Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные фишки Diagbox


DAMACY

Рекомендуемые сообщения

Первый вариант - нажать на кнопку багажника на ключе. Нажать на клавишу на крышке багажника. Потянуть крышку багажника и распахнуть его.

 

Второй вариант - нажать на кнопку багажника на ключе. Потянуть крышку багажника и распахнуть его.

 

Разница в выделенном.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

т.е. для Tendance без доп.пакетов - это не работает? Даже если поставить сигналку типа Starline a92 Can Flex?

 

Ставил у од эту сигналку и багажник с кнопки брелка не открывается, хотя есть иконка на брелке с багажником, менеджер пробурчал мол в вашей комплектации (тенденсе) это не работает :pardon: ,типа замок чтоль не тот или функции нету такой.
Ссылка на комментарий

Ставил у од эту сигналку и багажник с кнопки брелка не открывается, хотя есть иконка на брелке с багажником, менеджер пробурчал мол в вашей комплектации (тенденсе) это не работает :pardon: ,типа замок чтоль не тот или функции нету такой.

 

раз и на всегда, если замок электро, то будет работать независимо от комплектаций и сигналок, хоть на пустой машине

расскажите про другие вкусности которые можно повключать)

Ссылка на комментарий

Может кто попробует включить русский язык в БК, с помощью данной программы

 

Если его нет, то и активировать нечего. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я с мастером в ОД про багажник спросил, так тот пожал плечами и сказал типа если комплектацией не предусмотренно то нет, запрограмировать нельзя. Долго я с ним разговаривать не стал, т.к. он ничего не знал, и это был человек который проводит диагностику наших авто. :facepalm:

П.С. Я интересовался про открытие багажника так как тут этого многие хотят и я не исключение.

Ссылка на комментарий

Уже писал, но повторюсь.

Если машину закрыл то при нажатии кнопки на багажнике но не открывается, если нажать на брелке то снимается с охраны и открывается багажник, остается только поднять дверь.

Настройки открывания в телекодировании блока BSI. Там все по Русски и понятно, этой настройке посвящены аж 3 пункта меню, можно выбрать: активировать данную функцию,

выбрать номер кнопки на пульте кстати номер кнопки открытия багажника третий и

время нажатия на кнопку.

Времени на эту работу минут 10 с учетом подключения прибора и загрузки компа.

У диллера кстати может быть и другая диагностическая программа, у нашего целый комплекс за 8000 евро заставили купить чтобы обслуживать дизели и посылали учиться диагноста на ней работать (с его слов), но менюшки и функционал практически одинаковые, подсмотрел когда предпродажку делали. :rolleyes:

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Прокатит только если нет датчика дождя...

Мне на предыдущем через лексию делали так что взмах был если нажать ВНИЗ, а датчик дождя включался в первом положении вверх

Вот так же хочу сделать, но в диагбоксе не нашел

 

Через комп в БСИ\телекодировка\оборудование\мойка и свет - есть пункт "переключатель дворников имеет импульсный режим"

У нас он в режиме "да"

Поставте на "нет" Теперь дворники будут работать так:

 

 

подпружиненно вниз - одиночный взмах

первое положение - автомат ( при этом прерывистых взмахов нет )

второе положение - непрерывно на низкой скорости

третье положение - непрерывно на высокой скорости

подпружиненно на себя менее 1 секунды - одиночный взмах, вода не идет.

подпружиненно на себя более 1 секунды - сначала вода, через секунду щетки.

 

 

тоесть убирается прерывистое положение и режи авто переходит на него.

Ссылка на комментарий

В DiagBox на Tendance с сигналкой штатной можно активировать доводчики стекл автоматически при поставновке или нет?

 

какой ключ?

 

Я с мастером в ОД про багажник спросил, так тот пожал плечами и сказал типа если комплектацией не предусмотренно то нет, запрограмировать нельзя. Долго я с ним разговаривать не стал, т.к. он ничего не знал, и это был человек который проводит диагностику наших авто. :facepalm:

П.С. Я интересовался про открытие багажника так как тут этого многие хотят и я не исключение.

 

такая же беда,пришлось самому разбираться

 

Через комп в БСИ\телекодировка\оборудование\мойка и свет - есть пункт "переключатель дворников имеет импульсный режим"

У нас он в режиме "да"

Поставте на "нет" Теперь дворники будут работать так:

 

 

подпружиненно вниз - одиночный взмах

первое положение - автомат ( при этом прерывистых взмахов нет )

второе положение - непрерывно на низкой скорости

третье положение - непрерывно на высокой скорости

подпружиненно на себя менее 1 секунды - одиночный взмах, вода не идет.

подпружиненно на себя более 1 секунды - сначала вода, через секунду щетки.

 

 

тоесть убирается прерывистое положение и режи авто переходит на него.

 

о гуру, выручил))
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Активировали мне фичу с открыванием багажника по длинному нажатию кнопки на ключе. Очень, надо сказать, удобно стало)) Когда просил мастера, он долго не верил что такое возможно.

Ссылка на комментарий

Взяли нереальные 750 руб.

 

:shok: :shok: :blink:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пол часа по нормо-часам. Такие вот дела. Но мне очень понравилась фича. За пол дня успел оценить пока резину летнюю таскал, полку на место устанавливал и в багажнике разбирался.

Ссылка на комментарий

отщелкивается замок на багажнике

 

:yes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да отщелкивается замок и можно поднимать дверцу багажника без нажатия кнопки на ней.

 

Кстати замок отщелкивается даже если двери уже разблокированы.

Изменено пользователем buhleso
Ссылка на комментарий

Такое возможно, если ключ с тремя кнопками.

Мне мастера говорили, что о таком не знают и не слышали. Я уговорил подключить компьютер и попробовать. Естественно не бесплатно.

Ссылка на комментарий

Такое возможно, если ключ с тремя кнопками.

Мне мастера говорили, что о таком не знают и не слышали. Я уговорил подключить компьютер и попробовать. Естественно не бесплатно.

 

Ключ с тремя кнопками, а пробовать не хотят, надо у другого дилера попробовать будет, может там захотят активировать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...