Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Отправлено с моего полураздолбанного компа, на седьмой винде, с помощью клавы и мышки, через ЭтотФорум.

 

Молодца! Не только руки на месте но и чувство юмора.

 

Не удержался просто )))

Ссылка на комментарий

 

 

катаюсь сейчас на подменке: с- элиз на ручке!!! То же больше 4т. не крутится!!! и на с1 робот тоже так же!!!

ИМХО это уже от дурака защита. ведь если подумать - кому нужно газовать на холостых более 4к? да и наверняка еще ЭКОЛОГИЯ)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересуюсь, есть ли в наших машинах датчик износа тормозных колодок ? (с какой нить картинкой на экране и пояснением, или что то подобное)

Или только на слух надо определять ? (засвистело, заскрипело - значит стерлись)

Ссылка на комментарий

Интересуюсь, есть ли в наших машинах датчик износа тормозных колодок ? (с какой нить картинкой на экране и пояснением, или что то подобное)

Или только на слух надо определять ? (засвистело, заскрипело - значит стерлись)

Датчика точно нет. И нет подводки проводки. Сам менял колодки, и все посмотрел.

Кстати колодки шли с датчиком, т.к. подходят еще на С5, а в нем есть датчик износа. 

А у нас можно на глаз определить когда пора менять, ну или на ТО скажут % износа

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо за инфу.

 

Вот, заскрипели у меня тормозули немного, при легком торможении, на скорости 5-10 км/ч.

Собственно при толканиях в стоячей пробке.

Метров 700 с такими посвистываниями проехал.

 

Было 2 дня назад это, с тех пор авто не юзал, может и поменялось уже что то, но думаю, что на 10000 пробега, наверно может и износились передние...

Хз...

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо за инфу.

 

Вот, заскрипели у меня тормозули немного, при легком торможении, на скорости 5-10 км/ч.

Собственно при толканиях в стоячей пробке.

Метров 700 с такими посвистываниями проехал.

 

Было 2 дня назад это, с тех пор авто не юзал, может и поменялось уже что то, но думаю, что на 10000 пробега, наверно может и износились передние...

Хз...

Просто посмотри на них через диск, все прекрасно видно. Если меньше 3 мм, то можешь смело менять. А так думаю просто диск окислился, вот и скрипели, пока все не стер.

Ссылка на комментарий

Как то тему даже о этом создавал. Для 10т. это нормально. А по поводу датчика немного облрмно конечно что на звук надо определять. В апреле 13 года встрял во время поездки в европу, в украине допустим колодки оказались только в киеве пришлось возвращаться почти с граници с румынией(крался долго)

Ссылка на комментарий

Проверил сегодня.

Проехал сотни 2 км наверно...

 

Тишина !

На любой скорости и при любой силе торможения.

 

На состояние износа пока не смотрел, но по ощущениям, всё стало, как и было.

 

Хз может пыль какая сраная попалась, или ещё что то с дороги что на диске и колодках осело, не знаю..

Но сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) - ок.

 

Хотя, менять наверно перед уже нужно, хотя бы для профилактики.

Ссылка на комментарий

Как то тему даже о этом создавал. Для 10т. это нормально. А по поводу датчика немного облрмно конечно что на звук надо определять. В апреле 13 года встрял во время поездки в европу, в украине допустим колодки оказались только в киеве пришлось возвращаться почти с граници с румынией(крался долго)

сейчас через западную украину на российских номерах имеет смысл ехать только если надо срочно от машины избавиться и получить возмещение со страховой :)

Ссылка на комментарий

 

Проверил сегодня.

Проехал сотни 2 км наверно...

 

Тишина !

На любой скорости и при любой силе торможения.

 

На состояние износа пока не смотрел, но по ощущениям, всё стало, как и было.

 

Хз может пыль какая сраная попалась, или ещё что то с дороги что на диске и колодках осело, не знаю..

Но сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) - ок.

Наменял я уже кучу раз колодки, после скрипа-скрежета,через 500км где то шум появляется и уже не проходит

Ссылка на комментарий

у меня скрип в колодках тоже был, особенно после стоянки в сильные холода, но это всё самопроходящее. На дизеле тормоза вообще свистят сильнее из-за бОльшей площади соприкосновения, но потом всё расходится.

Ссылка на комментарий

Я то вообще первый раз с этим столкнулся.

И при сильном холоде (-25, -30) и при жаре (+35) и при дожде со снегом и пылью, за 10 к. пробега - не было ни малейшего посвистывания... А тут раз, и появился на 700-800 метровом отрезке пути ))

 

Легкое шуршание колодок, после долгого простоя, или после мойки и недолгого простоя, да, присутствовало почти всегда.

Но было оно еле-еле слышно и не доставляло совсем никакого дискомфорта.

Воспринимал это шуршание, как нормальную роботу системы ) И проявлялось оно очень редко.

А вот скрипы - непозволительны и даже скорее всего очень хорошо слышны не только мне, а ещё и другим участникам движения, что тоже полная фигня ))

 

Когда на вело теме такой скрип есть, то он наоборот слух ласкает, ибо он не громкий и можно сказать благородный по звучанию )) (не, реально я иногда даже жду этот звук при торможении ))), очень оно приятно звучит и людей информирует о том что я сзади еду и притормаживаю))

А вот на машине звучит оно уже - как поломка, или износ.




