Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела для интереса бмв клуб форум, мама дорогая!!!!! Когда то я работала в тюрьме , так вот мне их сленг на форуме напомнил именно ту самую манеру общения ! Жуть! БМВ ЭТО ДИАГНОЗ!!!!

Ссылка на комментарий

Ой, ну только не начинайте опять эту излюбленную тему про БМВ=)))

Закидайте меня тапками-помидорами-яйцами-иличтотамувасещеиспортилось, но я выскажусь! Концерну Баерише удалось то, что до сих пор не смог повторить ни один производитель авто: они создали не просто автомобиль, они создали определенную философию, привязанную в марке. Есть плохие машины, есть просто машины, есть хорошие машины, а есть БМВ. И человек, который однажды осознанно выбрал эту марку, впредь с тоской и трепетом будет смотреть на логотип с винтом.

Я замужем за ярым БМВшнико, БМВшником до мозга костей. Он не уголовник, не дебил, не сорвиголова. Но он любит драйв, скорость, любит БМВ всей душой. Да, его манера езды агрессивна, но при этом логична и безопасна для окружающих. И это лучший водитель из всех, что я встречала когда-либо в своей жизни. 

И напоследок, не машина управляет человеком, а человек машиной. Урод так и останется уродом, какой таз он бы ни выбрал. Не будьте так категоричны в выводах. Если философия БМВ вам не знакома или непонятна, проявите терпимость и спокойно пройдите мимо. Устраивать высер только потому, что это не в вашем вкусе глупо;)

Всем мира и добра=)

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Ты чего так огрызаешься !!!!!! Не нервничай так ! Я не трогаю БМВ и их владельцев! Я даже совсем не против БМВ, они мне безумно нравятся новенькие, может это даже мечта!!!! Я только сказала про общение в форуме! Успокойся! Мира и добра тебе!!!!

Ссылка на комментарий

Воу воу воу, Аня, палехче.

 

я всего лишь вкратце описал типичную БМВ тусу нашего города с должным уровнем кастомизации пацанведер 80-лохматого года. я не обобщаю.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ребят, ну не огрызаюсь я, чесслово!=) Вроде нигде по 10 восклицательных знаков не ставила, кэпслоком не писала, смайлики расставила - все как положено=) Интонацию не передать, увы... Просто есть определенный стереотип у многих, который мне непонятен. Душу вложила, пытаясь донести до вас мнение, отличное от большинства, а вы так сразу...

 

Я только сказала про общение в форуме!

вот применительно к этому вспомнилось: "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью." (с) Они же в своей среде общаются друг с другом))) Представь, как разговаривают монтажники на стройке. Хотя это, как грица, лучше один раз услышать=) Причем ни разу не уголовники, а спецы, знающие свое дело, душевные мужики, примерные семьянины;)

 

с должным уровнем кастомизации пацанведер 80-лохматого года.
А тюнингопригодных тазов вообще немного, и БМВ - один из лучших вариантов. Ну копаются мальчики в гаражах, ну пидорят свои тачки, шарики-фонарики там всякие... Лучше уж так, чем в подворотнях с дурью в башке и зубах. А уж писькомерянием грешит не только молодежь со своими БМВ=) Ну не тебе их судить, и не мне=) 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Ну копаются мальчики в гаражах, ну пидорят свои тачки, шарики-фонарики там всякие

 

я про то, что ну нифига это не БМВ-шная тема.

ну оставь ты все как есть, приведи хром в порядок, диски красивые найди, оставь все как есть или найди причиндалы от немецких тюнинг ателье, где сидят люди со вкусом и знанием дела, но не вешай ты это убожество в виде синих писалок, оторваных глушителей, из за которых пол района слышат, что у тебя 3 рабочих цилиндра вживых осталось и те скоро сдохнут, и наклеечек: хулиган, ак47, абибос, найк и так далее.

 

я тебе не говорю про всех ,я про более ярких представителей ,которых среди этой марки больше всего (не большинство, а больше всего)

 

разговаривал я с одним БМВ фаном, он хотел себе дрифт кар сделать (это те которые обычно кипят, ломаются и плохо дрифтят)

рецепт прост: берем старую пятерку (чем старее, тем лучше, ибо дешевле), ищем движок 2.8, так как влезает (на состояние сего агрегата пофиг, а где вы его в хорошем состоянии то найдете, посоны постарались убить), тут внимание!!!!!! звариваем!!!!! нет, мы не покупаем дифф повышенного трения или блокирующийся, это для слабаков, мы завариваем имеющийся дифф!! корч для дрифта готов.

 

а подвеску настроить? а нафиг! и так сойдет.

а обороты, чип тюнинг для достижения макс крутящего момента в определенном диапазоне? - баловство!

 

а потом мы смотрим дружно как в европейских чемпионатах по дрифту тройки в 34 кузове дружно сливают японцам, ибо там колхоза минимум, все по уму, все по науке.

 

это кратко о культуре тазодоработки.

 

пинайте дружно, я не против.

