Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Кому интересно про ГБО, как и обещал, кидаю ссылочку

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=27467&page=40&do=findComment&comment=1071525

 

 

Ехал утром на работу через госпиталь Саулькино и ужаснулся, посмотрев на ценник АЗС Сургута: ED - 36,00. На Лукойле 34.60.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

@cnnko, Коля, а вот меня всегда вопрос мучал. Вот баллон снизу висит-а ежели каменюка или кусок арматуры и т.п.

Он прочный?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Аркадий толщина стенки баллона для газа 3 мм.По крайней мере для гбо 4 поколения.Источник auto-gaz.at.ua Содержимое бензобака не менее опасно чем газ.А бак у меня пласмасовый :)

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим оратором. Бак для пропана должен выдерживать 16 атмосфер, опресовка проводится при 25 атмосферах (добавлю, что метановые баки должны выдерживать давление на порядок выше (250атмосфер). Бак у меня висит не ниже задней балки, до дороги еще 16 см, уменьшился только угол свеса. А бензобак пластиковый, защиты нет никакой. Вероятность воспламенения при пробое минимальна (разве что самому спичку поднести), т.к. газ не скапливается, как бензин, а испаряется с большим поглощением тепла.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

:(:(:(

чтоб у наших диалоговских работников в личной жизни было как у меня с интернетом. Второй день то есть то нет. А диалог утверждает что проблема решена.

:(:(:(:(

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Жестокий ты Саша, жестокий ,если учесть, что у тебя инет висит))

 

 

хотя по справедливости.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим оратором. Бак для пропана должен выдерживать 16 атмосфер, опресовка проводится при 25 атмосферах (добавлю, что метановые баки должны выдерживать давление на порядок выше (250атмосфер). Бак у меня висит не ниже задней балки, до дороги еще 16 см, уменьшился только угол свеса. А бензобак пластиковый, защиты нет никакой. Вероятность воспламенения при пробое минимальна (разве что самому спичку поднести), т.к. газ не скапливается, как бензин, а испаряется с большим поглощением тепла.

Существует много версий о повышенной пажароопасности газобаллонного оборудования. Это мнения людей, далёких от знаний характеристик, как самого сжиженного нефтяного газа, так и современных газовых систем, устанавливаемых на автомобили.

Ответим на вопрос о безопасности: самого СНГ (сжиженного нефтяного газа) и сравним его с базовым топливом автомобилей.

Сжиженные газы - это такой же нефтяной продукт, как и бензины, только, в отличие от бензина, газ является побочным продуктом переработки нефти (этим объясняется его невысокая стоимость по сравнению с бензином). Верхний предел воспламеняемости пропан - бутановых смесей характеризуется содержание 8,4-9,9% газа в воздухе, а нижний предел 1,8-2,4%, пределы воспламенения газа бензина в смеси с воздухом составляют соответственно 0,6-1,5%. Таким образом, пределы воспламенения газа на 15-20% выше по сравнению с бензином. Это значит, что при утечке топлива, бензину для воспламенения требуется меньший объём воздуха, чем газу, т.е. сжиженный газ не будет гореть, в то время как уже вспыхнет бензин.Источник auto-gaz.at.ua

Изменено пользователем vanishhh

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

LEL по бутану 4% масовой доли в воздухе....как бы лукавят продавцы газоболонных систем


Да и я слукавил слегонца, LEL по нашему газу 5%


А вот это LEL по 95му бензину Комсомольской Роснефти..LEL  от 1 до 6%

Информация из Паспорт Безопасности Продукции они же Material Safety Data Sheet.

Дело понятное что реклама это двигатель прогресса, но факты остаются фактами.

post-65458-0-03800400-1417687954_thumb.png

post-65458-0-53070900-1417688206_thumb.png

Был Citroen C4 Grand Picasso 09'

Есть Volvo XC-60 MY14

Ссылка на комментарий

я с самого начала в Ростелекоме, выбора-то нету до сих пор... ((( а пока у них стоит аналоговая станция, то и качество соответствующее...

Ссылка на комментарий

На московском на развороте у дома советов с1 черный догнал с4 серебристого

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

В четверг припарковался на геологической,через 5 минут моего гранда отвез эвакуатор.РЕБЯТА!!!ПАРКУЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО!!!!С13:30 до 17:30 проторчал на штрафстоянке замёрз как собака,а этот не хороший человек (сотрудник ДПС) протокол выписывает 30 минут. Народу тьма(хотя я думал что один такой). Итог: 2090 - эвакуация + 1500 постановление за неправильную парковку.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Калининграде, ну и заодно заехал на СТОП, говорю, гляньте моторчик омывателя - перестал работать, может замерз, может сгорел. Загнали в бокс, и ПЕРВЫМ делом полезли в блок предохранителей. Результат - 100 рублей за работу и 10 рублей предохранитель..  Дурная голова ногам покою не дает.... Проще надо быть, проще))))

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

О как. А я несколько дней ездил без омывателя. Думал что замерз и ждал пока оттает. Но на улице +4, а он не жужжит. Вспомнил про то как Аня ехала по трассе без воды и проверил предохранитель. Поменял его и чудо свершилось. Видимо когда замерзший был я его включил. Он и сгорел.

А тут бац... А я не один такой :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Пред у меня тоже горел, еще на старой машине, когда пропустил момент, в который надо было омывайку сменить на зимнюю, теперь научен)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...