Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-2 или 40 000км


serega62

Рекомендуемые сообщения

Не нужно было так караулить каждый шаг.

Да я в общем тоже не караулил) в рем.зоне спокойно стоял и смотрел, никаких вопросов не задавал. Только уже при оплате сказал, что за несуществующие операции платить не намерен)

Кстати, ТО-2 прошел в начале марта по возрасту (2 года) при пробеге 23 тысячи километров.

Опять же в фаворит мотор реутово.

Расходники были привезены с собой

Воздушный и салонный фильтр, как и планировал, заменил сам за день до ТО.

Накладная с ТО:

Стандартное ТО - 2750

Фильтр топливный (не планировал менять, поэтому заранее не покупал, но в последний момент всё же решил поменять) - 814

Замена топливного фильтра - 500

Компьютеры общий тест - 750

Замена тормозной жидкости - 1250

Полироль пластика - 70

Смазка - 131

Очиститель тормозов и фрикционов - 195

Средство для защиты клемм аккум. - 106

Смазка силиконовая - 106

Итог: 6.673р (+ расходники с экзиста на 3 тысячи), так что окончательная сумма 10.000р, что вполне нормально в наше время для второго ТО

 

Примечанием к ТО добавил " Периодически появляется посторонный звук (свист) в районе заднего левого колеса"

На это мне при ТО показали рыжий ободок тормозного диска и сказали, что это из-за этого, предложили почистить все диски всего за 3.000р, от чего я отказался) Так же спросил цену снятия задних брызговиков - 1.000р, тоже отказался) Надо найти инструкцию по самостоятельному снятию, я пытался уже сам, но там какие-то заклепки стоят, не получилось снять. Очень жесткие брызговики, бампер задний уже по краям отслоился немного из-за них (когда при парковке задом к бордюру прикасаюсь брызговиками, они бампер отгибают как бы, так же постоянно задеваю брызговиками бордюр при съезде с него же, звук страшный очень))

 

П.С. Мастер-консультант попался Сидоров Алексей, я у него уже когда-то был по гарантии (блок предохранителей полетел, машина не заводилась в холод, заводилась только после сильных ударов по коробу блока) тогда мне всё сделали один днем по гарантии. В этот раз тоже с ним всё удачно прошло, не стал меня убеждать что "слечу с гарантии" и тд, и тп, просто предупредил, что они не несут ответственности за мои комплектующие, так же не стал придираться по поводу моего "перепробега" на 3 тысячи км. без замены масла. В общем рекомендую, хороший мастер.

Время ТО заняло ровно 2.5 часа.

Изменено пользователем FlaMel
Ссылка на комментарий

Обычными бокорезами откусываются, или пассатижами побольше выковыриваются.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поставишь заклепку в другом месте - в паре сантиметров рядом.

Кусок заклепки провалится и выпадет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

итак, 15 марта В  на н. риге прошел ТО-2, на пробеге 40100

пакет ТО-2 2.6 нормо-часа 6500 руб

масло 0w30 ineo first 5л (канистра, остатки вернули) 4000 руб

фильтр топливный 1567С6 814 руб

тормозная жидкость DLM0008834 669 руб

очиститель 0.5л 339 руб

поменяли разбитые рамки под номера БЕСПЛАТНО, до этого 2 года ездил в другой сервис, им было пофигу. 

 

Фильтр салона, фильтр воздушный, масляный и кольцо поддона были куплены заранее (даже до скачка курса бакса). Свечи менял до ТО-2 на 39 тысячах, так как машина не хотела ни в какую ехать , так что на ТО без замены свечек.

 

была заменены по просьбе уплотнители капота (те что разваливаются)

и выявлены 2 косяка, которые по гарантии устранили позже.

 

UPD забыл сказать, при получении машины увидел салонный фильтр и чуть не присел от его черного и грязного вида. воздушный тоже черный был, но меньше. До этого фильтры были слегка серыми, В этот раз прямо таки чернота полная.

На замену салонному простому поставил угольный MANN CUK 2940. Первые впечатления гораздо более радужные чем от простого. За дизелями ехать стало приятнее!!! Но думаю менять его стоит чаще чем раз в пол года, если такая чернота повторится.

Изменено пользователем tamogavk

C4 b7 1.6 120 л.с. AT 2012 (эксплуатация с 2013) 

 

:smile9: Бесплатная поездка с такси UBER код : 300tx   

Ссылка на комментарий

 

 

Свечи менял до ТО-2 на 39 тысячах, так как машина не хотела ни в какую ехать

А симптомы какие были, т.е. в смысле не хотела ехать?

