Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

iPhone 4S 16Gb Black ни кому не нужен?

Виктория, с прошедшим Днем рождения!!! Всего самого позитивного!!!

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Викуля-зажигалка, с прошедшим!!!!

 

Аркаша, до 6го обновился?;)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Аркаша, до 6го обновился?;)

не дай бог=)

 

4S продан. сам не думал что так быстро улетит

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Привет Всем.Нужен совет.Бегемот становится тесноват,присматриваю что нибудь мест на 6-8.Год 2000-2006 примерно.Поглядываю на Ситроен Джампи(Эксперт,Скудо)Кто нибудь имел опыт общения с данными авто поделитесь впечатлениями или подскажите на что еще можно обратить внимание.

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

Гранд Пикассо не рассматривается изначально?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=116

 

Там про Джампер.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Александр,мы четвертого ждем :) Гранд конечно красавец,но маловат.У меня жена за руль села,а при росте 1,56 в Джампере до педалей недостанет.

Изменено пользователем vanishhh

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

Там и про джампи тоже.

Ну и меня четверо. Семь мест как бы в Гранде.

Ну да ладно. Выбирать тебе.

А что перемещаться будет в авто кроме шести человек?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я бы предпочел, конечно же, С8. Но это чисто пассажир, а Джампи можно взять как грузовик и переделать, что окажется дешевле.

 

Ну все, звезды сошлись на небе правильно, и я установил таки себе газ на автомобиль (Лифтеру спасибо за наводку). Машинка ведет себя на газу как и на 95 бензине, правда чувствуется под нагрузкой некая вялость, но это ожидаемый результат. Никаких ошибок не выскакивает. Балон повесил в нише для докатки на 46 литров (тор, размер 650х200 мм), при первой заправке влезло 32 с копейками литра, ожидаемая вместимсоть порядка 40 литров, но для этого должен выйти сжатый воздух. Под капотом все прилично и красиво. Запах выхлопа на газу отсутствует (это про экологию). Был приятно удивлен на заправке, когда за 32 л отдал порядка 670 рубликов (заправка Идель в Борисово, стоимость 20,90 за литр). При аналогичной заправке бензина (95 - 35,60) плачу больше тысячи. Теперь буду просто наблюдать за поведением машины и расходом топлива. При первой возможности выложу фоторепортаж с описанием содеянного в соответствующей теме. Ссылочкой обязательно поделюсь. В установке ГБО на мой двигатель нет ничего особенного и сверхестественного по требованиям, т.к. с завода на двигатель EW7A может быть установлен комплект ГБО на метане с установкой вариатора (устройства опережения зажигания), о чем есть соответствующие материалы на сайте gaz-car.ru. К тому же седла выпускных клапанов данного двигателя имеют специальную закалку, и могут выдерживать большие нагрузки, по сравнению с другими двигателями (это информация попала ко мне из недр и-нета).

Если кому будет интересно, могу ответить на некоторые вопросы.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Очень нравиться троица Джампер,Эксперт,Скудо.В общем хочу большой сарай.Дизелем не владел.В основном пугают слухи про насос-форсунки и топливную аппаратуру,турбину,качество топлива и прочее.Машина нужна универсальная.К Цитрамону прикипел душой,не знаю как продавать буду.

Изменено пользователем vanishhh

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

Вань, рассматривай С8 - сарай добротный и больше гранда, при этом комфорт остается на уровне. выпускался с 2002 года вроде.

 

Про газ - ставил бы метан - 10.50 за куб стоит))

 

я на метановых автомобилях покатался по работе - ИВЕКО Дэйли и ИВЕКО Стралис. Метан стоит с завода, двигателя газовые, дэйли в экстренных случаях может ехать на бензине, есть мааааленький резервный бак.

 

Мои впечатления: маршрутка дэйли не уступает дизельной, динамика в принципе та же, движок греется быстрее, чт ои лучше. экономию покажут испытания, на которые автомобиль встает с понедельника.

 

Стралис - большой седельный тягач, фото на планшете где то валялись. двигатель только 330 л.с, что не так много, объем 9 литров, бензином не питается вовсе, есть только бак под сжиженный метан и баллоны под сжатый метан, сжиженного где то на 1000 км пробега, сжатого километров на 300, а может и меньше.

 

ПО управлению: трэш! с 3 передачи при трогании без прицепа он уже глохнуть начинает, задержка при нажатии на педаль - 0,5-1 секунда! короче ,к нему привыкать надо.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

поищи поиском по этой теме слово форсунка.

ответов с проблемами буде 0

Вообще вещь дорогая. На Опель Виваро 1 шт. стоит 12500. Но там именно насос-форсунка. У нас обычные вроде.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Насос форсунки, Саш, стоят космос!

 

Я в Калининграде и области видел 2 гранда, где меняли только по 1 форсунке. все. по словам экспертов, чтобы убить ее нужно лить воду вперемешку с мазутом, сложно короче

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Про газ - ставил бы метан

Метановых общественных заправок у нас в области я пока не наблюдал, слышал только о планах строительства, да и места в багажнике будет много занято с изъятием третьего ряда, при этом вес баллонов, даже пустых, довольно солидный. Стоимость установки приблизительно раза в 2 выше.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Маловато на всех желающих. А пропановых уже поболее, штук 8-9 в Калининграде и в Гусеве (по-моему). Метан лучше ставить на грузовики и на автобусы.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...