ах да, еще умилило года 4 назад, когда на тройке парниша решил учавствовать в кольцевых заездах.

ненене дэвид блэйн, я не буду готовить свою машину основательно, это же БМВ! она же гоночная! она для этого была рождена, это ее стихия! - закипела то ли на 5, то ли на 6 круге....

 

В защиту могу сказать, что в 80 марка БМВ выступала в кольцевых, еще на акулах. и в отличии от других производителей, баварцы не готовили спецом машину для заездов, они ставили м-ку серийную, они тестировали серийное авто в боевых условиях и вполне неплохо, даже призовые места были, правда до 1 так и не добрались, но это достойно уважения.

 

а подобные потуги только оскверняют былую славу концерна.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, Саш=)))))))))))))))))))))))
У мужиков со вкусом в общем и целом плохо, не их это стихия, не их... Ну не корчи ты из себя эстета, не идет тебе=)))

Ну ковыряются мальчики в тачках, на свой вкус, и пусть дальше ковыряются, они от этого кайф получают. Тебе какая печаль? Мнения твоего не спросили? Оскорбили твое чувство прекрасного?=)))) Откуда такое неравнодушие к простым парням с района?;)

Для меня акула - символ целой эпохи. Машина, о которой снимали фильмы, пели "народные" песни. Жаль, что тот самый дизайн сегодня воплощают только в концептах, да и то отдаленно=( Для тебя - колхоз. Жаль. 



А про "умный" тюнинг и суровые реалии я тебе в личку напишу, ибо тут не могу не перейти-таки на личности, что для форума совсем некомильфо.


 

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

да акулий дизайн для меня как раз не колхоз. колхоз когда его засирают и убивают.

 

кстати, к нему баварцы опять возвращаются, если ты еще не в курсе.

 

меня задевает 2 аспекта:

1) когда это чудо начинает мешать спать, ведет себя неадекватно на дороге

2) когда после аварии с участием очередного утырка, где он из своего ведра пытался выжать вторую космическую (благо, отходящие ступени от его космолета никого не прибили) зимой, в гололед при нулевой видимости или дождь, его начинают активно защищать невзирая на логику и здравый смысл. "мол почему если сразу на БМВ, то виноват и урод, он же хороший мальчик" а то, что он, купив техосмотр на еле дышашее ведро возомнил себя гонщиком собсна никого не волнует из защитников.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

когда это чудо начинает мешать спать
Тогда уж справедливости ради, долой все мотоциклы, алкашей и кошек;)

 

ведет себя неадекватно на дороге
Неадекватно ведут себя на дороге 90% водителей, почему раздражение вызывают только БМВ. К слову, на БМВ меня еще никто ни разу не подрезал.

 

когда после аварии с участием очередного утырка, где он из своего ведра пытался выжать вторую космическую (благо, отходящие ступени от его космолета никого не прибили) зимой, в гололед при нулевой видимости или дождь, его начинают активно защищать невзирая на логику и здравый смысл. "мол почему если сразу на БМВ, то виноват и урод, он же хороший мальчик" а то, что он, купив техосмотр на еле дышашее ведро возомнил себя гонщиком собсна никого не волнует из защитников.
А у нас в аварии только БМВ попадают? И техосмотры покупают только они? Ну обьясни ты мне наконец, откуда столько чести и внимания именно к БМВ?=) 

Я поняла! Ты им завидуешь, вот=))))

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

откуда столько чести и внимания именно к БМВ?=)

 

объясню: стереотип - молодой парень попадает в аварию на бмв - типичная ситуация. хорошо, если 1, но это редкость как правило.

и как правило, такие аварии самые серьезные и зачастую с летальным исходом.

еще гольфы 2 и 190 мерседесы попадают под это дело, но все же реже

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, Саш, ты к Женьке в ближайшее время не собираешься? Если будешь проездом, ему это расскажи, расспроси про аварию на БМВ в подробностях, о ее исходе поинтересуйся=) Лучше с диктофоном в кармане. С удовольствием послушаю диалог;) Будет тебе живой пруф, а не фантазии юнца-максималиста=) 

Если не я, то может хоть он развеет твои стереотипы;)

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

я завидую владельцам бмв?? до свидания!

раз больше аргументов нет, я пожалуй поеду на тренировку.


и я тебе в четвертый раз только за сегодня говорю: не обобщаю. даже выделю, а то мало ли, может не увидела.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Аня (а вы так сразу...) не мы сразу , а ты сразу!

(вот применительно к этому вспомнилось: "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью." ) Ты уже перешла на личности, причем тебя лично ни кто не задевал! (ни разу не уголовники, ) уголвниками их я не называла, не нужно мне приписывать то чего я не говорила! (. А уж писькомерянием грешит не только молодежь со своими БМВ=) Ну не тебе их судить, и не мне=)) мне глубоко фиолетово что и как они делают со своими машинами, ровно где и как они чем меряются, посмотреть на это шоу иногда интересно мне как обывателю только и всего!

