Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ваш следующий авто после С4 ( помечтаем? )


Inspiron

Рекомендуемые сообщения

Димка, ты не понял мою мысль.Изображение/> Расшифровываю - для меня корейцы - это серая масса, шагающая в строю в одном направление, ни чем не выделяющаяся, ни плохим, ни хорошим, ни чем не выдающаяся, такая же как все, оставляющая душу и сердце в покое, скукота одним словом. И многим нравиться идти в строю, не выделяясь. А вот французы сродни фрондерству - сплошное противоречие серой массе, яркий фейерверк, ни кого не оставляющий равнодушным - их или любят или ненавидят, крутя пальцем у виска. И не каждый рискнет выделиться, пойдя против строя.

Пусть хоть стопятьсот раз кореяки надежней, я ни когда не посмотрю в их сторону с сакраментальной фразой - " Я его хочу".

Может хоть так я донесла то, что сказала в одной фразе выше.Изображение/>

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий
DIМKA, надеюсь согласишься, у каждой марки, модели, бренда есть свое реноме. Есть люди, таксисты к примеру, которым Ситр, Пежо на дух не нужны. А Акцент им самое оно. А есть люди, которые при слове Ситроен говорят О!, а Хюндай иначе, как Хрюндель (извини ради бога, не мое) не называют. Все мы разные. И один забавный случай с Хюндаем: У знакомого Хюндай с эмблемой "Т", есть такая на какой-то модели. На корпоративной стоянке охранники спрашивают, что за машина (эмблема неизвестная) и записывают в журнал. Открываются ворота на пролетарскую стоянку. Однажды эти вопросы знакомому надоели, и он сказал, что машина Тесла. Для него тут же открыли ворота на VIP-стоянку. Охранник в тот раз был новый. И еще много раз знакомый при этом охраннике записывал машину как Тесла. Но однажды лафа кончилась, раскусили, что это все-таки Хюндай, и вернули приятеля на рядовую стоянку. Вот, что такое имидж марки.
Ссылка на комментарий

У моих знакомых к хюндай притензий больше, чем у меня к ситроену. Кому как попадется, нормальное авто хюндай, но серый разницу в авто можно понять только в рулеткой, все одинаковые. Киа лучше выглядит.

Ссылка на комментарий

DIМKA,

Поспорим ;-)?

 

Да смысл??? :megashok:

 

Может хоть так я донесла то, что сказала в одной фразе выше.

 

Поооонятно)) :give_rose:

 

У знакомого Хюндай с эмблемой "Т", есть такая на какой-то модели.

 

Hyundai Tiburon-хороший аппаратик)

ps

Ладно,проехали!)))

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

если бы еще шизофрения у корейцов по поводу люксовости своих авто закончилась и они сделали бы адекватные цены (как на предыдущем поколении), то можно было бы рассматривать. А так, очередная подделка на европейские авто с худшим интерьером по неадекватным ценам (как пример сид на автомате минимум стоит 720000 руб, причем без всяких вкусняшек типа климата, есп, на стальных колесах и т.п.)

Ссылка на комментарий

Люди, таксисты к примеру, которым Ситр, Пежо на дух не нужны. А Акцент им самое оно.

У меня в городе один беленький Ситроен С4-2 с шашечками гоняет.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

если бы еще шизофрения у корейцов по поводу люксовости своих авто закончилась и они сделали бы адекватные цены (как на предыдущем поколении), то можно было бы рассматривать. А так, очередная подделка на европейские авто с худшим интерьером по неадекватным ценам (как пример сид на автомате минимум стоит 720000 руб, причем без всяких вкусняшек типа климата, есп, на стальных колесах и т.п.)

 

Недавно сдавал свой Ситроен в ремонт бампера по КАСКО. Так вот возвращаюсь домой на маршрутке и захожу в "Нижегородец" торгующий Хюндайками. Я был слегка под "градусом" :popcorm2: поэтому был склонен к общению . Навстречу ко мне молодой парень-продавец. Я ему сразу сказал , что зашел посравнивать свой Ситр с ихними Хюндайками. Он ничуть не смутился и стал со мной ходить по салону и рассказывать мне про машинки. Он тоже хорошо знал С4II. Так вот мы и ходили пока не дошли до достойной машины по салону. -Это оказалась i40 за 1250000 рублей. Но моя вдвое дешевле. И еще, у моего друга была Хюндай Старегс. Отличный автобусик был,пока днище не прогнило на 12 году жизни. Для сравнения: у моей 21047 днище за двеннадцать лет не прогнило, только пороги. Так вот эти Корейские гнилушки были бы ничего так машинками ,если бы ценник их был между Китайчатиной и Европейскими машинами. А они уже Европейские переплюнули по цене. ИМХО.
Ссылка на комментарий

Скажу сразу, что пока менял масло на Варшавке, зашел в соседний салон Киа, посидел в оптиме...все клево, но запах пластмасы.

