ОД ничего невыявили. ОД сбросил все все настройки топливной системы и залил их вновь --результат 0.мешок десятых.

Ждем ситроен-Россия.

О каакк!

 

Ну конечно же на любом бензе и в любую погоду так происходит.

 

Пусть давление топлива проверят. Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

но действительно иногда на холостых 500 об/мин., иногда 750 об/мин.

 

А может 720-750? Ведь 720 не покажет, третий кубик не загорится - 750 нет. Вот и показывает при 749 об/мин "как-будто" 500 )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну шо, был значит я тута почти недавно у ОДшника.

1. Не с первого раза реагирует ручка водительской двери на открывание и уж тем более на закрывание - остальные все хорошо - ОТВЕТ - не замечено, надо ждать (по ходу пока ваще сломается)

2. После включение зажигания дворники делают один раз туда-сюда потом встают на место - ОТВЕТ не замечено, надо ждать (по ходу пока ваще сломается)

3. Не горят габарит правой фары - ух ты действительно не горит - меняют по гарантии уже третий месяц. Причем даже заявку я так понял еще не отправили в головной.

4. НАВИГАЦИЯ - ураааааааа - оказывается когда покупалась машина менеджер тупа в ситроен не отправил ВИН для того, шоб код активации прислали - ищем концы, ждите, наслаждайтесь, радуйтесь и не выкидывайте бумажные карты - не надо.

5. Водительскую дверь хрен закроешь в мороз - москвич 412 отдыхает ОТВЕТ - не замечено, надо ждать (по ходу пока ваще сломается)

6. Вот тут уже не до шуток - несколько раз было шо машина включает вторую передачу и все - на третью не переходит - орет и едет на второй - помогает или остановкой с выключение движка или режимом Зима - тогда вроде переходит. ОТВЕТ - ну я думаю уже понятно. (потянулся за таблетками)

7. Ну по поводу диаметра пальца шоб багажник открыть - тут уж я понял, что вечер без алкоголя не пройдет точно

8. Иногда ааааааааааарет по ходу кондишин под панелью у пассажирского сиденья - ОТВЕТ - .... - запой...

Ссылка на комментарий

1. Не с первого раза реагирует ручка водительской двери на открывание и уж тем более на закрывание - остальные все хорошо - ОТВЕТ - не замечено, надо ждать (по ходу пока ваще сломается)

 

 

Я сломал просто продолжал держать палец на ручке около 5 минут----- сработало что то типа предохранителя в мозгах авто, починить ОД смог только путем снятия кода ошибки иииии о да да мы типа поняли проблемммууу ждем ситро россия!!!!

Ссылка на комментарий

6. Вот тут уже не до шуток - несколько раз было шо машина включает вторую передачу и все - на третью не переходит - орет и едет на второй - помогает или остановкой с выключение движка или режимом Зима - тогда вроде переходит. ОТВЕТ - ну я думаю уже понятно. (потянулся за таблетками)

 

Однажды была такая же ситуация. Оказалось, что по запарке перевел коробку в ручной режим. Но кирпичей отложил много......

Ссылка на комментарий

Однажды была такая же ситуация. Оказалось, что по запарке перевел коробку в ручной режим. Но кирпичей отложил много......

 

Вздохнул бы с облегчением если это было бы действительно так... А пока................запой............

Ссылка на комментарий

Скажите, что за кнопка на крыше рядом с кнопками включения подсветки? На кнопке нарисована настольная лампа и знакми плюс-минум. Сколько не жал, ничего не происходит)

Ссылка на комментарий

Скажите, что за кнопка на крыше рядом с кнопками включения подсветки? На кнопке нарисована настольная лампа и знакми плюс-минум. Сколько не жал, ничего не происходит)

 

А Вы нахимовец гляньте на "подстаканники" в двери - увидете
Ссылка на комментарий

сколько всяких проблем у людей!

 

Помните про капитана Врунгеля? Как вы яхту назовёте......

Что я пережил с С5Х7 - не дай Бог никому. За два года гарантии я поменял в ней всё, кроме движка и коробки - они попали под местный ремонт(лямбда зонд и гидроклапаны)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...