Наменял я уже кучу раз колодки, после скрипа-скрежета,через 500км где то шум появляется и уже не проходит

 

Ну это жопа просто какая то тогда...

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В моем случае, я доказал ОД,что виновато головное устройство, а не диск.(у них была оговорка-типа, диск не лицензионный)Для этого я купил новенький лицензионный диск "Сборник Муслима Магомаева":)Принес им в не распакованном виде с товарным чеком.Они сами распаковали и вставили-результат "CD не читается"Были вынуждены признать как гарантийный случай.Заказали -ждемс:)

 

 

В общем - продолжение:

Купил диск в Ашане. Магомаева не было, взял Игоря Саруханова.

Приехал к ОД. Знакомый уже мастер приёмщик-"на что жалуетесь?"

Поскольку кроме CD накопились ещё жалобы(пресловутое постукивание-позвякивание подвески,

и еле ощутимая вибрация руля) пожаловался на всё. 

Сказал что диск купил, лежит запечатанный, если что пользуйтесь.

После процедур возвращают: - "Со туком непонятки, но есть отзывная на чашки, и поменяем сайленблоки на всякий случай - может поможет)

С магнитолой тоже всё понятно. она и наш сервисный диск не прочитала. Даже ваш диск новый не понадобился.

Только вам надо будет завтра подъехать мы пофоткаем для гарантии и номер выпишем у магнитолы.

-Ладно, приеду...

На следующий день забирают машину. Через некоторое время отдают- "ну вот работает ваша магнитола видите !. Ваш новый диск вставили"

- ? 

-" А те диски что вы сами писали не будут работать."

Типа - езжайте с миром.

И что хотите сказать что вот новый и другие новые будут работать а самописные нет ?

Да ! Ну на данный момент так..

Только мастер ушёл, вынул, вставил диск опять(новый разумеется " лицензионный") как он не сразу  но начал играть но жутко заедая.

Бегу не глуша и не выключая Саруханова к мастеру-"Идите, слушайте"

- слушает, делает глаза... звонит куда то, некто на обед ушёл.

я уже тороплюсь на работу. 

- "если можете приезжайте послезавтра, будет моя смена. всё решим"

Я уже завожусь-" и что мне опять что то надо будет доказывать ? То вы признаёте , то возвращаете мне якобы исправную магнитолу"

- " Нет, что вы . Я же слышал этот вой."

 

Приезжаю опять:

Забирают машину. Через полчасика зовёт меня в ремонтную зону. Вот типа пообщайтесь.

Не помню как его там, то ли сервис менеджер то ли гарантийный.

Но тактом точно не обременён.

И начинается грузилово- по другому это не назовёшь. В довольно неприятной форме.

Назвать это чушью будет мало. Такую ахинею нёс Признал мой диск с чеком не лицензионным. 

Говорит -" На лицензионной вот тут на обороте справа внизу должно быть написано - (лицензионный)"

"Так вы уличаете супермаркет "Ашан" в торговле контрафактом?

-"Нет я этого не сказал., но диск не лицензионный"

В время нашего общения периодически приносит откуда то те или иные диски и не один не работает.

Но настойчиво продолжает грузить меня. например вопросом- " почему вы не пользуетесь чистящим диском"

Ответ - что во первых я не обязан и знать этого и тем более делать это.

Не говоря уже что CD приводом я пользовался за год с небольшим максимум раз 10. 

А так я в машине не курю, не блюю и песчаных бурь вроде не припомню.

 

Разговор начинает переходить в более острую форму. Хотя как я и говорил он си с начала не был светским.

Он берет  тайм аут на полчаса. 

Ухожу из ремзоны, в дверях встречаю приёмщика. Говорю-"Что за херь?"

-"ой, ну что такой а. ща разберусь."

Минут через 15-20 в холле совет старейшин - приемщик,агент с ремзоны, и кто то важный в дорогой кофте.

Думают...

 ещё минут через 20 подбегает ко мне приёмщик -"ну вообщем всё пучком. пока писюлей не дашь ничего не хотят делать"

с поклонами и извинениями провожает меня восвояси с обещание отзваниваться по мере поступления запчастей"

 

Прошёл месяц. Звоню. опять слушаю какую то несвязную муть. Никаких сроков , никакой конкретики.

-"пришли несколько контейнеров, возможно в одном из них есть что то из ваших запчастей. Больше ничего не могу сказать, Не знаю"

-" А кто знает?"

- Никто

и Тут меня накрыло-"За всё наше общение вы не сдержали ни одного своего слова, Не люблю когда из меня делают дурака.

У меня устойчивое желание написать французам, И не обижайтесь после"

-"Да ну что вы, Вы мне этим только поможете"

 

...пока занят ремонтом, некогда писать на службу жалобы..

 

p.s. если кого утомил своим спичем то извиняйте )))

Ссылка на комментарий

Что за ОД?

И если я правильно понял есть отзывные по чашкам?

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Поддержу вопрос: что за ОД?

 

Пока ездил только на СЦМ Войковское - отношение тоже не порадовало:

документы не выдают - все только на словах,

часть проблем (проблемы с ручками и стуки подвески) - просто не пишут,

общий фон от общения - сделаем только то, что нужно для закрытия заказ-наряда

и ничего сверху - ни каких-то рекомендаций сказать, ни версии прошивок проверить и обновить.

то ли им гарантийный ремонт вообще не оплачивают, то ли от жизни все уставшие

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...