Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-2 или 40 000км


serega62

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал ТО-2, Запчасти - 6618 руб, работа - 4235, ИТОГО со скидкой - 10518 руб.

работы: мойка, ТО, замена тормозной жидкости, замена топливного фильтра.

Запчасти: масло - 3,75 л, масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, топливный фильтр, тормозная жидкость - 1л,

 

В процессе приемки обратили внимание на оторванные "пеноблоки" под капотом, потертости в проеме задней двери и случаи не открывания задней левой в мороз. Вынесли вердикт о замене "пеноблоков", замене уплотнителя на задних дверях с подкраской потертости и установку уплотнителей на замки задних дверей (впереди стоят) по гарантии!

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

un_serhio , ТО-2 (оно будет по сроку. с заменой тормозной жидкости и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А почему не меняли тормозную?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А почему не меняли тормозную?

Никак не комментировали, а я не интересовался, в рекомендациях только заменить ремень генератора, якобы имеются трещины.

Отметку о ТО-2 в сервисной книжке сделали.

Ссылка на комментарий

На 15000 конечно рано. Но вот на ТО-2 по пробегу - не зря... Могу показать фото своего.

Может вот по этому, ТО-2 ведь и приписали совет поменять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

2 марта сделал ТО 40000. Запасные части кроме масла и тормозной брал через Экзист обошлись около 3 тыс. руб. (все ситроеновские: фильтр угольный салона, воздушный, 4 свечки, масляный фильтр, кольцо уплотнительное). В салоне отдал 6700 (заменили все что написал+ стоимость масла, тормозной и топливного фильтра). По времени ушло около 3 часов+ по гаранти поменяли переднюю левую шаровую. итог около 10 тыс.руб.

Ссылка на комментарий

После ТО-2 обратил внимание, что из под крышки корпуса воздушного фильтра видна резинка фильтра. Решил, что небрежно выполнили установку фильтра на ТО. Снял крышку, вытащил фильтр, затем все установил заново, все равно край фильтра виден. В итоге потерял в подкапотном пространстве один винт крепления крышки корпуса воздушного фильтра. В наличии этих винтов у дилера нет, заказал из Москвы. Закралось сомнение что дилер использует оригинальные запчасти. Колеги, загляните под капот, как у Вас выглядит данный узел?

Ссылка на комментарий

Несколько дней назад прошел ТО-2 по пробегу (40 000 км.)

Взяли 12 671 руб. работы не расписаны, просто стоит ТО2. Позже в материалах обнаружил тормозную жидкость 2*0,5 что несколько насторожило, т.к. уточнив в сервисной книжке, выяснил, что жидкость меняется не по пробегу а по возрасту (2 года) и если у кого-то возраст совпадает с ТО, то у меня 2 года будет при пробеге 60 000 и ТО3. Но после драки кулаками не машут, не заметил, значит как в анекдоте "прокатило".

З.Ы. В феврале 2010-го за ТО2 на пежо308 (платформа, двигатель, коробка одинаковые) отдавал 9 800, инфляция однако. Но на пыже и жижу не меняли.

З.Ы.Ы. на пыже ремень навесного менял на 85 000 при замене помпы (был залит антифризом, поэтому просил сам на всякий случай) трещинки появились сразу, но не прогрессировали, IMXO менять ремень на маленьких пробегах смысла нет, несмотря на вид он свободно 100 т. пробежит.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий

"Авантайм" на московской г.Екатеринбург

ТО-2  11300пробег

8945 само то в том числе(то 2 года- 4125, диагностика ДВС 825р; Замена свечей 660; Фильтра топливного- 825; С/у защиты картера-660; мойка -200; замена тормозной жидкости - 1320; ну  и моя прихоть закрепить левый задний брызговик 330р)

7387,91 запчасти))) (масло 1615; фильтр салона 1236,82; кольцо сливной пробки 21,64; свечи зажигания 1809,51; фильтр масляный 655,16; воздушный фильтр 612,4; топливный фильтр 582,20; тормозная жидкость 620,94; антифриз долили 234,24)

 

 

итого 16332,91

 

 

Помимо То по гарантии заменен ремень навесного, и гидроклапан!

Изменено пользователем BES-infa
Ссылка на комментарий

Охренеть у Вас ОД, мне закрепляли брызговик (оторвал)  на ТО бесплатно по моей просьбе. За снятие-установку защиты - 600 руб тоже перегиб, диагностика ДВС должна входить в комплекс ТО.

У меня с заменой топливного (дизель) - который 1900 руб стоит вышло 10500 руб. Причем еще кучу мелких косяков, как то замена уплотнителей дверей,  замки задних дверей и "пеноблоки" капота предложили сами по гарантии заменить - БЕСПЛАТНО!

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

делал в Софите на Камчатской. пробег 40647 км.

всё обошлось в 8167 рублей, салонный фильтр менять не стал. предыдущему ещё года нет.

при том, что расходники брал сам на экзисте (все кроме салонного фильтра - отдал 1630) и масло тоже сам брал 1199 за канистру 4 литра.

Изменено пользователем wolly
Ссылка на комментарий

В Перми ТО-2 пробег 39600 практически совпал со сроком (2 года). За всё про всё отдал 10200 руб. Было выполнено всё согласно регламента. Из рекомендованого прозвучало: небольшой люфт одной стойки стабилизатора (сказали, что заменят по гарантии, но запчасти нет в наличии будет через неделю), и замена передних колодок т.к. остаток 20%. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Прошу не пинать, а подсказать- через месяц будет 2 года машине, пробег небольшой, будет примерно 17000 км. Что нужно обезательно поменять, а что нет. Гарантия заканчивается, не знаю где буду проходить. За два года салон скрипит как старый диван, особенно панель и пластик крышки багажника, подушки капота поотрывались, внешние уплотнители на дверях в углах полопались (можно еще ехать к ОД или будут морозится?). Расход как стал через 3000 так и остался. ТО первое было год назад, проходил в ОД по регламенту.

694497.jpg
Ссылка на комментарий

В твоей сервисной книжке и в этой теме все подсказки.)

пс. Чуть выше на странице клубень из Ебурга в подробностях расписал ... Свечи на 40 тык меняют, их можно пока не менять.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Благодарю! т.е. если свечи будут парить, то отказываться. А тормозную значит нужно все таки менять.

Да, от замены свечей можно отказаться. А вот тормозуху меняют через 2 года, на этом, всё-же, экономить не стоит.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ТО по пробегу, у ОД только замена масла+ФМ (0,5 н\ч=775р.), ФТ (0,3 н\ч=465р.), диагностика двигателя, ходовой (1550р.). Итого 2790,0р за работу. ФВ, ФС, свечи менял сам. По материалам: масло 1700, фильтра 4 шт 1450, свечи 1400, итог 4550,0 р. Общая стоимость 7340,0. Отметку сделали, все ок) ещё ремень поменяли по гарантии. Запчасти брал оригинал.

post-51593-0-70221300-1401983536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Читая эту тему, возник вопрос, что за ТО сделали мне на 30 т.км., если ТО каждые 20 т.км., а через 10000 только замена масла. Заехал к официалам в начале июня, т.к. проехал очередные 10 т.км.(замена масла) и совпало так, что как раз год прошел с момента последнего ТО. Правильно ли я понимаю, что в этот раз мне должны были заменить только масло? Мне же поменяли все фильтры, тормозную жидкость (ну допустим, что ее поменяли правильно, т.к. прошло 2 года), сделали развал-схождение, в общем по цене обошлось как ТО 40000 - почти 10 т.руб. Что-то мне подсказывает, что меня развели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...