Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные фишки Diagbox


DAMACY

Рекомендуемые сообщения

Alixx583, судя по фото внутренностей - еще одна плохая подделка. Некоторые элементы отсутствуют, некоторые заменены на аналоги другого типа.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Alixx583, судя по фото внутренностей - еще одна плохая подделка. Некоторые элементы отсутствуют, некоторые заменены на аналоги другого типа.

 

Все добрый денЬ!

Не смотря никуда заказал себе китйский клон, потом наткнулся на тему китайских-не китайских и думал прийдёт лажа, но в итоге я отключил себе сигнализатор непристёгнутого ремня водительского, активировал открывание багажника с кнопки, но не смог найти как сделать чтобы уменьшить или изменить дозирование омывайки, и не помню нактивировал себе всякой херни...

Тоесть китаец не китаец, задачу он выполняет!

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться, полностью отключить систему энергосбережения нельзя, авто уходит в этот режим по двум параметрам:

1. Падение уровня напряжения на аккумуляторе ниже допустимого.

2. Срабатывание по таймеру.

Первый параметр изменить нельзя.

Второй полностью отключить нельзя, но можно изменить время задержки, максимальное значение 60 минут, по умолчанию стоит около получаса.

Ссылка на комментарий

Во даете - этот мануал вместе с софтом идет, можно найти там куда диагбокс ставили.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться, полностью отключить систему энергосбережения нельзя, авто уходит в этот режим по двум параметрам:

1. Падение уровня напряжения на аккумуляторе ниже допустимого.

2. Срабатывание по таймеру.

Первый параметр изменить нельзя.

Второй полностью отключить нельзя, но можно изменить время задержки, максимальное значение 60 минут, по умолчанию стоит около получаса.

 

Подскажи подробнее как.

У меня вообще это меню не определяется

Ссылка на комментарий

Подскажи подробнее как.

У меня вообще это меню не определяется

 

Теперь все подключенные блоки определяются нормально, но один черт

не нашёл как залезть, чтоб время на час установить.

 

Да и ещё, нашёл думаю полезную фичу по поводу того какие фары

у нас стоят и там можно поменять на диодные-галогенки-газоразрядные и обычные.

Попробовать с диодами в ховых огнях не получилось так-как была только одна диодная лампочка.

Так вот после включения ходовых на диодные - ошибку показало на той фаре где стояла обычная лампочка )))),

а не диодная, а раньше вроде на диодку в фаре ругалась)))).

 

Попозже к вечеру выложу видео - где конкретно рыть эту фишку.

Ссылка на комментарий

У меня брелок с двумя кнопками, но замок багажника вроде электронный, кнопкой жмакаешь а там щелк щелк. После 5 нажатий перестает щелкать, можно включить отщелкивание багажника?

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий

У меня брелок с двумя кнопками, но замок багажника вроде электронный, кнопкой жмакаешь а там щелк щелк. После 5 нажатий перестает щелкать, можно включить отщелкивание багажника?

 

На двух вроде нет( у меня тоже двух)

Для трех - точно есть - помню.

Ссылка на комментарий

Вот как и обещал видео где нашел.

Но предупреждаю - пробовал с одной только лампочкой - так-что ошибка всё равно была.

Надо с двумя пробовать и возможно пробовать вид питания менять.

Смотреть лучше прямо на ютубе в полном экране и 720 точек качестве

 

http://www.youtube.com/watch?v=P5UF3cg0H8Y

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

На двух вроде нет( у меня тоже двух)

Для трех - точно есть - помню.

 

Сам не побывал, так как пульт трехкнопочный, но в меню по открытию багажника с брелка есть выбор номера кнопки и длительности нажатия на неё.

Думаю эту функцию можно и на двухкнопочном пульте запрограмировать.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет, подскажите в каком меню мона изменить параметры экономи мод, я сменил пару месяцев назад время до экономи мод и у меня трип обнуляется сам и настройка подсветки не запоминается, не могу снова найти этот пунк, в каком блоке это телекодируется? спс

Ссылка на комментарий

привет, подскажите в каком меню мона изменить параметры экономи мод, я сменил пару месяцев назад время до экономи мод и у меня трип обнуляется сам и настройка подсветки не запоминается, не могу снова найти этот пунк, в каком блоке это телекодируется? спс

 

Конкретно такого пункта (про экономи мод) не видел.

Видел пункт - калибровка порога пробуждения блока состояния заряда акк. батареи (BECB),

в зависимости от информации, полученной перед пуском

Больше там поменять ничего не позволяется.

И где и что ты там менял - непонятно.

 

Изображение

 

по умолчанию стоит - деактивировано и имеет значение - 131

после установки - все типы - имеет значение - 65

 

Чё это такое пока не разобрался :(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ни у кого нет Лексии в районе Октябрьского Поля?

у жены на С4 расход омывайки огромный. больше чем у меня с ксеноном и омывателем фар.

хотим поменять кодировки. отзовитесь в личку плиз!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Короткое видео о эконом режиме омывайки https://www.dropbox.com/s/7rtc9x6w7zopkl3/Video%2009.04.13%2C%2010%2001%2027.mov

Сначала одиночный взмах по короткому нажатию рычажка. Потом 2 раза брызнул омывайкой. Сколько держишь - столько льет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...