Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Если уменьшаются со временем то осталось км до очередного обслуживания

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

мой средний расход сейчас 6.0 на сотню, средняя 30 км/ч

есть еще 5.4 на сотню, средняя скорость 34 км/ч, но это после 2-х поездок в польшу.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

поэтому среднюю скорость и пишу. и кстати зафотал свой БК, когда ноль делений на указателе топлива и пишет, что еще на 40 км осталось дизеля.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

может быть какая то проблема в машине,ремонт нужен?получается,большеват расход для нее...хотя,весит она тонну,и ей тяжеловато везти себя такую на 60 лошадях..

Ссылка на комментарий

Может быть. А может достаточно будет поменять заправку. А может в мозгах висит ошибка какая нибудь и двигатель работает в аварийном режиме.

Тут нужна консультация специалиста.

Завтра буду в сервисе. Спрошу.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

7.2 средний расход, 37 средняя скорость :smile:  И вот хоть убейте, заправляюсь редко, Лукойлом. С мозгами все гуд (ТТТ) - слежу.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

бывший хозяин заправлял 92, я один раз залила 92, а на днях 95. может в этом дело...на неделе потестирую.по поводу ошибок,мне перед покупкой делали диагностику, сказали, ошибок нет.делал знакомый.

Ссылка на комментарий

@пигалица, у него у нового по документам в городе 7,8 расход должен быть. На трассе 5.  средний 6.

У Вас пробег у авто в районе 200000 км. Это тоже увеличивает расход. Добавьте к этому  манеру езды и качество нашего топлива. Так что 7,1 на 100 км - довольно не плохо. 

В теории переход с 92-го бензина на 95-й должен немного снизить расход топлива. Но это не значит что получится дешевле ездить. Разница в цене топлива съест экономию. Просто реже на заправку заезжать придется. На 1 день.

Если хочется еще немного экономии топлива, то:

1) отключаем кондей и открываем окна. Примерно 0,5 литра на 100км

2) на трассе закрываем окна и не включаем кондей. Жарко, конечно, но - те 0,5 литра что экономим в городе нужно сохранить. А если открыть окна на трассе, то расход увеличится больше чем если кондей включить.

3) при поездках по городу и очень рядом с ним выкидываем всё из багажника. Даже запаску. Оставляем только самое необходимое - экономия топлива от 0,1 до 1.0 литра на 100 км. в зависимости от количества вынутого из багажника.

4) включаем режим "овощ на дороге". Ничего оскорбительного или еще каких неприятностей. Просто чем спокойнее езда, тем меньше расход топлива.  Говорят можно сэкономить до 20%

5) Нивкоем случае не верим продавцам чудо присадок для экономии топлива. (Не путать с присадками для чистки топливной системы). Это лохотрон, и можно ого-го-го чего наворотить.

6) Попробовать использовать присадку для чистки топливной системы. Если расход и  не уменьшится, то резвости добавиться может

7) Самый главный совет!!!!

Посетите автосервис. Проверенный. Попросите проверить суппорта, ручник...да что там. Всю подвеску. Неисправность подвески - повышенный расход. Закисший тормозной суппорт - очень повышенный расход. Ручник, который не отпускается до конца даже при полностью опущенной ручке - это ваще пипец. 

 

Сразу хочу оговориться: Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Про ручник - на полном серьезе. Сам зимой не мог понять куда лишний литр-полтора уходят. Оказалось ручник не отпускал колодки до конца на одном колесе. Авто вроде нормально разгонялось и нормально ехало, но немного притормаживало колесо. Итог - колодки под замену, подшипник ступицы тоже. Перегрелся.

Если нет знакомого автомеханика, то всегда можно заглянуть в тему "Наши друзья и партнеры". К участникам клуба у них отношение как  к родным.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Не, ну без кондея и с закрытыми окнами в овощном режиме совсем грустно :sad: тут и так удовольствие от вождения минимальное, при всем вышеописанном прям Спарта какая-то. А без запаски, простите, тупость.

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Как часто ты её используешь? Запаску. А лишний вес возишь всегда. В городе находясь всегда можно за ней съездить.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Как часто ты пользуешься огнетушителем и автоаптечкой? А ведь в любой момент они могут спасти чью-то жизнь.

Так и с запаской: знал бы где упасть - соломку б подстелил. Закон подлости еще никто не отменял.

Я замороченная, да. Потому как езжу всего да ничего, но уже в таких ситуациях побывала и такие кульбиды повидала, что лучше переб***ть, чем сэкономить на топливе.


@пигалица, а если не секрет, где территориально обитаете?)))

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

уже ничего не вижу. Загрузилась полная картинка. и получилось увеличить. Там сервера стоят.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, с меня сняты подозрения в раздвоении личности? :smile20:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

@grinww, Ну человек я такой)))) Не сцы, не брошу я вас;)))

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Куды податься бедному крестьянину? ЦБ запретил "Росгосстраху" заключать новые договора ОСАГО, у меня в августе кончается... http://www.kommersant.ru/doc/2734895

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...