Извини , что затронула больную тему для тебя, но рвать на себе волосы, доказывая какие они хорошие ребята совсем ни к чему ибо ни кто не называл их плохими!

Ссылка на комментарий

 

 

я завидую владельцам бмв?? до свидания! раз больше аргументов нет, я пожалуй поеду на тренировку.
Свои аргументы я озвучила, читай внимательно. Попыталась примерно передать то, что творится в голове у мальчишек. А вот твою реакцию не поняла. Точнее поняла, что владельцы БМВ тебя сильно раздражают, а причины так и не выяснила. Поэтому пошутила=)

 

и я тебе в четвертый раз только за сегодня говорю: не обобщаю.
"Не обобщаю" - это когда "мой друг - идиот, изуродовал тачку", а не "они все колхоз, тачки тюнинговать не умеют, техосмотры покупают, на дороге неадекваты. Почувствуй разницу.

 

вот применительно к этому вспомнилось: "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью." ) Ты уже перешла на личности, причем тебя лично ни кто не задевал!
На кого конкретно я тут перешла? И в мыслях не было примерять эту фразу к тебе. Это уже крылатое и избитое, к тому, что не все ругающиеся матом люди ужасны=)

 

уголвниками их я не называла, не нужно мне приписывать то чего я не говорила!
Отвечу цитатой, сорри, без оверквотинга никак=(

 

Когда то я работала в тюрьме , так вот мне их сленг на форуме напомнил именно ту самую манеру общения ! Жуть! БМВ ЭТО ДИАГНОЗ!!!!
Ну Ир, какой-такой диагноз-то, а?;) 

 

Извини , что затронула больную тему для тебя, но рвать на себе волосы, доказывая какие они хорошие ребята совсем ни к чему ибо ни кто не называл их плохими!
Да не за что извиняться, и тема в общем-то не больная. Мне тоже недоступна философия БМВ, но людей я понимаю, и ничего плохого в этом не вижу=) Плохо - это когда стереотипы, категоричность, штампы, стадность, нежелание взглянуть на ситуацию с другой стороны... И на это я отвечаю всегда, на всех форумах, даже людям, которых считаю друзьями, даже когда свое мнение приходится озвучивать не раз и не два. 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

не, ну, понятно, что лучше бмв может быть только бмв... как глупая авария со смертельным исходом, так лучше бмв не найти). ведь, водители сей кобылы так уверены в своей (как бы это без мата...) ага, в своем превосходстве... философию какую-то выдумали...

Ссылка на комментарий

 

 

Концерну Баерише удалось то, что до сих пор не смог повторить ни один производитель авто: они создали не просто автомобиль, они создали определенную философию, привязанную в марке. Есть плохие машины, есть просто машины, есть хорошие машины, а есть БМВ.
 

воу воу воу. Вспоминается сразу дичайший баян:

Мы говорим S-Class Они говорят 7-Series 
Мы говорим Е-Class Они говорят 5-Series 
Мы говорим ML-Class Они говорят X5 Мы 
говорим GL Они говорят X6..
и только, когда Мы говорим Gelandewagen Они замолкают..

Да БМВ создало определенную философию, но после Мерседеса...

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, не поленилась=) 

 

 

очередная выставка достижений народного колхоза от бмв клуба)

 

типичную БМВ тусу нашего города с должным уровнем кастомизации пацанведер 80-лохматого года.

 

стереотип - молодой парень попадает в аварию на бмв - типичная ситуация
Так все-таки стереотип?;)  

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Ты сама ответила на свой вопрос про диагноз ,

 

(Они же в своей среде общаются друг с другом))) что за среда такая питательная? Отсюда и агрессия на дорогах и лучше БМВ может быть только БМВ и прочая ерунда. Понты это да и только! Не интересно мне копаться в психологии этих любителей. Каждый я думаю останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий

@оЛадушка, ну вот и ты туда же... Аварий с летальным исходом полно. Но резонанс получают почему-то только водители БМВ. Водители ауди, внедорожников, и прочие как-то быстро забываются...

@Archi39,  Аркаш, да речь собсна не об этом;) Обе марки имеют место быть. Просто, кмк, у них преимущественно разная возростная категория. Бэха - молодая капризуля, Мерс - такой уже мужик в летах с животиком, солидный, надежный=) Может поэтому молодые и ветренные БМВ часто берут=) 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Ты мне найди то, где я сказал, что все владельцы так себя ведут? Все в клубе, все в аварии попадают и т.д.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Валиде, Ир, ну как язык, на котором человек разговаривает, связан с истинной агрессией? 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Аня ты слишком агрессивно настроена ! Я лично люблю не только СИТРОЕН, но еще новые БМВ, новые МЕРСЫ, новый ИНФИНИТИ. Но доказывать с пеной у рта кто плохой , а кто хороший за рулем этих авто не считаю нужным и должным! В жизни довольно много интересных вещей по мимо этого!!!!

Ссылка на комментарий
Мерс - такой уже мужик в летах с животиком, солидный, надежный

 

ага особенно slr mclaren :pooh_lol:

с животиком

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...