 

Выбор для души - Порше 911 turbo 4s

Выбор практики - Паджеро Спорт.

Выбор для статуса - Ягуар XF.

 

Но ни одну из этих машин не куплю, до тех пор пока жилищный вопрос будет трепать нервы )))

Изменено пользователем Russus
Ссылка на комментарий

Скажу сразу, что пока менял масло на Варшавке, зашел в соседний салон Киа, посидел в оптиме...все клево, но запах пластмасы.

 

Что-то не разу не поверю,чтобы в машине с ценником от 889 тык,да ещё и бизнес класса,в салоне пахло пластмассой! :girl_angel:/>

В китайских авто,уже не пахнет,там только качество пластика и качество сборки хромает :megashok:/>

В воскресенье погоню С4 в сервис лобовик менять,камешек поймал...как раз на Варшавку в АвтоМир(по КАСКО)...понюхаю :biggrin:/>

Изменено пользователем DIМKA
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Китайский авто - лучший авто для суицида, ИМХО!!!

универсал Citroen DS4 (который появится в следующем году) мне хочется :dance:

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

что ж все такие упертые... 15 лет назад - немцы самые качественные, 10 лет назад - японцы самые надежные!, 5 лет назад - Корейцы ваще не ломаются!, а что нынче? Все кто не "ломается" вырастали в цене настолько, что конкуренты жили за счет них ибо дешевле.

 

Сейчас нет ни одной марки хотя бы на 10% состоящей из ненадежных авто. Дальше дело кошелька, вкуса, мнения друзей. :spiteful: на моем примере уже 2 человека купили С4 B7. Даже Паджеро Спорт который я хочу не устроит меня полностью, потому что задний диван неудобный.

Ссылка на комментарий

За то с "честнымии" блоками. :good: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

DIМKA,

ну я не согласен, что корейцы по важным составляющим не проигрывают европейцам:). Качество - да, согласен. Остальное - нет. Вот и предложил спор:)

 

 

15 лет назад - немцы самые качественные, 10 лет назад - японцы самые надежные!, 5 лет назад - Корейцы ваще не ломаются!, а что нынче? Все кто не "ломается" вырастали в цене настолько, что конкуренты жили за счет них ибо дешевле.

 

Ну вот собственно и ответ)))
T202EA777.png
Ссылка на комментарий
А я мечтаю о DS 4, а DS 5 ещё лучше было б ко двору! Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Но на самом деле у жипов вообще какие-то рпоблемы с задним диваном. Даже у нового Патруля и то сзади сидеть не удобно.

 

Приехали "померять попой" С4 новый. Приехали на старом. На переднем сидении либо дочь в кресле, либо она в кресле на заднем с мамой. Т.е. супруга давно ездит только либо за рулем, если я .... занят :crazy:/> , либо на заднем диване. Так вот, 15 минут назад (подъехали к салону, запарковались, нашли менеджера и т.д.) она вышла из "старой" машины и пересела на задний диван "новой"... Я про то, что ощущения "свежи", не забылись.

Первый возглас:"Ууууу... у нас удобнее..."

Учитывая что она проехала на заднем диване С4-I десятки тысяч км - я ей верю.

Так что проблемы с задним диваном не только у джипов... :dntknw:

 

P.S.

 

Russus, Ты хочешь сам ездить или чтобы тебя возили? :scratch_one-s_head:

Что так волнует задний диван? :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я бы для прикола хотела себе ё-мобиль))

 

а вообще планирую в следующем году взять audi q5 или a5 двухдверку. пока расставляю для себя приоритеты - практичность или красота)

 

и вот спустя чуть больше года я стала обладательницей infiniti 30d синего цвета)

мечты сбываются, хоть и с небольшой корректировочкой)))

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Ссылка на комментарий
cocos, нифиговая корректировочка я могу сказать. :biggrin: Особенно если сравнивать с Q5. Я не могу сказать почему, но у меня явно отрицательные эмоции вызывают авто концерна Nissan. Единственным исключением является GT-R, но ему и по статусу положено :biggrin:. Почему нелюбовь к ним, не могу сказать.
Ссылка на комментарий

cocos, нифиговая корректировочка я могу сказать. :biggrin:/> Особенно если сравнивать с Q5. Я не могу сказать почему, но у меня явно отрицательные эмоции вызывают авто концерна Nissan. Единственным исключением является GT-R, но ему и по статусу положено :biggrin:/>. Почему нелюбовь к ним, не могу сказать.

 

просто q5 она классическая и скучноватая. было бы мне лет 30-35 я бы взяла такую машину. хотелось чего-то молодежного) выбирала между Эвоком, но тот полным Г оказался.

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Ссылка на комментарий

если мечты, то bmw трешка или субару)

а если реально, то opel astra новая, хэч, либо С5)

 

но настолько сейчас довольна своей машиной, что готова гонять на нем до последнего его вздоха!)

Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...