Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Ой и накатали же!=) Лениво отвечать на каждый пост, поэтому подытожу:
Пункт number 1. Да, я мыслю иначе, чем большинство из вас. Да, у меня есть свое мнение. Мнение, основанное на собственном опыте владения БМВ и опыте общения с БМВшниками, а не на том, что бабушки на лавочках гутарят. Я останусь при нем. ТЧК. Окай, дальше...

Пункт number 2. Есть разные автомобили, разные водители, люди разных национальностей, цветов кожи, вероисповеданий и сексуальных ориентаций.А есть слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ (welcome to Wikipedia). Едем дальше...

Пункт number 3. Не ищите в моих постах агрессии, злобы, негатива. Там их нет. И ни один вид виртуального общения не способен вызвать во мне эти чувства. Все, что в них было - это позитив, чуточка сарказма, внушительная доля умиления и капелька стёба=)

И на последок: Ситроен - лучшее авто в Мире, the best of the best, круть, уау и т.д. *ми-ми-ми* *lol* *куча разносортных смайликов, которые у меня один фиг не отображаются*

Так лучше?ХDD


Про Икею: Вся моя мебель из ДСП маркирована "мэйд ин Чайна", мебель из сосны со шведской маркировкой. Силиконавая утварь и текстиль из китая, консервные ножи, чесночницы, заточки для ножей - опять же Швеция. Фифти-фифти=)

По поводу калькуляции. Рассмотрим конкретный пример. Мне нужна эта стенка. Цена Икеи как на ладони. Минус такс фри. Плюс топливо (пусть будет 1000р туды-сюды), плюс грина, она у меня откатывается минимум 2 раза, поэтому берем половину стоимости - 600р. Внимание вопрос: во сколько мне обойдется этот же стеллаж при самостоятельном изготовлении (привет геморрой) и при заказе у местных мебельщиков?;)

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
Про Икею: Вся моя мебель из ДСП маркирована "мэйд ин Чайна", мебель из сосны со шведской маркировкой. Силиконавая утварь и текстиль из китая, консервные ножи, чесночницы, заточки для ножей - опять же Швеция. Фифти-фифти=)

 

ай умничка :good:

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Ну и раз уж речь зашла о магазинах, небольшой экскурс=)))
1. Оби. Широкий белый плинтус из МДФ по вменяемой цене я нашла только там. Наши Бау и Клондайки до сих пор такого не видели. Плитка: уровень цен примерно такой же, но коллекции намного интереснее. Электроинструмент стоит так же, как у нас все остальное мой глаз не зацепило.
2. Медиамаркет. Не зацепил вообще. Ни ценами, ни ассортиментом.
3. Обувь. Экко в среднем на 100-200 рублей дешевле, так фри не дают. Размерный ряд намного шире. Спортивная Найк-Рибок-Адидас дороже. ССС=наш ЦентрОбувь.
4. Одежда. Демократичные франшизники типа Беннетон, Резервд и иже с ними дешевле на 50-100 рублей, что оправдывает себя если например одевать ребенка оптом. Основное отличие: ассортимент и размерный ряд несоизмеримо шире. Лакост - дешевле чем у нас раза в 2. Левайс и Мустанг дешевле процентов на 30, такс фри не дают. Распродажи в этом году у соседей стартовали на 1,5 месяца раньше, чем у нас.
5. Продукты. Молочка неплохая, вкусный фарш и куриные сердечки по 60 рублев за кг против наших 250. Кой-какие деликатесики, сыры, шоколадная паста, АЛКОГОЛЬ, бытовая химия, ну тут вы и сами все знаете;)
6. Суперфарма - это мой маленький рай. Косметика и лекарства в 2-3 раза дешевле, чем у нас. 

Лично я каждую свою поездку отбиваю на 200%;)

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

"заметка про мальчика"
Что за заметка? Про сантехников помню, про мальчика - нет=( 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Одежда

а цены на Тимберлэнд, а на Guess....

 

 

Медиамаркет.

не соглашусь. понадобились мне свч и духовка электролюксовские. в маркте гораздо дешевле и такс фри вернули 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

а цены на Тимберлэнд, а на Guess....
Тимберлэнд даже не пыталась сравнивать, в Калининграде их одежду не видела, зашла как-то в Проспект&Парк глянуть на обувь, уронила челюсть от ценников, ушла=) Однако в Польше ценник на них тоже слегка невминяем. А еще не понимаю, зачем из этой обуви делать тренд. Ну обычные же рабочие ботинки, которые америкосы уже лет 15 по полям таскают, не раз спасали меня на стройплощадке и в местную слякоть. А уж Гесс смешит не по децки: абсолютно демократичный бренд из простых материалов и кожзама у нас позиционируется как дизайнерский - развод чистой воды. Ему красная цена 30-50 баксов, а не 100-200-300, как некоторые накручивают;) Оба чистые американцы. Сл-но покупать их лучше в Америке=) Пример: 2 пары Тимбов я перетащила за 2700 деревянных, сумку Гесс получала за 60 баксов, туфли Гесс брала в Штатах за 25 баксов. Нафига за ЭТИМ в Польшу мотаться?;)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

