Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калининградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Стою сегодня на остановке у таможни, жду автобус №4. Ждать долго, т.к. уехал от меня предыдущий прямо перед носом. Стою жду. Скучно. 

Заприметил стоящих гаишников. Стал наблюдать. Один в машине, второй с палкой на улице. Тот что второй - не одет должным образом. От формы у него только жилет зеленый и палка полосатая. Первого не видно. Он в машине сидит. 

Остановка автомобилей происходит по принципу "одного отпустил тут же торможу следующего". 

Стало мне еще интересней наблюдать. Стал смотреть на движущиеся авто и пытаться заметить хоть какую-нибудь оплошность, позволяющую гаишнику остановить авто. Не увидел. Но машины по прежнему продолжали останавливаться и в 99% случаев после проверки документов уезжать. Из всех только 1 водитель ушел в машину ДПС и пробыл там минут 10. Потом с улыбкой на лице тоже уехал. 

Уж не знаю почему: не то от скуки, не то просто проснулось чувство какое, но решил я скоротать время с телефоном в руке. На каждом авто ДПС нынче есть номер телефона доверия. Звоню по нему в надежде пообщаться с приятным голосом на другом конце линии владелец которого только и ждет, чтобы кто-нибудь настучал на гайцов. Пообщаться получилось. Почти. Приятный женский голос сообщил мне куда я позвонил и предложил оставить сообщение после сигнала. Что я собственно и сделал. С указанием бортового номера авто и регистрационого на всякий случай тоже. Указал всё что увидел, приврал (каюсь) что слышал причину остановки "Проверка документов" и о том, что тот что с палкой курит на рабочем месте. После чего закончил речь свою фразой Может они коррупционеры? и разорвал связь. 

Надежды что реакция на сообщение оставленное автоответчику будет мгновенной у меня не было никакой, а по сему я стал просто ждать автобус. Если верить расписанию, то ждать мне оставалось примерно минуты 3-4. 

Так вот. Автобус приехал по расписанию, что меня немного приятно удивило. Но еще более приятно меня удивило увиденное при посадке в автобус.

Из машины  ДПС вышел колоритный дядя в форме и стал махать тому который на дороге был и что-то говорить. Когда автобус отъехал от остановки через заднее стекло я увидел как оба стража порядка на дорогах сели по машинам и спешно уехали. 

Либо их куда-то срочно вызвали, либо автоответчик все-таки слушают и на сообщения в нем реагируют. 

Так вот к чему я это всё. Если все-таки автоответчик помог убрать их оттуда, то это круто. Звонок отнял у меня меньше минуты времени. Сколько он стоит каждый кто платит сам знает. Но пользы от этого как минимум экономия времени на остановку огромного числа водителей. Ну и сам факт пресечения подработки сотрудниками ДПС на нас с Вами. 

И настроение мое улучшилось. :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Санди, не поверишь, за содержание с двойки на тройку перекатывался. Редкий случай четыре было. Правда экзамен в 11 классе - 4/5

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Молодец Саша! Не надо быть равнодушным!

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

В тему "не надо быть равнодушным"- меня очень например удивило огромное количество использующих телефон во время движения и при этом ноль реакции от ГИБДД. 

Был Citroen C4 Grand Picasso 09'

Есть Volvo XC-60 MY14

Ссылка на комментарий

Ну нинаю, мы с напарником как-то пытались капнуть на хама-парковщика, который на московском тротуар в дождь перегородил и наотрез отказался пойти навстречу пешеходам. Сфоткали, отправили кляузу по электронке. Через месяц пришёл ответ, в кратце: "водитель авто не установлен, кого штрафовать - не знаем"

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

А я сегодня записался в понятые, когда эвакуировали машину ,которая систематически паркуется на тротуаре, перегораживая его для пешеходов ,при этом в 2-х метрах бесплатная парковка. считаю это откровенным хамством. сотрудник Гибдд нашел 2-х реальных понятых ,в том числе меня, опечатал автомобиль, был очень вежлив.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

с 15 ноября понятые не нужны. Достаточно видеофиксации. В том числе и при освидетельствовании на алкоголь.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Тот что в зеленой жилетке - это дружинник. Форма ему не положена. Только жезл и все. А останавливали через одного потому что искали тех кто принимает на грудь. Акция такая теперь в моде. Выпил или с остатками - внушительный штраф+возможность поправить здоровье занимаясь бегом или спортивной ходьбой. А с места сорваться могли и по вызову. Там потом по шапке получат за звоночек...

Ссылка на комментарий

Дорогая Вика, поздравляю

С днем рождения тебя!

Здоровья, счастья я тебе желаю,

Чтобы были рядом только лучшие друзья!

 

Чтоб в личной жизни было все ОКей,

И солнце каждый день твою улыбку освещало,

Пусть будет больше в жизни светлых дней,

А черных будет очень-очень мало

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Викулечка, извини, дорогая, как-то я прозевала, и одноклассники проклятые не напомнили!!!! С замечательным днем тебя, тепла тебе, уюта, любви, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!! Ты прекрасна, спору нет!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...