Мотор какой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@alexansh101, машина потеряла тягу, на 4 вообще не ехала, мотор работал как будто не на всех цилиндрах. Захлебывалась при поднятии в гору или по мостам. Нужно было держать высокие обороты чтобы она разгонялась. Ехать на ручном режиме, выше 3 тысяч оборотов. На ровной дороге кое как перемещалась, а как горку видела сразу проявлялась. 

мотор 1.6 120лс АКПП 4 ступени. 

Изменено пользователем tamogavk

C4 b7 1.6 120 л.с. AT 2012 (эксплуатация с 2013) 

 

:smile9: Бесплатная поездка с такси UBER код : 300tx   

Ссылка на комментарий

28.03.2015 ТО-2 Екатеринбург Авантайм-Ситроен,при пробеге 19.330 км.

комплексная процедура работ кроме замены свечей,расходники дилера.

итого:10.440 рублей,нормо-час  2000 рублей.

ТО-1 обошелся в 8810 руб при стоимости нормо-часа 1650 руб.в 2014 году,считаю вполне гуманно получилось)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пенза, Автомастер-Ситроен, ТО обошлось в 9 т. 4 руб. Заменены свечи, масло, фильтры (кроме топливного). Перед ТО сказал им, что имеется вероятно небольшой люфт в рулевой рейке, выдающий себя слабыми стуками при коротком вращении (туда-сюда) руля - сказали, что не критично и вряд ли ситуация ухудшится, т.к. на их памяти была только одна замена рейки. На всякий случай спросил про ее цену (оригинал), сказали, что примерно 50 т.р., до кризиса было дешевле. Также сказали, что имеется слабый люфт в шаровой опоре справа, но внимания на него обращать не стоит, во всяком случае до тех пор, пока не даст о себе знать.

Ссылка на комментарий

@oletarkhov, дешево, я за эти деньги только масло поменял с фильтром и салонный... это за 8000 примерно (чека рядом нет посмотреть). Еще поеду скоро свечи менять, т.к. сразу не было в наличии на мой двигатель. Еще 4500 примерно готовить нужно - 960 стоит одна свеча + замена.

Итого получается 12,5-13 тысяч на ТО-4 у меня уйдет. 

Обслуживаюсь у иркутского дилера Ситроена.

 

P.S. Правда у меня двигатель 150THP незнаю какой у Вас. Может по этому дороже.

Изменено пользователем v_grudinin
Ссылка на комментарий

@v_grudinin,

У Вас же в городе должен быть офис экзиста, закажите свечи там, дешевле обойдутся намного. И приезжайте с ними к дилеру, если сами не рискуете менять.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите, сколько по нормативам длится ТО2 если не менять свечи и топливный фильтр (т.к пробег еще маленький 27тыс.)

Мне дилер озвучил 3 часа, но мне кажется что это очень долго. Не хочется переплачивать мастерам, которые примут авто, пойдут попьют чай, покурят и будут делать все не спеша, а норма час будет идти, и итоговая стоимость ТО увеличиваться.

Ссылка на комментарий

под рукой оказался чек от ТО 43000

норма часов по чеку 0,400

Я думаю от этого не застрахуешься если только над душой там стоять

 

кстати, да я только масло менял.

 

свечи менял до этого

так же 0,4н\ч + 2,2н\ч "стандартные операции"

Ссылка на комментарий

Сделал ТО в Ирбисе. Отедал 9500. Менялось все кроме свечей и топливного фильтра. Масляный, салонный и воздушный были мои.
По гарантии поменяли приводной ремень. Только никакую бумагу не дали. Сказали что все хранится у них в базе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если есть кто из Екатеринбурга и будет проходить ТО на Московской, перед ТО забирайте все девайсы из машины, которые на видном месте. У меня уперли автосканер, только нахрена он им? В багажнике был пакет с бумагами и кофтой, если бы не случай с автосканером, подумал бы, что сам потерял

Ссылка на комментарий

Пару случаев помню обсуждали на местных форумах о пропаже вещей из автомобилей,на моей памяти только ломали детали,а потом таинственно качали головой когда тыкал пальцем в деталь.

Ссылка на комментарий

 

 

Пару случаев помню обсуждали на местных форумах о пропаже вещей из автомобилей,на моей памяти только ломали детали
Раньше ездил на Космонавтов, проблем никаких не было, поэтому не стал забирать ничего из салона. Пропажу заметил сразу, но концов найти не удалось
Ссылка на комментарий

Ментов вызвал бы - нашлись бы и концы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...