А еще не понимаю, зачем из этой обуви делать тренд. Ну обычные же рабочие ботинки, которые америкосы уже лет 15 по полям таскают, не раз спасали меня на стройплощадке и в местную слякоть
 

не не не. у них окромя этого куча крутой обуви

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

не соглашусь. понадобились мне свч и духовка электролюксовские. в маркте гораздо дешевле и такс фри вернули 
Сравнивала ценники на бытовую технику, которую покупала себе здесь. В Медиа дороже. Хотя может раз на раз... Спорить не буду, тк. весь ассортимент поименно не лопатила.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

А уж Гесс смешит не по децки: абсолютно демократичный бренд из простых материалов и кожзама

и тоже мимо-я говорю про натуральную кожу (обувь) 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Ну и раз уж речь зашла о магазинах, небольшой экскурс=))) 1. Оби. Широкий белый плинтус из МДФ по вменяемой цене я нашла только там. Наши Бау и Клондайки до сих пор такого не видели. Плитка: уровень цен примерно такой же, но коллекции намного интереснее. Электроинструмент стоит так же, как у нас все остальное мой глаз не зацепило. 
 

все выборочно, кое какая плитка у нас дешевле. я был удивлен. 

 

 

 

 2. Медиамаркет. Не зацепил вообще. Ни ценами, ни ассортиментом.
 

 

не соглашусь. понадобились мне свч и духовка электролюксовские. в маркте гораздо дешевле и такс фри вернули 

Очень выборочно. имея доступ к опту Максимуса абсолютно не интересно. из того, что я смотрел, дешевле всякая мелочевка (гарнитуры там и т.п.) рации автомобильные, фото-видео камеры массового рынка(зеркалки реально дороже). 

 

 


3. Обувь. Экко в среднем на 100-200 рублей дешевле, так фри не дают. Размерный ряд намного шире.

Спортивная Найк-Рибок-Адидас дороже. ССС=наш ЦентрОбувь.

Экко иногда стоит в 3 раза дешевле. в мой заезд правильные ботинки стоили 2200 при нашей цене 4500, но размера не было (не в outlet)

в остальном, можно найти то что надо по приемлемой цене. если есть три-четыре часа ;-)

 

 


4. Одежда. Демократичные франшизники типа Беннетон, Резервд и иже с ними дешевле на 50-100 рублей, что оправдывает себя если например одевать ребенка оптом. Основное отличие: ассортимент и размерный ряд несоизмеримо шире. Лакост - дешевле чем у нас раза в 2.

Левайс и Мустанг дешевле процентов на 30, такс фри не дают.

Бенетоны по ассортименту гамно, а вот резервед порадовал особенно Кидс. при наличии распродаж ребенка одевается с куста за смешные деньги. 

Лакост в "новой коллекции" дороже на 500 р.;-) Тебе Сашка расскажет, я плакал ;-)

нормальные джинсы за 1200-1500 вообще не вопрос. 

 

 

 

5. Продукты. Молочка неплохая, вкусный фарш и куриные сердечки по 60 рублев за кг против наших 250. Кой-какие деликатесики, сыры, шоколадная паста, АЛКОГОЛЬ, бытовая химия, ну тут вы и сами все знаете;)

но точно также можно увидеть охлажденное куриное филе по 20 PLN. ;-) в остальном согласен.

 

P.S. иными словами, прежде чем переть, надо прикинуть что нужно, и примерно проверить ценник тут, а потом уже ехать. 


@Archi39, не поверишь, я не смог найти себе ботинки. нормлальные.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

все в транду. заманался я спорить. Польша гамно. всё заказываем с ибея за 30 баксов килограмм

пойду покурю чтоле

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

не не не. у них окромя этого куча крутой обуви
Ну это просто их знаковая весчь, из-за которой можно заморочится. Остальное - да, хорошая качественная обувь на любителя, мне больше ничего не приглянулось, но на вкус и цвет;)

Гесс преимущественно с кожзамом работает. Сумки точно. Обувь из натуральной кожи я у них не встречала еще, ни здесь, не в Штатах. Хотя может Гесс-Марсиано как раз из натуральной, но это уже не совсем Гесс, коллаборация, однако=)
 

Блин, чет у меня с цитированием...

Валер, а плитку одну и ту же коллекцию смотрел?
Экко летом сравнивали очень тщательно. Но скидки они повесили намного раньше, чем у нас, да.

