Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-2 или 40 000км


serega62

Рекомендуемые сообщения

Откуда проблемы? Свечи поменять? так они и должны меняться раз в 40тыс. по регламенту. А то что с ними стало, так я грешу на бензин. Ибо последние разы заправлялся на другой заправке. Масло не жрет, едет очень бодро. Присадки собираюсь лить, потому что уже надоело париться качеством топлива. Не знаешь уже куда сунуться. Лукойл похоже тоже испортился. Но это на всех современных моторах проблема - требование к качеству топлива. 

Мне тоже кажется надумано все, скорее мелкие придирки, конкретные проблемы у ВАГовских движков, причем там кроме жора масла проблем хватает и с самим движком и с турбиной, молчу уже про дсг, которые работают в паре с этими движками, по сути только из за этого между октавией и с4 выбор был сделан в пользу последнего, ни разу не пожалел.

 

Надо понимать что ничего идеального и не ломающегося не бывает, есть компромисс между суммарным количеством параметров автомобиля такими как: надежность, комфорт, цена, динамика, престиж и др. на основе чего и принимается решение о покупке конкретного авто.

Ссылка на комментарий

Откуда проблемы? Свечи поменять? так они и должны меняться раз в 40тыс. по регламенту. А то что с ними стало, так я грешу на бензин. Ибо последние разы заправлялся на другой заправке. Масло не жрет, едет очень бодро. Присадки собираюсь лить, потому что уже надоело париться качеством топлива. Не знаешь уже куда сунуться. Лукойл похоже тоже испортился. Но это на всех современных моторах проблема - требование к качеству топлива. 

 

Проблем пока, слава богу нет. Просто сообщения форумчан удивляют...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Проблем пока, слава богу нет. Просто сообщения форумчан удивляют...

Ну вот, то не нравится, то нравится ))) В общем если и случаются беды, то они единичны. Массовых проблем как с термостатом не наблюдается. Когда у меня спрашивают как тебе машина? Я отвечаю что за 1,5 года проехал 40тыс. ездил на дальняк и по жутким говнодорогам и ни разу меня машина не подвела. Ни в один мороз, ни в дождь. Даже пару раз спасала от моей беспечности. Купил машину и забыл. Ездил только на ТО и 2 раза по отзывной компании ( правда проблем не было ни с одним из отзывных случаев )

Ссылка на комментарий

Ужос. Прошел ТО-2 - 13654. Даже за снятие установку защиты 388 руб урвали. При замене масла и ТО-1 не брали, пытались, но я не давал, а тут даже в ситроен асисте сказали что это решает сам диллер.

Ссылка на комментарий

У меня так же. 13+

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня в этом году механики ОД для слива вырезали в защите одну планку вентиляционной решётки. Дабы видно не заморачиваться со съёмом и возможными претензиями клиента.

 

8690a140c903089c90b39012b7f56da2.jpg

 

Правда, гады, и не спросили!
 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня в этом году механики ОД для слива вырезали в защите одну планку вентиляционной решётки. Дабы видно не заморачиваться со съёмом и возможными претензиями клиента.

 

8690a140c903089c90b39012b7f56da2.jpg

 

Правда, гады, и не спросили!

 

Вообще, это порча имущества клиента =) можно было б на них поругацца ))

У меня вышло 10700 То-2.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я записался на ТО-2 в "АКСИС" на Каширке на 28.11, у них сейчас акция идет 30%,( акция действительна до 28.11 включительно) объявили стоимость в 8000 это со скидкой. Вот в четверг поеду и посмотрю обманут с ценой или нет. А так у них стоит 11500.  Звонил в "Ирбис" на 44 км МКАД там стоимость 12500.

Ссылка на комментарий

не перестаю удивляться, почему в одном регионе у дилеров разные цены? лепят кто во что горазд. Ладно в разных регионах цены отличались, но когда в одном городе отличаются чуть ли не на 30% и это не на какие-то доп работы, а на определенный перечень работ, именуемый плановое ТО. Перечень работ же четко определен заводом-изготовителем, почему представительство завода не контролирует ценообразование на эти плановые четкие ТО?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Наверно потому что это нормальные рыночные отношения в условиях здоровой конкуренции. Почему нормочасы должны быть одинаковы? Арендные ставки везде разные, уровень зп сотрудников тоже определяет сам ДЦ, а также количество этих сотрудников и внутренние вопросы организации деятельности центра. Никто не будет работать себе в убыток, к тому же условия гарантии не предусматривают выбор конкретного центра обслуживания, не нравится можно поехать в другой, не нужна гарантия - едь в гараж, там все за копейки сделают.

Ссылка на комментарий
Почему нормочасы должны быть одинаковы?

Потому что у ОД сертифицирован Ситроеном. И все слесаря обязаны выполнять работы за положенные нормочасы, которые прописаны в ситроен.сервисе. А не придумывать свои нормы. На этом строится репутация марки.

 

А если ОД выставляет свои нормочасы, то это и есть гараж, где клиента разводят на бабло больше, чем в другом гараже

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

А еще Россия самая великая в мире страна и каждый гражданин РФ согласно Конституции имеет право пользования ее недрами и богатствами.

Давайте все таки будем ближе к реальности...

 

 

Нормочасы на плановые работы по ТО итак везде одинаковые, стоимость у них разная, я уже писал выше почему.

Ссылка на комментарий

 

 

А еще Россия самая великая в мире страна и каждый гражданин РФ согласно Конституции имеет право пользования ее недрами и богатствами.

Спасибо Улыбнуло. ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошел ТО-2 на 39700 км. Свечи поменял сам,фильтр салонный не менял.Мне его зачем то в мае поменяли на ТО-1 в мае. Приехал со своими расходниками :масло, фильтр воздушный,фильтр масляный, фильтр бензиновый. Тормозные колодки сказали износ 50%. Снятие и установку защиты включили в заказ-наряд. По цене обошлось в 3513 руб. обратил внимание на свист в районе ремня,в итоге приговорили генератор на замену после согласования с Москвой. 

Ссылка на комментарий

Странно. Я на прошлой неделе хотел масло поменять в между ТО1 и ТО2, так мне отказали аргументируя, что машина на гарантии и масло надо покупать только и них, фильтр кстати тоже.

Написал претензию, жду ответа. Обратился на горячую линию Ситроена, они тоже приняли претензию и сказали, что ОД имеет полное право не ставить отметку о ОТ, если использовались расходники купленные не у них. Теперь жду ответа и от Ситроена по поводу того, что ОД отказывается менять масло купленное не у него.

Сказали, что 10 дней у них есть на сочинение бумаги.

 

С ОД звонили позавчера, сказали, что будут просить генерального директора разрешить мне заменить масло, но отметку о замене ставить не будут по любому. 

Ссылка на комментарий

Спокойно ставится отметка о прохождении ТО и пометкой - "Масло клиента". 

p.s. в Москве. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...