Аркаш, кроме ибэй есть не менее интересные ресурсы: Идели, Гилт, 21 век, олднэйви. Ну Амазон на крайняк. В общем, если нужно что-то конкретное по вменяемой цене, то найти вообще не проблема ни разу=) Но это если прям вообще дизайнерское или очень качественное. Из-за шмоток на 1 сезон я так сильно не заморачиваюсь=)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Валер, а плитку одну и ту же коллекцию смотрел?
 

схожие. я в Leroy смотрел. очень сложно плитку сравнивать, ибо очень разные производители. То что у них дешевле, у меня вызвало вопрос к качеству. но а) я могу ошибаться б) не настолько внимательно смотрел. 

Точно знаю, что всякие дизайн коллекции и прочие навороченные вещи, в Польше есть в наличии и они в разы дешевле чем у нас и под заказ. 

 

шеф привез плитки из Литвы по официальному каналу много, хорошего качества и по очень приятной цене. я даже удивился. но там объем большой был ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@sunnyanny, я не люблю покупать шмотки/обувь без примерки

а супруге купили вот такой guess http://www.sapato.ru/1190385

насчет стройматериалов-в лерое и оби не будет сильно дешевле, а вот в Бартошах есть куча маленьких плиточных магазинов, которые за твои деньги тебе черта лысого притарабанят и скидку сделают и доставку до границы. Сам лично по этому вопросу общался

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Точно знаю, что всякие дизайн коллекции и прочие навороченные вещи, в Польше есть в наличии и они в разы дешевле чем у нас и под заказ. 
Склонна согласиться, но я до этих самых коллекций еще не доросла, ни финансово, ни морально=)

 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Склонна согласиться, но я до этих самых коллекций еще не доросла, ни финансово, ни морально=)
 я не только про плитку. я вообще про интерьер. 

 

прикольные Philips светильники с с лампами камрад привез по 1500 за штуку. здесь 5800. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
нормальные джинсы за 1200-1500 вообще не вопрос.  

Кстати вопрос. Огромный и до сих пор почти не решенный. Найти нормальные качественные мужские джинсы без страз, дырок, кожи и прочей хрени во всех нужных и не нужных местах 29 р-ра почти нереально. Ни здесь, ни в Польше.=(

 

 

sunnyanny, я не люблю покупать шмотки/обувь без примерки а супруге купили вот такой guess http://www.sapato.ru/1190385

тут требуется некоторый навык=) Но когда ценник в Калининграде - 20 тыр, а в Нью-Йорке 6 тыр, то вопрос становится принципиальным;)

Такие сапожки на глаза не попадались, но галочку поставила в уме, если наткнусь в приступе очередного шопоголизма, разведаю;) 

 

 

я не только про плитку. я вообще про интерьер. 

интерьерка и отделака в общем у них интереснее, да. Мне иногда кажется, что к нам везут то, что у них 10 лет назад не продали=)

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

интерьерка и отделака в общем у них интереснее, да. Мне иногда кажется, что к нам везут то, что у них 10 лет назад не продали=)

всем не угодишь. везут масс маркет, да еще и дешевый. а как только ты хочешь от него отойти и придумать что нить свое, то. едешь и покупаешь.

 

например на западе уже давно в домах встраивают пылесосы в стены:  Цена вопроса там реально смешная.  а в принципе удобно. у нас нельзя купить ничего из этого того что надо. У нас я имею ввиду в Кениге. В Литве в каждом строительном магазине. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

всем не угодишь. везут масс маркет, да еще и дешевый. а как только ты хочешь от него отойти и придумать что нить свое, то. едешь и покупаешь.
Ой, ну это вообще отдельная тема, обширная и печальная... Начиная с покупки материалов и заканчивая дизайном-техвоплощением.  Уж 20 лет минуло, а в половине Российских квартир до сих пор ковры на стенах. 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

на вкус и цвет фломастеры разные.

 

но реализовать любую идею можно.  нужно только постараться. ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Corwin39, Но "евроремонт" неискореним=)

Не просто постараться, а очень сильно заморочиться. Беседую с девченками, которые строятся-ремонтируются, пости все они из Европы тащат. У нас либо не достать, либо ценник алес. 

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

по мебели могу сказать, что европейские трэнды к нам доходят с запозданием в 5-7 лет. а уж мебель-трансформеры так это вообще постсоветская и российская темы, и делают ее в основном под нас. и под наши реалии.

 

кто подскажет ,в польше резёрвд все еще польский или тоже китайщина?

 

Валер ,я свою машину люблю конечно, но не вылизываю как кот, можешь хоть утроллить меня, но твои потуги при внимательном рассмотрении реально смешными выглядят.)))

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

кто подскажет ,в польше резёрвд все еще польский или тоже китайщина?
 тот же самый что и у нас в магазине.  у нас ассортимент чуть уже, но реально не на столько. лобовая разница в цене 100 рублей на вещь. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

а уж мебель-трансформеры так это вообще постсоветская и российская темы, и делают ее в основном под нас. и под наши реалии.
да лаааднооо?
 =))))
 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...